Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

У меня прейден очередной рубикон,отдана 50% за домик,который в последствии будет переделан в баню,за не имение пока свободных средств будет жилым.  С дополнительным утепление пола до 150 мм и перекрытия первого этажа до 100мм вышел 314.000р.

Молодец!

Когда будешь переделывать, то не забудь про гидроизоляцию парильно-моечных помещений, иначе всему утеплителю кирдык.

Лестницу на второй этаж по положе закажи. А то с таким углом и проступями с пьяну можно и шею свернуть.

Если места не хватит, можно и в перегородку врезаться, будет люк на мансарду чуть длиннее, это не беда.

 

Да,конечно,экологичность на уровне с брусом.Вагонка с обоих сторон и минвата. Продаются даже готовые каркасные бани. Парилку осиной обшиваешь,в помывочную "ванну-душевую кабину" и все..... Я конечно понимаю что сруб есть сруб,но для того чтобы там может быть раз в неделю четыре часа посидеть......... мне и такая покатит! :)

Ты какую баньку хочешь? Суховоздушку или парную русскую?

В Любом случае новую гидроизоляцию делать нужно. Иначе 3-4 года и сгниёт всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любом случае новую гидроизоляцию делать нужно. Иначе 3-4 года и сгниёт всё нафиг.

Парилка естественно переделается с паро и дополнительной термоотражаюшей изоляцией, помывочная тоже под пластиковую доску пароизоляция а в комнате отдыха думаю не надо,она не совмещена с помывочной,но впринципе вскрыть вагонку, положить гидроизоляцию,обработать вагонку и пришпандорить обратно не представляет большой трудности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока сауну,русскую не перевариваются...

А чё так?

Русская по мягче будет. В сауне под стольник температуры. Нах нах быть запечёным кроликом  :) (шутка)

Парилка естественно переделается с паро и дополнительной термоотражаюшей изоляцией, помывочная тоже под пластиковую доску пароизоляция а в комнате отдыха думаю не надо,она не совмещена с помывочной,но впринципе вскрыть вагонку, положить гидроизоляцию,обработать вагонку и пришпандорить обратно не представляет большой трудности...

В КО не нужно. Там не такая уж высокая влажность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так?

Русская по мягче будет. В сауне под стольник температуры. Нах нах быть запечёным кроликом  :) (шутка)

В КО не нужно. Там не такая уж высокая влажность будет.

саня в любом случае имеет смысл. Я б ещё и теплоизоляцию усилил чтоб не играло строение...все-таки коэффициент теплового расширения для легких конструкций сильно влиять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парилке усилица само сабой, а так для нашей широты 150 достаточный минимум...

недостаточный. Хотя смотря чем утеплять. Я буду в следующем году ещё 10 см пеноплекса подшивать под черновой пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поюзаю,прикину,и дом основной может и посуровей утеплю а для бани нормуль,думаю...

дом я буду из бруса ставить,так что там другая песня будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаточный. Хотя смотря чем утеплять. Я буду в следующем году ещё 10 см пеноплекса подшивать под черновой пол

Дак вроде же не для постоянного проживания строение.

Так что вполне достаточно. Это ты себе в доме с ПМЖ утепление делаешь приличное. А тут для забегов на дачу - вполне, 150 мм минваты с головой.

Дачные щитовые ваще соткой утепляют и ничего. И зимой приезжают даже погостить на шашлычёк.

Так что каркасник и 150мм это более чем, для непостоянки.

У меня в срубе полы 200мм, крыша 150мм минватой на базальте. Межэтажное ваще не утеплял. Считаю что бесполезная трата мат-ла, времени, сил и денег. Пароизолировать и утеплять межэтаж буду только в районе парилки-помывочной. Решил всётаки совместить. И ваще переиграл саму парилку полностью и даже печь решили кирпичку ставить. Потолок пароизолирую фальгой вплотную к половым доскам и потом термокорком зашью так же в плотную. Сверху для массива может пущу липу, а может и так оставлю. Посмотрю по деньгам.

 

Так что в варианте что хочет Саня вполне нормально. Я бы даже не заморачивался с доп.утеплением, лучше бы потратился на массив дерева.

Прямо в том помещении, в котором в последующем будет парная, пароизолировал бы всё или фольгой или любой пароизоляцией с диапазоном температур выше 120-150 град, сейчас их полно на рынке. Прямо на то чем обито помещение и престрелил степлером. Поверх в плотную пустил бы массив к примеру блок-хаус. По толще желательно, не менее 30 мм. Ну чтоб тепло накапливало помещение, потому как сам по себе теплоизолятор тепло не накапливает, а лишь является изолятором. А массив будет более равномерно распределять температуру в парной. И конвекцией не так сильно жарить будет тело. В особенности я бы не меньше 50мм пустил на потолок.

В мойке ваще ничего бы не делал. Потому как должно хватить и той пароизоляции, которую должны поставить при монтаже стен.

Саня не забудь проконтролировать строителей: пароизоляция внутри, ветровлагозащита снаружи  ;)  :)  И никак иначе, а то утеплитель потом можно будет выкинуть. С полами тоже самое. Межэтажный пирог должен быть таков: потолок 1-го этажа => пароизоляция => утеплитель => ветрозащита => пол второго этажа.

Как я понял буде кабинка м мойке, поэтому нефиг лишнего городить с утеплением и гидроизоляцией. Ну чуть капнет или прольётся напол. Высохнет.

Вентиляция надеюсь будет в этом домике? А то с окнами и форточками далеко не уйдёшь  ;)  :) , погниёт всё нафег, без достаточного вентилирования помещений.

И раз кабинка, то продумай вопрос о подаче воды и её сливе при отрицательных температурах. Ну это если зимой пользовать будешь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...