Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

проще самому постввить. правда бетономешалка нужна иначе гемор. мы втроем фасадный забор за трое выхов поставили. правда до этого отчим неделю столбы готовил.

Не знаю,мне проще сидеть,смотреть как горит костер,как льется пыво в мой бокал и как работают другие люди :) Ну то есть вы,три человека угробили трое выходных! на 20-25 метров забора и тесть еще семь дней, время то оно тоже деньги..... Но это на любителя..

У меня сварочник есть,крутая маска с хамилионом тоже,варить я не умею,но пару раз пробовал,не боги горшки обжигают,понятно что просто лаги к столбам инвертором и калич приварит,а вот с воротами и калиткой будут трудности,и жить потом с первым блином комом как-то не хотелось бы,калитки продаются готовые а ворота есле и продаются то вопрос доставки встает.Тем более у меня за участком дорога в доль и дорога в лес,так что будет двое ворот и две калитки.Нет у меня не братьёв,не сватьев,не тестей,не друзей,таких которые бы со мной там долбались несколько вых. У меня только два фасада с двумя воротами-калитками 50 метров, и боковины 110 метров,да это самому на все лето :))).... Ну его нафиг,пускай как и дом приедут и поставят под ключ,деньги те же заморочек никаких,мне их еще хватит с электрикой,скважиной,установкой сантехники,мебелью,добавлением дверей,заменой окон,установкой сантехники,освещением периметра...

 

У меня на прошлом участке и у соседа они не вбивали. Бензобуром забурили сразу все скважины под столбы на метр и сразу все повтыкали,обсыпают грунтом вокруг мож на треть,мож на половину и ровняют по уровню и нитке,выставляют и специальной приспособой трамбуют,потом еще досыпают и трамбуют. Удары сверху исключительно регулирующие. Все сварные места подкрасили и верх столбов тоже где били... От гниения столба снизу конечно не уйдешь,но вбивается кусок рядом и подваривается,есле к тому времени будет к чему подваривать :)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлом участке и у соседа они не вбивали. Бензобуром забурили сразу все скважины под столбы на метр и сразу все повтыкали,обсыпают грунтом вокруг мож на треть,мож на половину и ровняют по уровню и нитке,выставляют и специальной приспособой трамбуют,потом еще досыпают и трамбуют. Удары сверху исключительно регулирующие. Все сварные места подкрасили и верх столбов тоже где били... От гниения столба снизу конечно не уйдешь,но вбивается кусок рядом и подваривается,есле к тому времени будет к чему подваривать :)))))))) 

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мне проще сидеть,смотреть как горит костер,как льется пыво в мой бокал и как работают другие люди :) Ну то есть вы,три человека угробили трое выходных! на 20-25 метров забора и тесть еще семь дней, время то оно тоже деньги..... Но это на любителя..

У меня сварочник есть,крутая маска с хамилионом тоже,варить я не умею,но пару раз пробовал,не боги горшки обжигают,понятно что просто лаги к столбам инвертором и калич приварит,а вот с воротами и калиткой будут трудности,и жить потом с первым блином комом как-то не хотелось бы,калитки продаются готовые а ворота есле и продаются то вопрос доставки встает.Тем более у меня за участком дорога в доль и дорога в лес,так что будет двое ворот и две калитки.Нет у меня не братьёв,не сватьев,не тестей,не друзей,таких которые бы со мной там долбались несколько вых. У меня только два фасада с двумя воротами-калитками 50 метров, и боковины 110 метров,да это самому на все лето :))).... Ну его нафиг,пускай как и дом приедут и поставят под ключ,деньги те же заморочек никаких,мне их еще хватит с электрикой,скважиной,установкой сантехники,мебелью,добавлением дверей,заменой окон,установкой сантехники,освещением периметра...

 

У меня на прошлом участке и у соседа они не вбивали. Бензобуром забурили сразу все скважины под столбы на метр и сразу все повтыкали,обсыпают грунтом вокруг мож на треть,мож на половину и ровняют по уровню и нитке,выставляют и специальной приспособой трамбуют,потом еще досыпают и трамбуют. Удары сверху исключительно регулирующие. Все сварные места подкрасили и верх столбов тоже где били... От гниения столба снизу конечно не уйдешь,но вбивается кусок рядом и подваривается,есле к тому времени будет к чему подваривать :)))))))) 

у нас метров под сто если не больше фасадная часть. у и что-то приятно самому делать. ты ж сам знаешь что мужчина должен дом построить а не заказать таджикам ;-) сопричастность и все такое.

въездную группу я правда заказывать буду. ну и на обустройство самого въезда тоже нанимали людей.

а задник я прозрачным зеленым сетчатым фенсисом сделал чтоб перспективу не закрывать. с одной калиткой. тоже на лес выходит. в позапрошлые выходные у нас там косули ходили. все семейство обалдело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз,как к нему крепить,думаю с нашими морозами он простоит меньше чем железо,да и тогда уже бетонные столбики,чего мелочиться,они вечные фактически есле заводские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз,как к нему крепить,думаю с нашими морозами он простоит меньше чем железо,да и тогда уже бетонные столбики,чего мелочиться,они вечные фактически есле заводские...

лучше железки огрунтовать и внутри забетонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тогда уже бетонные столбики,чего мелочиться,они вечные фактически есле заводские...

да ну... 30 лет и все ж/б пасынки в труху (как щас помню под электрооборудованием)...

стеклотекстолит не хрупчеет на морозе вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну... 30 лет и все ж/б пасынки в труху (как щас помню под электрооборудованием)...

стеклотекстолит не хрупчеет на морозе вроде...

Ск,ты как чёнить придумаешь... Тебе в НАСО надо, отвечать на -"Хьюстон,у нас проблемы!"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Место Наименование Рейтинг Цена Лучшие электрические настенные конвекторы 1 Noirot Spot E-3 1000 10 / 10 6 410 2 Nobo C4F 20 XSC Viking 9.8 / 10 12 390 3 Timberk TEC PF8 LE 1000 IN 9.7 / 10 4 301 Лучшие электрические напольные конвекторы 1 Ballu Plaza BEP/E-1000 10 / 10 3 690 2 Timberk TEC.PS1 LE 1500 IN 9.9 / 10 4 830 3 Electrolux ECH/AG-1500EF 9.7 / 10 5 600 Лучшие недорогие электрические конвекторы 1 Scoole SC HT HM1 1000W 9.7 / 10 1 729 2 Atlantic Bonjour 1000W 9.6 / 10 2 200 3 Roda Delux X 2.0 ЕВНА-2.0/230С2М 9.5 / 10 3 350 Лучшие газовые конвекторы 1 KARMA BETA 5 Mechanic 9.9 / 10 25 200 2 Alpine Air NGS-50F 9.8 / 10 24 500 3 Hosseven HP-3 9.7 / 10 21 200

Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области (МО), действующие с 1 января 2016 года

№ 

п/п

Показатель (группы потребителей  

с разбивкой тарифа по ставкам 

и дифференциацией по зонам суток)

Единица 

измерения

Цена 

(тариф)

1

2

3

4

1
Население (тарифы указываются с учетом НДС)
1.1
Население, за исключением указанного в пунктах 2 и 3
1.1.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
4,54
1.1.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВт-ч
5,27
Ночная зона
руб./кВтч
1,79
1.1.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
5,90
Полупиковая зона
руб./кВтч
4,54
Ночная зона
руб./кВтч
1,79
2
Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками 2
2.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
3,18
2.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
3,69
Ночная зона
руб./кВтч
1,25
2.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
4,13
Полупиковая зона
руб./кВтч
3,18
Ночная зона
руб./кВтч
1,25
3
Население, проживающее в сельских населенных пунктах
3.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
3,18
3.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
3,69
Ночная зона
руб./кВтч
1,25
3.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток Пиковая зона
руб./кВтч
4,13
Полупиковая зона
руб./кВтч
3,18
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,25
4
Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются с учетом НДС)
4.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
4,54
4.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
5,27
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,79
4.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
5,90
Полупиковая зона
руб./кВт-ч
4,54
Ночная зона
руб./кВтч
1,79

Время (часы суток), в которых действуют "ночные" и "дневные" тарифы на электроэнергию.

Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области (МО), действующие с 1 июля 2016 года

№ 

п/п

Показатель (группы потребителей  

с разбивкой тарифа по ставкам 

и дифференциацией по зонам суток)

Единица 

измерения

Цена 

(тариф)

1

2

3

4

1
Население (тарифы указываются с учетом НДС)
1.1
Население, за исключением указанного в пунктах 2 и 3
1.1.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
4,81
1.1.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВт-ч
5,53
Ночная зона
руб./кВтч
1,95
1.1.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
6,25
Полупиковая зона
руб./кВтч
4,81
Ночная зона
руб./кВтч
1,95
2
Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками 2
2.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
3,37
2.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
3,87
Ночная зона
руб./кВтч
1,37
2.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
4,38
Полупиковая зона
руб./кВтч
3,37
Ночная зона
руб./кВтч
1,37
3
Население, проживающее в сельских населенных пунктах
3.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
3,37
3.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
3,87
Ночная зона
руб./кВтч
1,37
3.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток Пиковая зона
руб./кВтч
4,38
Полупиковая зона
руб./кВтч
3,37
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,37
4
Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются с учетом НДС)
4.1
Одноставочный тариф
руб./кВтч
4,81
4.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток 1 Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВтч
5,53
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,95
4.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток 1 Пиковая зона
руб./кВтч
6,25
Полупиковая зона
руб./кВт-ч
4,81
Ночная зона
руб./кВтч
1,95
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...