Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Саня, убей шпионскую программу у себя в компе... чтоб она сюда содержимое твоего винта не выкладывала )

А тебе не все равно?ты свой участок прос@@л,купили его,можешь собственно и не заходить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировал вопрос по скважинам и колодцам,дорогое конечно удовольствие. Надо будет наверно копнуть колодец, а потом когда делать станет относительно нефиг,собрать потихонечку оборудование для самостоятельного бурения под "иглу" и " на песок"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировал вопрос по скважинам и колодцам,дорогое конечно удовольствие. Надо будет наверно копнуть колодец, а потом когда делать станет относительно нефиг,собрать потихонечку оборудование для самостоятельного бурения под "иглу" и " на песок"

На песок быстро заиливается. И оборудование изнашивается в труху. Ваще не фанат абиссинских колодцев. Капризны очень в плане оборудования, скваженник быстро изнашивается, вакумник может попросту не справиться с подъёмом.

Колодец, кмк, в этом плане надёжнее.

Я тут выкладывал воду со скважины и с колодца.

Угадай, где откуда  ;)  :)

IMG_0902.JPG

IMG_0902.JPG

post-5289-0-85188100-1455786323_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кольчугино у соседа вода в колодце лучше чем из скважины,но это частные случаи. В том то и дело,что имея колодец можно от нефиг делать попытаться вколотить иглу и на выходе получить питьевую воду. Фирмы дают гарантию до шести лет на иглу,так что не такое уж и безнадежное дело наверное. Да и имея оборудование в любой момент можно новую пробить. И соседу за полцены:)

 

http://www.burimvodu.ru/burenie-skvazhin-price

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кольчугино у соседа вода в колодце лучше чем из скважины,но это частные случаи. В том то и дело,что имея колодец можно от нефиг делать попытаться вколотить иглу и на выходе получить питьевую воду. Фирмы дают гарантию до шести лет на иглу,так что не такое уж и безнадежное дело наверное. Да и имея оборудование в любой момент можно новую пробить. И соседу за полцены :)

 

http://www.burimvodu.ru/burenie-skvazhin-price

У меня тоже в колодце лучше чем из скважин, в нашем ДНП.

Вода из скважин отвратная и с запахом, ко всему с кучищей железа. Вода в колодце чистая. Пьём уже три года как, и без всякой фильтрации.

Дебет воды на прошлый год составлял примерно 500-800 л/ч. Запас воды в колодце держался на уровне 2 кубов. Так что вполне достаточно для нашего уч-ка в 12 соток.

Абиссинская скважина у соседа забилась уже весной. Ей нужна постоянная прокачка. Воду со скважены над известняком я показал на фото (слева).

Поэтому я как-то не очень доволен скважинами. Хотя и колодец пересох в 2014 году. В ноябре 2014 года углублялся на 3 кольца. Теперь в общей сложности глубина колодца составляет 8 метров, и то к осени уровень был минимальный в районе 500-600 литров. Сейяас не знаю каков уровень, не смотрел. Но думаю что не высок пока. Ближе к апрелю нужно смотреть. Если что, углублюсь ещё на метр полтора с помощью ремонтных пластиковых колец/труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас в МО или качество или количество. У нас скважина, вода временами очень плохая! У соседей, где колодцы - вода на вид лучше, анализ, правда, никто не делал. Но летом часто не хватает ее на все нужды, был какой-то год, вода просто пересохла вся.

Ну а нам придется станцию обезжелезивания покупать, у нас еще и бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас в МО или качество или количество. У нас скважина, вода временами очень плохая! У соседей, где колодцы - вода на вид лучше, анализ, правда, никто не делал. Но летом часто не хватает ее на все нужды, был какой-то год, вода просто пересохла вся.

Ну а нам придется станцию обезжелезивания покупать, у нас еще и бассейн.

Мы делали у себя анализ. Немного превышено содержания железа, но это везде по восточному району МО. В остальном вода пригодная для питья с предварительной очисткой от механических частиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодец плох тем что верховка все равно дырочку найдет и выпить из соседского туалета шанс есть или весной когда вся падаль за зиму, померзшие птицы,мыши,змеи,лисы размораживаются... Но есле уж из скаважин хуже,то что делать...

Но без всякой фильтрации я бы конечно пить из колодца не стал:))) хотя бы через кувшин :))) хотя все эти фильтры практически ничего не дают,все от лукавого,надо по уму искать источник с за ведома хорошей водой и ездить заправляться с канистрами...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже в колодце лучше чем из скважин, в нашем ДНП.

Вода из скважин отвратная и с запахом, ко всему с кучищей железа. Вода в колодце чистая. Пьём уже три года как, и без всякой фильтрации.

Дебет воды на прошлый год составлял примерно 500-800 л/ч. Запас воды в колодце держался на уровне 2 кубов. Так что вполне достаточно для нашего уч-ка в 12 соток.

Абиссинская скважина у соседа забилась уже весной. Ей нужна постоянная прокачка. Воду со скважены над известняком я показал на фото (слева).

Поэтому я как-то не очень доволен скважинами. Хотя и колодец пересох в 2014 году. В ноябре 2014 года углублялся на 3 кольца. Теперь в общей сложности глубина колодца составляет 8 метров, и то к осени уровень был минимальный в районе 500-600 литров. Сейяас не знаю каков уровень, не смотрел. Но думаю что не высок пока. Ближе к апрелю нужно смотреть. Если что, углублюсь ещё на метр полтора с помощью ремонтных пластиковых колец/труб.

Ты скважину бурил за 1700-2000рм или искал как-то демпингующих левых подработчиков?

У соседа из абиссинской тоже муть идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...