Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Ты скважину бурил за 1700-2000рм или искал как-то демпингующих левых подработчиков?

У соседа из абиссинской тоже муть идет?

Нет. Абиссинка у моей родной тётки на участке была. Перебурилась на известняк. Поставила фильтры крутейшие магистральные в подвале. Но вода как была какашкой, так и осталась. для приготовления пищи и питья использует бутилированную.

Себе на уч-ке не делал ни каких скважин. Отказался сразу. Сосед с права имеет скважену над известняком. Сосед через дорогу абиссинку. Довольны, но за водой для питья и готовки ходят ко мне.

Я в этом году сдам повторно анализ воды. Посмотрю изменилось ли качество.

Соседской скважиной пользовался единожды. Когда в 2014 году арык мой стал пересыхать. И наполнялась толко одна бочка (200л).

Соседу нужно было прокачивать скважину, а сам он не мог. Я решил совместить его нужду со своими потребностями  :D

Абисинка у другого соседа немного мутноватая. На глаз не сразу как бы поймёшь.  Больше похожа на мою колодезную (у меня тоже колодец глубокий), только немного мутнее и с запахом железа. У него проблема что у этой абиссинки дебет маловат и заиливается. Прокачивать долго приходится весной. Но я всех его тонкостей не знаю. Так со слов только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на 80 там уйти? никто не пробовал?

вообще карта залегания водоносных слоев МО странная...

считается хорошая артезианская вроде от 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на 80 там уйти? никто не пробовал?вообще карта залегания водоносных слоев МО странная...считается хорошая артезианская вроде от 100...

По хорошему тогда надо уходить за 250-300м, по крайней мере хорошей артезианской скважиной так считается в МО

Все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на 80 там уйти? никто не пробовал?

вообще карта залегания водоносных слоев МО странная...

считается хорошая артезианская вроде от 100...

а ты не пробовал 170.000р выложить только за бурение с обсадкой и оборудование под ключ по классу "басота" 70.000р  :D

это понятно,что все бы "на извистняк" бурились,но четверть ляма за водичку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profus, у нас 86 м. Вода бывает прозрачная идет (редко), а обычно рыжая разной степени рыжести. Только дорогие системы обезжелезивания могут помочь. Кто живет в Железке давно (больше 10-12 лет), помнит, что такая вода у нас из кранов бежала. Пока станции обезжелезивания не ввели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka, а какая станция у Вас на скважину? У нас тоже рыжая вода - не очень удобно - даже постирать ребенку на даче что-то боюсь - все потом покраситься( Вот думаю - стоит оно того - если поставить какой-то фильтр или еще что-то  - или не справиться система?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока никаких фильтров не ставили, потому что у нас еще и дом не доделан, не живем там. Но я уже этим вопросом интересовалась. Еще в прошлом году это все добро стоило не меньше 100000. Ну это если действительно эффективное оборудование, т.е. аналог станции как в городе стоит, только поменьше масштаб.


Тема называется "Выгодное предложение..." Кроме самого участка, далее его освоение и пр. - выгода заканчивается, однозначно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...