Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

а если на 80 там уйти? никто не пробовал?

вообще карта залегания водоносных слоев МО странная...

считается хорошая артезианская вроде от 100...

Как мне известно, то скважину на второй водоносный горизонт нужно регистрировать и платить потом налог. Артезианку стопудова регистрировать. За это по головке потом не погладят и фирму-исполнителя могут ататашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka, а какая станция у Вас на скважину? У нас тоже рыжая вода - не очень удобно - даже постирать ребенку на даче что-то боюсь - все потом покраситься( Вот думаю - стоит оно того - если поставить какой-то фильтр или еще что-то  - или не справиться система?..

пробовал прогнать мутную воду через фильтр 5 микрон,осталась мутной,видимо на уровне расстворенного вещества, думаю будут нехилые трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема называется "Выгодное предложение..." Кроме самого участка, далее его освоение и пр. - выгода заканчивается, однозначно  :D

:lol:    Вот я и пытаюсь искать оптимально выгодные решения по всем аспектам дачи...

Из ваших отзывов я сделал выводы,что скважину бурить не стоит. По крайней мере за деньги. Есле только самому потом поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал прогнать мутную воду через фильтр 5 микрон,осталась мутной,видимо на уровне расстворенного вещества, думаю будут нехилые трудности

Просто фильтр механической очистки не справится с железом и сильной мутью. Полюбасу нужно ставить систему очистки.

Когда интересовался этим вопросом, то наткнулся на обду в районе 40 тыров за комплект. 

Это механическая очистка, обезжелезователь и умягчитель. Если дополнить его уголным фильтром и ультрафиолет, то ценник возрастёт в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что на скважину нужен документ, что она на песок, иначе:

Как мне известно, то скважину на второй водоносный горизонт нужно регистрировать и платить потом налог. 

 

Мало ли, надзорные органы, занимающиеся контролем природопользования, пойдут проверять...

А вы сами скважину сколхозили!

Но вообще надо/не надо бурить - смотря какие цели. Мы вот пока все строимся и строимся. Неспешно. Уже 7-й год. Потому что задумали бассейн и пр., а не летний домик и теплицы. Нам целое лето там жить некому и за огородом следить, а иначе это бессмысленно. Мы хотим круглый год наездами отдыхать. Когда только это случится? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не пробовал 170.000р выложить только за бурение с обсадкой и оборудование под ключ по классу "басота" 70.000р  :D

это понятно,что все бы "на извистняк" бурились,но четверть ляма за водичку....

ну вощета полтора ляма на скважину закладывал )

лучше сразу в чистую воду вложиться... чем потом фильтровальные полумеры не эффективные оплачивать в гораздо большем размере...

:lol:    Вот я и пытаюсь искать оптимально выгодные решения по всем аспектам дачи...

Из ваших отзывов я сделал выводы,что скважину бурить не стоит. По крайней мере за деньги. Есле только самому потом поиграть...

ты ГНБ поиграйся... озолотишься...

Имейте ввиду, что на скважину нужен документ, что она на песок,

и что является таким документом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажка с печатью организации-исполнителя работ, называется паспорт скважины

ну и в чем проблема, сделать артскважину, а бумажку такую получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...