Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Peter сказал:

Есть несколько ребят, у кого методом многоступенчатой дистилляции (МСД) с использованием 1-2 сухопарников + 4-15 мокропарников (барботеров) получается приемлемый продукт на хорошем сырье. Но это тоже не на сахаре конечно. Как по мне, МСД требует слишком много места на поверхности и её муторно обслуживать.  При не очень понятных плюсах. 

Повторюсь: ""а вот средние по тяжести которые смоли с паром вылететь в трубопровод,им просто некуда деваться окромя как литься вместе с конденсирующимся самогоном в продукт..... "" Конкретно с этим ты согласен,или я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Повстанцев сказал:

Конкретно с этим ты согласен,или я гоню?

Не согласен. Но не готов сейчас начать обсуждать теорию тепломассообмена при дистилляции спиртосодержащих жидкостей 

 

Конденсируется практически всё, но  очередность зависит от температуры кипения данной фракции. Даже самое тяжелое не оcтанется в кубе, если вовремя не прекратить процесс дистилляции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

Не согласен. Но не готов сейчас начать обсуждать теорию тепломассообмена при дистилляции спиртосодержащих жидкостей 

 

Конденсируется практически всё, но  очередность зависит от температуры кипения данной фракции. Даже самое тяжелое не оcтанется в кубе, если вовремя не прекратить процесс дистилляции. :D

Нет. Только вырезанный кусок.... Про то что можно все испарить,это понятно,можно и сам аппарат испарить....

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Peter сказал:

не уловил мысль

"а вот средние по тяжести которые смоли с паром вылететь в трубопровод,им просто некуда деваться окромя как литься вместе с конденсирующимся самогоном в продукт..... "" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Повстанцев сказал:

"а вот средние по тяжести которые смоли с паром вылететь в трубопровод,им просто некуда деваться окромя как литься вместе с конденсирующимся самогоном в продукт..... "" 

Так cамогон это и есть спиртосодержащая жидкость, в которой кроме спирта имеются различные другие фракции.  :lol:

Искусство дистилляции как раз и заключается в том, чтобы пустить в отбор по максимуму всё хорошее и вкусное. А это, кроме самого спирта могут быть и предхвостья и  хвосты, их которых вырезаны все бяки, а также ароматные воды, особенно для последующей бочки.  Но для этого лучше опять таки прямоточник и методики ручного отбора (например, по упомянутому Габриэлю). А если цель - максимальная очистка, то эти системы не позволяют хорошо разделять фракции, на любом этапе в отбор идет смесь фракций. И тут уже лучше ректификационная колонна. На выходе 96% спирт и максимальная чистота, не зависит от вида сырья. Можно самому сделать что то типы Примы Счастливчика, чертежи в открытом доступе.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночный сухопарник можно использовать как диоптр для контроля брызгозаноса. Это я плюс для твоего аппарата нашел

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в этом уверен,потому как это так:)"а вот средние по тяжести которые смоли с паром вылететь в трубопровод,им просто некуда деваться окромя как литься вместе с конденсирующимся самогоном в продукт..... "" 

Сивушные масла,которые отрезает(будем точны часть)сухопарник вкусняшкой не назовешь. Но и спирт  из ретификационной колонны нафиг не нужен,проще тогда сделать,как мой шеф,покупает канистру спирта,разводит водой,прогоняет через аппарат,добавляет ингредиенты,заливает в дубовую бочку с краном,пьет типа вискарь пока не закончится....

Вот с сухопарником по моему убеждению и будет золотая середина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,как говорил один мой сослуживец,"не будем делать писю мягкой"(это на его языке,чтото вроде бояться и паниковать),пока еще никто цены на пиво не поднял,может и обойдется.....

Среда кстате;)и зарплата сегодня капнула:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та цитата, которую ты пишешь какой раз, она Бредова на 146%, уж извини. Есть лёгкие фракции - головы, есть тяжёлые фракции - хвосты. Средняя часть это и есть самогон. В случае простых аппаратов разделения фракций нормально не происходит в принципе, все время идёт подмешивание. Здесь нужны не сухопарник с барьерами, а расчет и хороший нос. Ну и дробить на Т1, Т2. А это уже двойная и тройная перегонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...