Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Повстанцев сказал:

Как его собственно считают неправильным очень много людей,пользователей и производителей....

 

Я это не для тебя выкладываю,ты конкретно уперся

 

Ну да, многих устраивает качество получающейся вонючей спиртосодержащей жидкости. Потом они пробуют нормальный самогон и переходят на аппараты другого типа. Ну а те, кому нормально всё, что горит, остаются на своем старом говвноваре.

Могу понять, если вопрос в цене. Тогда у того же ректифая, например, можно взять Юлу или даже Всенародник. еще дешевле -  можно заказать или сделать самому. И гнать, нормально разделяя фракции и выбирая по полной только нужные, а не размазывать дрянь по всему погону, и пытаясь её очистить банками и склянками. Я тебе говорю - сухопарники отделяют хвосты плохо. И дело не в том, что в банке остается часть хвостов, а в том, что оставшаяся часть все равно поступает в отбор. Зачем сухопарники, зачем польские буфера и узлы нижнего отбора, когда хвосты гораздо проще и лучше просто оставить в баке. Ну да, понюхаешь ты жидкость из сухопарника - вонючая. Но это не говорит о том, что отбор не вонючий. 

Поэтому и плюсы сухопарника я вижу только в контроле брызгозаноса и в качестве джин-корзины. Остальное получается другим путем. 

 

Я еще молчу про производительность на таких тонких трубках. :)

 

 

О, ассоциация пришла. 

В твоем варианте ты на входе в квартиру объединяешь канализацию и трубу ХВС, а потом перед краном холодной воды "как бы фильтруешь". И пытаешься  доказать, что этот фильтр (в твоем случае - сухопарник) очень важен - вон сколько на нем всякой дряни скапливается.

А я тебе говорю, что эти все нифеля в принципе не должны поступать в трубу ХВС . И поэтому он не особо и нужен. 

Ты снова показываешь - ну как же не нужен - вот сколько дряни в нем копится.

Я тебе снова - учись дробной перегонке и он не нужен тебе будет.

И так по кругу.

 

 

P.S. Еще раз уточняю.  Получить хороший самогон на аппаратах такого типа возможно, но сложнее. И точно не на сахаре

 

 

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай лучше отрицательную клюшку с димротом  и на молочную флягу или пивной кег, в который врезать ТЭНы.  Дешево и сердито

 и как прямоточник может работать. и можно добавить царги с РПН. В зависимости от длины царги, количества РПН и ее рыхлости получишь разное укрепление и разный вкус. 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Peter сказал:

 

Ну да, многих устраивает качество получающейся вонючей спиртосодержащей жидкости. Потом они пробуют нормальный самогон и переходят на аппараты другого типа. Ну а те, кому нормально всё, что горит, остаются на своем старом говвноваре.

Могу понять, если вопрос в цене. Тогда у того же ректифая, например, можно взять Юлу или даже Всенародник. еще дешевле -  можно заказать или сделать самому. И гнать, нормально разделяя фракции и выбирая по полной только нужные, а не размазывать дрянь по всему погону, и пытаясь её очистить банками и склянками. Я тебе говорю - сухопарники отделяют хвосты плохо. И дело не в том, что в банке остается часть хвостов, а в том, что оставшаяся часть все равно поступает в отбор. Зачем сухопарники, зачем польские буфера и узлы нижнего отбора, когда хвосты гораздо проще и лучше просто оставить в баке. Ну да, понюхаешь ты жидкость из сухопарника - вонючая. Но это не говорит о том, что отбор не вонючий. 

Поэтому и плюсы сухопарника я вижу только в контроле брызгозаноса и в качестве джин-корзины. Остальное получается другим путем. 

 

Я еще молчу про производительность на таких тонких трубках. :)

 

 

О, ассоциация пришла. 

В твоем варианте ты на входе в квартиру объединяешь канализацию и трубу ХВС, а потом перед краном холодной воды "как бы фильтруешь". И пытаешься  доказать, что этот фильтр (в твоем случае - сухопарник) очень важен - вон сколько на нем всякой дряни скапливается.

А я тебе говорю, что эти все нифеля в принципе не должны поступать в трубу ХВС . И поэтому он не особо и нужен. 

Ты снова показываешь - ну как же не нужен - вот сколько дряни в нем копится.

Я тебе снова - учись дробной перегонке и он не нужен тебе будет.

И так по кругу.

 

 

 

Ну вот опять же,я твое мнение услышал и считаю его не правильным...... Наличие у этого например товарища сухопарника на видео не говорит о том,что он не:"хвосты гораздо проще и лучше просто оставить в баке." Я просто уверен,что,как не играйся слабостью кипения часть сивухи испариться и есле даже её плохо поймает сухопарник по мне это лучше чем ничего... По поводу трубопровода я как бы ничего не знаю,потому есле оно так,то я учту,спасибо,но собственно и не собирался пока ничего приобретать,просто на вскидку выложил пример,что можно за эти деньги взять целиком аппарат и не совсем голый прямоточник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Peter сказал:

Сделай лучше отрицательную клюшку с димротом  и на молочную флягу или пивной кег, в который врезать ТЭНы.  Дешево и сердито

 и как прямоточник может работать. и можно добавить царги с РПН. В зависимости от длины царги, количества РПН и ее рыхлости получишь разное укрепление и разный вкус. 

От отца достался его куб,остальное было потеряно после инфарктов... Вот такой:

Картинки по запросу советский дистилляторный бидон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняет сейчас функцию подогрева техводы во время работы печи:D Резинку надо на него норм найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Повстанцев сказал:

Ну вот опять же,я твое мнение услышал и считаю его не правильным...

нда, кури теорию. что еще сказать.

 

14 минуты назад, Повстанцев сказал:

Наличие у этого например товарища сухопарника на видео не говорит о том,что он не:"хвосты гораздо проще и лучше просто оставить в баке." 

Оно явно об этом говорит. В средней фракции столько дряни в принципе быть не может, если по нормальному дробить.

14 минуты назад, Повстанцев сказал:

Я просто уверен,что,как не играйся слабостью кипения часть сивухи испариться и есле даже её плохо поймает сухопарник по мне это лучше чем ничего

ты очень ошибаешься. То, что он поймает в таком случае будет очень сильно разбавлено товарным спиртом. И на выходе ты с 12 литрового бака получишь не 2 л самогона, а 1,2 - 1,5л

14 минуты назад, Повстанцев сказал:

на вскидку выложил пример,что можно за эти деньги взять целиком аппарат и не совсем голый прямоточник....

если цель сэкономить - можно ничего не покупать и больше денег останется в кармане. А если цель получить хорошие напитки, то надо включать голову, а не просто искать, где дешевле. 

Если сухопарник, то лучше что то типа такого +/-

lux_pic_1.png

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Повстанцев сказал:

 Вот такой:

Вполне нормально. Врезать тэны и в путь. Но на тенах конечно густые каши не погонишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Вполне нормально. Врезать тэны и в путь. Но на тенах конечно густые каши не погонишь

Цели выгнать до донышка и нет... 

Газ дешевле и регулируется проще,но дает зимой побочку в виде угарного газа...

Тены дороже,но зимой хорошо,дополнительный источник подогрева дома.... По настоящему приятное с полезным....:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Повстанцев сказал:

Цели выгнать до донышка и нет... 

потратить кучу времени и ресурсов/ чтобы выгнать поллитру? хммм... а не лучше в магазин сходить?

9 минут назад, Повстанцев сказал:

 дает зимой побочку в виде угарного газа...

и еще побочку в виде взрывоопасных паров  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

потратить кучу времени и ресурсов/ чтобы выгнать поллитру? хммм... а не лучше в магазин сходить?

и еще побочку в виде взрывоопасных паров  :lol:

ну я еще не представляю пределы и каши.... Ценность в эксклюзиве,естественно.

 

это да, будучи курсантами мои сослуживцы взорвали "хату", я тут по моему расписывал в цвете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...