Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

а газ?вода?не должен входить :)))) котэ чтоб в дом пустить?Шлюхи для вечеринки на новоселье?доставка живого пыва? :)

Про газ-воду не скажу. Но электричество у нас в СНТ обошлось в 43 тыр. на человека. Это включая 3км линий до снт, 2 транса, линии по снт порядка 14 км, счетчики на столбах с модемами, провод СИП до строения на участке. Если подключатся все, то цена упадет до 30. Вода по расчетам выходит тоже порядка 30 с отводным краном на границе участка. При подключении всех цена порядка 20.

Изменено пользователем AlexJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про газ-воду не скажу. Но электричество у нас в СНТ обошлось в 43 тыр. на человека. Это включая 3км линий до снт, 2 транса, линии по снт порядка 14 км, счетчики на столбах с модемами, провод СИП до строения на участке. Если подключатся все, то цена упадет до 30. Вода по расчетам выходит тоже порядка 30 с отводным краном на границе участка. При подключении всех цена порядка 20.

Ну насчет линии и трансов тут я редко с профусом соглашусь, дела продавца. Наш поставил транс в 250 метрах,а теперь сами по программе. 

У вас адекватные впринципе цены,в кольчугино у нас за 2500р столбы поменяли с перецепкой линии. А тут конечно 52 т.р. за провод со столба и щиток со счетчиком - это беспредел местный.... Будем сами делать... И документы все будут с производства,сертификаты и проектная документация... Единственное почти уверен,сдерут и за подключение и за пломбировку... Есть у меня человечек знакомый в Сбыте,может поможет бесплатно опломбировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет права и не будет ничего тянуть на твой участок по этому договору,только в виде допработ за отдельную плату. Не далее 25 метров от участка. ЛЭП он будет обслуживать сам так как это его оборудование или с помощью подрядной организации,например того же МОЭСКА. По договору МОЭСК должен только присоединить твои концы к столбу,есле ты выполнил все требования договора с своей стороны.

ты не городи, давай... может у дачников еще и корочки верхолазные должны быть, и группа 5 по ЭБ?

что за "25 м от участка"??? внимательно читал? ссылку на пункт Правил давай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не городи, давай... может у дачников еще и корочки верхолазные должны быть, и группа 5 по ЭБ?

что за "25 м от участка"??? внимательно читал? ссылку на пункт Правил давай! )

 

"Давай!!!" ??? ты что там уже употребил? :)

Или есть корочки,или создается снт,которое нанимает специально обученного человека,электрик называется или пользуются услугами подрядной организации.

В договоре написано МОЭСК обязан подвести точку подключения не далее 25 метров от участка,при этом мы обязаны построить лэп до вру у себя...

Нет никакого пункта правил,это федеральная программа. Есле ты купил участок в жопе мира,никто тебе не обязан бегом туда электричество провести,да исчо проводок к верним губкам вводного автоматика спустить не за хрен собачий... Тем более не в России :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давай!!!" ??? ты что там уже употребил? :)

Или есть корочки,или создается снт,которое нанимает специально обученного человека,электрик называется или пользуются услугами подрядной организации.

В договоре написано МОЭСК обязан подвести точку подключения не далее 25 метров от участка,при этом мы обязаны построить лэп до вру у себя...

Нет никакого пункта правил,это федеральная программа. Есле ты купил участок в жопе мира,никто тебе не обязан бегом туда электричество провести,да исчо проводок к верним губкам вводного автоматика спустить не за хрен собачий... Тем более не в России :)

Где ты у физических лиц корочки видел???

Речь идет об отношениях владельца дачного участка (физлицо) и электросетевой организацией (МОЭСК)... причем здесь СНТ?? нужно смотреть где участок покупаешь...

Теперь сходи на сайт МОЭСКа и посмотри там форму договора на 15 кВт с физиком... там в конце ТУ... внимательно посмотри примечания к ТУ...

вот оттуда:

10. Сетевая организация осуществляет*

11. Заявитель осуществляет**

____________________________________________________

* Указываются обязательства сетевой организации по исполнению технических условий до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами.

** Указываются обязательства заявителя по исполнению технических условий

в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, за исключением обязанностей, обязательных для исполнения сетевой организацией за счет ее средств.

Про 25 метров сказано в правилах, что электросетевая организация тащит сеть до точек присоединения в пределах участка заявителя но не далее 25 от границы участка... тоесть 25 метров от ГРАНИЦЫ участка ВНУТРЬ... внутрь потому, что в пределах... это чтоб заявитель не старался разместить щиток строго на границе...

можешь еще рассказать попутно чего там тебе мегаомметр между 1 МОм и бесконечностью (по твоей шкале) про контур заземления нормально показал...

что касается "употребил", не нравится мне просто, когда окружающих намерено, или не разобравшись, пытаются вводить в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты у физических лиц корочки видел???

Речь идет об отношениях владельца дачного участка (физлицо) и электросетевой организацией (МОЭСК)... причем здесь СНТ?? нужно смотреть где участок покупаешь...

Теперь сходи на сайт МОЭСКа и посмотри там форму договора на 15 кВт с физиком... там в конце ТУ... внимательно посмотри примечания к ТУ...

вот оттуда:

10. Сетевая организация осуществляет*

11. Заявитель осуществляет**

____________________________________________________

* Указываются обязательства сетевой организации по исполнению технических условий до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами.

** Указываются обязательства заявителя по исполнению технических условий

в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, за исключением обязанностей, обязательных для исполнения сетевой организацией за счет ее средств.

Про 25 метров сказано в правилах, что электросетевая организация тащит сеть до точек присоединения в пределах участка заявителя но не далее 25 от границы участка... тоесть 25 метров от ГРАНИЦЫ участка ВНУТРЬ... внутрь потому, что в пределах... это чтоб заявитель не старался разместить щиток строго на границе...

можешь еще рассказать попутно чего там тебе мегаомметр между 1 МОм и бесконечностью (по твоей шкале) про контур заземления нормально показал...

что касается "употребил", не нравится мне просто, когда окружающих намерено, или не разобравшись, пытаются вводить в заблуждение...

Есле владелец участка электрик снт или работник МОЭК то может сам обслужить свой провод в остальных случаях...

При снт ты можешь все равно на прямую общаться МОЭСК но в снт может быть свой электрик.

Вот и я не знаю"чего там мне мегаоммет между"? :)))))))

Ну и запостил бы сюда сразу,я лично найти не могу. Вали его сюда поглядим. В каких правилах сказано? Сюда скопируй,правила эти,посмотрим,почитаем...

В чем я ввожу окружающих в заблуждение? намерено? то есть ты хочешь сказать что я тут кого-то намеренно обманываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я ввожу окружающих в заблуждение? ...

да через пост практически )

.. то есть ты хочешь сказать ....

считаешь нужно было предоставить слово сразу 20му калибру? )

я все же робко надеялся, что ты больше по незнанию, а не намеренно...

что по технике... тут самый скользкий момент - на чьм балансе уличные сети и КТП БУДУЩЕГО дачного сообщества...

я в итоге предпочел купить участок по договору купли-продажи между двумя физиками... в нем нет ничего про инфраструктуру... просто земля...

но инфраструктура (дороги отсыпаны, столбы, кабель КТП гудит) уже есть по факту...

вариант, когда это прописано в неком "девелоперском" договоре как обозримое будущее, а деньги сейчас, на мой взгляд менее достойный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по технике... тут самый скользкий момент - на чьм балансе уличные сети и КТП БУДУЩЕГО дачного сообщества...

я в итоге предпочел купить участок по договору купли-продажи между двумя физиками... в нем нет ничего про инфраструктуру... просто земля...

но инфраструктура (дороги отсыпаны, столбы, кабель КТП гудит) уже есть по факту...

вариант, когда это прописано в неком "девелоперском" договоре как обозримое будущее, а деньги сейчас, на мой взгляд менее достойный...

А это уже как решит собственник этих сетей, толи передавать МОЭСКу/итп, толи оставить у себя ДНП/СНТ/итд.

 

Далее просто купить кусок земли можно и не у физика. Тут ведь вопрос в том, кому принадлежат уже готовые дороги, столбы, кабеля и КТП.  ;)

У кого они на балансе так сказать. А то есть преценденты, что земля которая должна быть под ЗОПами, окажется обычным куском земли для с/х назначения и владельцем оных будет Вася Петечкин и потом придётся с этим Васей договариваться  о серветуте итп.

Так же и с остальным, если сети принадлежат дачному сообществу, то оно может потребовать от вас денюшку на подключение к сетям своим  ;)  :)

Да и как правило где всё уже готово и всё в надлежащем виде сделано и задокументировано, там обычно участки в разы дороже.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да через пост практически )

считаешь нужно было предоставить слово сразу 20му калибру? )

я все же робко надеялся, что ты больше по незнанию, а не намеренно...

что по технике... тут самый скользкий момент - на чьм балансе уличные сети и КТП БУДУЩЕГО дачного сообщества...

я в итоге предпочел купить участок по договору купли-продажи между двумя физиками... в нем нет ничего про инфраструктуру... просто земля...

но инфраструктура (дороги отсыпаны, столбы, кабель КТП гудит) уже есть по факту...

вариант, когда это прописано в неком "девелоперском" договоре как обозримое будущее, а деньги сейчас, на мой взгляд менее достойный...

Понятно, кароче не одного ответа не на один вопрос от тебя,ничего ты привести в доказательство кроме собственного бреда не можешь. На сим лично я с тобой общение точно заканчиваю,и я тебе уже предлагал,свали ты из темы, заведи свою и там безбашинствуй. От тебя пользы ноль,конструктива ноль,ты за все время ничего полезного не написал.Что то все выискиваешь тут,то тебе собственность на карте было не видно,то линия электропередач не там ,то транс не такой, теперь уже я не такой :)))) Тебе в моем исподнем не дать порыться?:) давно не стирал,у меня там такая гора ты там в нем укапаешься просто!

Вон Игорь житель Ольгино купил участок, с собственность все отлично,все на него оформили без проблем,(есле уж мне какое-то недоверие) транс стоит,столбы начинают ставить на сл неделе(ну как всегда в России наверняка недельку задинамят :). Где стоят столбы там конечно еще проще,только чем?кроме того что ждать не надо,но это каждому свое...

 

Так же и с остальным, если сети принадлежат дачному сообществу, то оно может потребовать от вас денюшку на подключение к сетям своим  ;)  :)

Да и как правило где всё уже готово и всё в надлежащем виде сделано и задокументировано, там обычно участки в разы дороже.  B)

+1 абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...