Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

 

Я сейчас как раз и прохожу данную процедуру перехода обслуживания из ДНП к МОЭСКу.

 

Разве здесь речь ведется не о разных вещах? 1 - к участку не было протянуто электричество, да и столбов пока нет. 2 - тех.присоединение уже было, пользовались э/э, но от СНТ (и т.п.), теперь хотим заключить договор со сбытовой организацией (потому что МОЭСК - не сбытовая, а как раз СО).

Так вот, чтобы перейти на прямой договор - теперь мешает тот самый пункт 8(5), который цитировался, потому что МОЭСК теперь имеет дело только с СНТ, а не с отдельным садоводом, если только он не индивидуал, а индивидуалом, как уже тоже отмечалось, стать не так уж и выгодно.

Я почему тут все это пишу - осенью нам удалось заключить прямой договор с энергосбытом, но все это было вообще не по какому постановлению, даже не могу объяснить как. Просто мне показалось, чтосбытовик не захотел, чтоб я дальше писала письма во все инстанции, а уже угомонилась. Он назвал это "пойти навстречу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве здесь речь ведется не о разных вещах? 1 - к участку не было протянуто электричество, да и столбов пока нет. 2 - тех.присоединение уже было, пользовались э/э, но от СНТ (и т.п.), теперь хотим заключить договор со сбытовой организацией (потому что МОЭСК - не сбытовая, а как раз СО).

Так вот, чтобы перейти на прямой договор - теперь мешает тот самый пункт 8(5), который цитировался, потому что МОЭСК теперь имеет дело только с СНТ, а не с отдельным садоводом, если только он не индивидуал, а индивидуалом, как уже тоже отмечалось, стать не так уж и выгодно.

Я почему тут все это пишу - осенью нам удалось заключить прямой договор с энергосбытом, но все это было вообще не по какому постановлению, даже не могу объяснить как. Просто мне показалось, чтосбытовик не захотел, чтоб я дальше писала письма во все инстанции, а уже угомонилась. Он назвал это "пойти навстречу"

тут все о разном :)))))) мы с профусом о перепитиях договора,внутрь или наружу. А с Саней,что типа надо было уже с столбами покупать,чем 120тр отдавать потом,он вот типа продуманый уже с столбами купил(я реально плясать на трупе не хочу,но сомневаюсь,что купил,надо было фоту свидельство запросить,пока не ушел,наверняка бы "поплыл" опять)

 

А зачем вы добивались?(я без подкола,реально разницу не знаю)в чем выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифе выгода, кроме того мы поставили счетчик двухтарифный (ночь/день), а всякие некоммерческие партнерства по одному тарифу выставляют. В партнерстве тариф 4-60, а нас 3-50 /1-50 (копейки не помню)

 

У нас земля в поселке продавалась голая, без э/э и дорог, и сразу за дороги и свет мы платили, вместе с землей (кстати еще и за газ, но это совершенно другая история  :D ). Но поэтому и поселок считается собственником сетей, передавать их на баланс МОЭСК не хочет и уйти из под его тарифов не просто (после этой поправки 8(5) постановления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифе выгода, кроме того мы поставили счетчик двухтарифный (ночь/день), а всякие некоммерческие партнерства по одному тарифу выставляют. В партнерстве тариф 4-60, а нас 3-50 /1-50 (копейки не помню)

 

Понимаю.А вопрос счетчик ваш? стоит в доме?Дублирущий (СНТ счетчик стоит на столбе конкретно на ваш участок)есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик мы покупали, но висит на столбе на дороге общей. Такое требование было по ТУ, которые мы давно получали.

грамотно с их стороны :))) а так например меркурий 230 програмируешь под двух тарифную систему и он сам ночью замедляется и днем у вас бы было все равно 4-60 но ночью он сам бы накручивал меньше по ночному тарифу. Но так как вы добились полюбому лучше.Хотя я и не понимаю как, есле сети пинадлежат снт и они бы могли на законных основаниях Сбыт"не пустить" к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНТ не препятствовал, документы, какие смогли состряпали совместно с СНТ, но дело в законодательстве. Сейчас так нельзя - прямой договор со сбытом, минуя МОЭСК, а с МОЭСК нельзя договориться частному лицу, если сети на СНТ. Если коротко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНТ не препятствовал, документы, какие смогли состряпали совместно с СНТ, но дело в законодательстве. Сейчас так нельзя - прямой договор со сбытом, минуя МОЭСК, а с МОЭСК нельзя договориться частному лицу, если сети на СНТ. Если коротко...

МОЭСК отбосим вообще, как ты правильно писала, они только эксплуататоры,не танспортирущая  и не сбывающая , вот я и не понимаю, как?вы добились, чтоб э/линии как я понял снс, вы добиись отношений с Энергосбытом? мне очень это интересно.Я честно,не тролю,набираюсь опыта. Это возможно на мой взгяд есле только есть их линии рядом и то они заморачиваться не станут наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, у нас человек, для меня Иван, купил(в подарок) эту землю,три года потратил на разрезку ее и межевание по участкам!,может быть это долго,может быть занят был,по тому что у него таких поселков много.У нас есть предложения очень бюджетные ближе.Мне просто ненадо.О инфросттуктуре: Я за 15 мин(вместе с прогревом двигатетеля) доехал до ст Ногинк,там машину бросил и уехал на работу в Москву и так назад......

ну и вода как слеза и Дубенское водохранилище рядом,купаться,загорать,даже диджеи на пляже играют бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...