Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Но! В 2015 году эти уроды внесли изменения в правила техприсоединения (постановление 219 от 13.03.2015). И сейчас, как я понимаю, основная проблема  получить "акт о техприсоединении к сетям". Потому что получать его надо - в МОЭСК! А оно его не дает :) А Энергосбыт без этой бумажки не заключает договор (см выше условия отказа, нету у тебя без бумажки присоединения). Нужно оформлять заявку в МОЭСК от имени СНТ...

Не обязательно получать его (акт о ТП). Можно обойти это спокойно, живой пример:

 

Ну вот смотрите, например подаете Вы сейчас в МОЭСК заявку на ТП. 100% от МОЭСК получите письменный отказ, где они ссылаются на ст.26 ФЗ-35 и пишут, что участок Ваш на территории ДНП "ХХХ" уже имеет ТП, и повторно оно (ТП) не выполняется. (У меня тоже был такой же отказ с такой же ссылкой, но я потом доказала что ТП у меня нет и не было).

Т.е. на заявку о ТП Вы получите отказ, но, т.к. с их слов ТП у Вас уже имеется, значит можно идти в МЭС и заключать договор на потребление. На руках у Вас имеется АРБП от ДНП, подтверждающее присоединение Вашего участка, более того, там даже выделенные кВт прописаны. Год назад можно было смело брать эту бумагу и в ПП на Первомайскую, а сейчас МЭС начал заниматься ерундой, требуют подтверждения ТП от МОЭСК, ещё знаю, требуют договор на пользование ИОП, последнее точно незаконно, т.к. к Сбыту отношения не имеет, только к присоединению, изменению точки присоединения или увеличению мощности, т.е. только при обращении в МОЭСК. 

Вот нам и нужно выкрутиться с этим Сбытом, отбить всякие их требования о договоре и о подтверждении ТП МОЭСКом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь читаем внимательно этот закон и статью с пунктом. Это кстати для Профуса больше. Потому как он высказывал мнение, что с него не могут потребовать взноса за ЭСХ.

 

Я выделил те моменты на которые нужно обратить внимание.

Вы, Алексей, почему-то вырезали из цитаты главный момент условий назначения платы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18461/95968127b429c4d099ec5196f1a29fb3e12473fc/

Потому что я исходил из того, что индивидуалы - граждане тоже добропорядочные, и на такую вещь, как свет, скидываться будут наравне с остальными. И на остальные вещи тоже.

 

А если товарищ в момент сбора денег заявлял "мне не надо, я не пользуюсь" - тогда какие претензии к СНТ потом?

Не обязательно получать его (акт о ТП). Можно обойти это спокойно, живой пример:

 

:)

Ну дык все правильно. До 2015 года с актами от СНТ и ходили, и заключали. А теперь это требует дополнительных подпрыгиваний с участием СНТ, чтобы получить бумагу, устраивающую Сбыт.

 

Ну и, конечно, настроение конкретного начальника Сбыта тоже играет не последнюю роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, настроение конкретного начальника Сбыта тоже играет не последнюю роль :)

Вот я именно об этом писала. У нас так и было. Не по законодательству, а по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я именно об этом писала. У нас так и было. Не по законодательству, а по настроению.

Не знаю конечно как там с настроением, но что на Вавилова, что у нас в Железке очень вежливое отношение.

Мне не пришлось ехать в Москву с заявлением (или в ПавлПасад), сдал у нас в городе.

Всё приняли. Правда немного удивились, но потом выяснив в головном офисе кому направить поданый мною пакет, всё приняли.

Теперь нужно ждать ответа.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

Не сказал бы что 15 кВт трехфазка лучше, чем 11 кВт 1 фазная.  По любой фазе превысил 5 кВт и дом обесточен.

Второй вариант на порядок лучше.

Во вторых не понимаю для чего нужно 15 кВт вообще. Это одновременно запускать 9кВт котел и все оборудование в доме?

Так никаких финансов не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

Не сказал бы что 15 кВт трехфазка лучше, чем 11 кВт 1 фазная.  По любой фазе превысил 5 кВт и дом обесточен.

Второй вариант на порядок лучше.

Во вторых не понимаю для чего нужно 15 кВт вообще. Это одновременно запускать 9кВт котел и все оборудование в доме?

Так никаких финансов не хватит :)

Всё таки мощность побольше, другое дело желательно оборудование трёхфазное и распределить нагрузку по фазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

Не сказал бы что 15 кВт трехфазка лучше, чем 11 кВт 1 фазная.  По любой фазе превысил 5 кВт и дом обесточен.

Второй вариант на порядок лучше.

Во вторых не понимаю для чего нужно 15 кВт вообще. Это одновременно запускать 9кВт котел и все оборудование в доме?

Так никаких финансов не хватит :)

15 кВт нужно, как вы правильно заметили, чтоб не превышать 5 кВт по каждой фазе, хотя у нас матрица и она не отрегулирована (как мне известно) на перекос по фазам, только стоит на общее превышение (точно не скажу, не специалист).

Три фазы нужны, ну чтоб элементарно не остаться без света в доме, когда одна фаза по какой-то причине отвалится. 

Всё силовое оборудование имеет как однофазную схему подключения, так и трёхфазную.

В 3-х фазах вижу плюсов больше, чем в одной  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f3d7838736a.jpg

 

Узнал, что гласил пункт 10.1. "МОЭСКУ Построить ТП и подключить к новым линиям (соответственно цена договора была совсем другая). Но так как трансформатор у нас уже стоит,то пункт тупо стерли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что гласил пункт 10.1. "МОЭСКУ Построить ТП и подключить к новым линиям (соответственно цена договора была совсем другая). Но так как трансформатор у нас уже стоит,то пункт тупо стерли :)

Саня! Это ты чё перед нами (тут всех тусующимися) отчитываешься?  :D

Дык я думаю, что тебе и так верят.  :)

Как я понимаю что всё ЭСХ будет на балансе СО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...