Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Злата сказал:

 

вот именно. поэтому от оконной стены надо отодвинуть... и повернуть.

 

если повернуть, то к окну через кровать ползать придётся, жуть будет

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под правым окном будет киловатник ext c элекронным управлением.Я собираюсь держать дом на подогреве,точнее первый этаж,есле для этого хватит ~ 500 Вт. Вот будет эксперимент,что эфективнее-экономичней будет работать ext в режиме незамерзания или полукиловатник просто включенный на всю. 1800-2000р в месяц меня устроят,больше платить очень не хотелось бы.

 

 Головой в окно спать я бы даже по глубокому буху не захотел,а то что за спинкой кровати окно:blink:меня например не напрягает а летом в жару даже хорошо.На зиму я вообще собираюсь от бедности закрыть наглухо с утеплителем,дабы сохранять тепло. Сейчас оно занавешано плотно,никаких проблем. В фэншуй я не верю:))))) А для тех кто верит, то изначально это было искусство по украшению могил,живите теперь,как-то с этим!!!:)))

Ты не понял. Злата дело говорит. Развернуть влево кровать. Т.е ногами получается к правому окну быть. Телек ставишь между двумя окнами. И к кровати подойти со всех сторон можно, кроме подголовника.

Или ширина комнаты не позволит так сделать?

Я ненавижу спать у стенки без возможности спуститься с кровати и необходимостью перелазить через спящего, например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Повстанцев сказал:

Под правым окном будет киловатник ext c элекронным управлением.Я собираюсь держать дом на подогреве,точнее первый этаж,есле для этого хватит ~ 500 Вт. Вот будет эксперимент,что эфективнее-экономичней будет работать ext в режиме незамерзания или полукиловатник просто включенный на всю. 1800-2000р в месяц меня устроят,больше платить очень не хотелось бы.

Вы хотите зимой обогревателем в комнате весь этаж протопить в режиме +5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Голубоглазка сказал:

... спать у стенки без возможности спуститься с кровати и необходимостью перелазить через спящего, например))

 

И я... перелазив - обязательно ж застрянешь (ну вы поняли об чем я говорю).

 

Нельзя просто так взять, и перелезть мужчину поперек. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aqva сказал:

Вы хотите зимой обогревателем в комнате весь этаж протопить в режиме +5?

да,хотелось бы,но весь не удасца наверно,студию - комнату с кухней 15 кв. Прихожая и санузел,который сейчас кладовка по остаточному принципу.Боюсь только где будет точка росы?не попер бы конденсат внутри дома,между прихожей-санузлом и студией:huh:

 

поставить его можно и посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Повстанцев сказал:

да,хотелось бы,но весь не удасца наверно,студию - комнату с кухней 15 кв. Прихожая и санузел,который сейчас кладовка по остаточному принципу.Боюсь только где будет точка росы?не попер бы конденсат внутри дома,между прихожей-санузлом и студией:huh:

 

поставить его можно и посередине

 

Необходимо изолировать пространство. Т.е. предусмотреть перекрытие между этажами. И тепловой занавес при входе. 

Росы не будет, т.к. обогреватели осушают воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я конвертерами никогда не сталкивался и хватит ли пол килловата не знаю особенно с такими стеклопакетами......Тепловая пушка на пол килловата точно понянула бы 15 кв. Но утверждают что у конвекторов кпд близкое к 100% тобишь эффективность должна быть как у тепловой пушки.... Ну кароче все будет видно,я ничего впринципе не теряю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватели нужны все равно,так как хотелось бы ездить как можно дольше и на новогодние каникулы прогреть даже есле не удасца держать на подогреве. В процессе холодания будет видно,как справляется конвектор и где появляется или нет конденсат. Бросить эту идею можно в любой момент. Или смириться с тем что будешь платить больше 2000р в месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Злата сказал:

 

Необходимо изолировать пространство. Т.е. предусмотреть перекрытие между этажами. И тепловой занавес при входе. 

Росы не будет, т.к. обогреватели осушают воздух. 

Зачем тепловой занавес есле никто неделю дверь не откроет. Тут вся фишка в том чтобы заплатить за электро-энергию как можно меньше в отсутствии дома людей продержав его на +5 градусах. Потребление электроэнергии во время нахождения там вопрос другой... Перекрытие между этажами утеплено,отсекается,закрывается крышкой люка,первый этаж, как термос утеплен со всех сторон по 150мм сверху 100мм... 

Точки росы не может не быть:)вопрос где?она будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я... перелазив - обязательно ж застрянешь (ну вы поняли об чем я говорю).

 

Нельзя просто так взять, и перелезть мужчину поперек. [emoji5]


А прикинь он перелазиет, а у тебя глубокий сон.
честно говоря я конвертерами никогда не сталкивался и хватит ли пол килловата не знаю особенно с такими стеклопакетами......Тепловая пушка на пол килловата точно понянула бы 15 кв. Но утверждают что у конвекторов кпд близкое к 100% тобишь эффективность должна быть как у тепловой пушки.... Ну кароче все будет видно,я ничего впринципе не теряю.....


А это пожаробезопасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...