Перейти к содержанию

Набор в художественную школу


Natka

Рекомендуемые сообщения

И раньше (мой сын занимался до 8-го класса, закончил художку давно), и сейчас основное отделение - это 4 года с 5 по 8 класс. До этого - подготовительное отделение, один преподаватель ведет, у кого-то больше рисуют, а кто-то дает разные техники.

Курс, про который я выше писала - это "эксперимент", решили сделать его на 5 лет, но это тоже основное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вынуждены были уйти с 1 курса.:( до этого ходили 4 года на подготовительное.

Не могли совместить школу и их занятия - 4 раза в неделю часа по 3. После художки уроки делали до 11 вечера.

Как ушли, сразу школу подтянули, вышли отличниками.:)

Пока взяли академку на год. Но у нас 2 смена теперь будет, теперь вообще не знаем- вернемся ли...:((

Это я к тому, что нагрузка у них достаточно большая. Хотя бы раза 3 в неделю.

Но я понимаю, что это серьезное образование, с дипломом. По другому, видать, нельзя.

Но жаль....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с общеобразовательной все хорошо- отличники. Но вот тоже на следующий год вторая смена. Думаем, что делать. Преподаватель сказала, что возможно сделают один класс для второй смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, у меня сын там занимался 8 лет, диплом получил. "Напряг" в художке во многом зависит от  отношения к этому. Мой - пофигист и раньше был "обалдуем". Несколько работ за полугодие успел сделать и ладно. Правда художку почти не прогуливал, но у нас было такое расписание занятий, что выходило всегда 3 раза в неделю, из-за других занятий мы не попадали в некоторые годы на один предмет, но в конце года делали (я делала  :D ) слайды по теме и переходили на следующий курс. Тем не менее основа заложена, желание продвигаться дальше по художественной части есть, это самое главное, а серьезное образование дадут уже в специализированных учебных заведениях, когда человек станет старше. Главное туда поступить  :blush:

 

Это я к тому, что не надо совсем бросать художку, пусть ребенок занимается как успевает, сколько успевает, если ему нравится, из художки не выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...