Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Банда Жиркова захватила ЖКХ Балашихи

Рекомендованные сообщения

ZKH.jpg

Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
Министру ЖКХ Российской Федерации Меню М.А.
Председателю Государственной думы РФ Нарышкину С.Е.
Председателю Московской областной думы Брынцалову И.Ю.
Главному Государственному жилищному инспектору Московской области Сокову В.В.
От Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов го Балашиха, Московская область
Мы, председатели Советов многоквартирных домов и жилищные активисты го Балашиха выражаем глубокую озабоченность и тревогу в связи со сложившейся в Подмосковье, и в частности, в Балашихе ситуацией, связанной с лицензированием управляющих компаний.
Так, согласно закону, лицензирование должно было оставить на рынке только достойные управляющие организации, деятельность и квалификация которых подтверждает их право на управление и обслуживание наших домов. Мы все с нетерпением ждали 1 мая — окончания срока выдачи лицензий, т.к. надеялись, что справедливость восторжествует, приличные УК получат лицензии, а жулики из ЖКХ не будут допущены до наших многоквартирных домов, и у нас появится шанс избавиться от их ига, выбрав себе лучшие управляющие организации.
Что же мы получили в реальности? Никаких позитивных изменений не происходило и не происходит. Вопросы ЖКХ в крупнейшем городе Подмосковья не только не стали решаться, но и серьезно усугубились. В последний год городская коммунальная и транспортная инфраструктуры пришли в упадок, которого раньше мы даже представить не могли. В городе грязь, дороги разбиты, канализацию и водопровод прорывает ежедневно, капитальный ремонт превратился в страшный сон жителей домов, где он проходит, а финансовая составляющая капремонта покрыта таким слоем тайны, что докопаться до истины не представляется никакой возможности!
А лицензирование показало, что несмотря на многочисленные грозные заявления главы городского округа о том, что нерадивые компании будут удалены с рынка, лицензии получили все. Нам также известны факты, что получение лицензии в сфере управления МКД стало предметом коммерческого торга.
Но более всего мы возмущены откровенным обманом жителей, который, как мы подозреваем, произошел при содействии местных и возможно региональных властей. Вместо того, чтобы сформировать рынок качественных УК, лицензирование стало инструментом дележа и передела собственности на нем — УК, которые не должны были получить лицензии в силу низкого качества своей работы (об этом также заявлял глава месяц назад) были просто изъяты у одних владельцев и переданы другим под теми же вывесками. Если Вы сравните выписки из ЕГРЮЛ до начала процесса лицензирования и после него, у Вас будут убедительные доказательства откровенного рейдерского захвата сферы ЖКХ в регионе.
Сегодня стало окончательно ясно, что под процессом лицензирования скрывалось не стремление повысить качество обслуживания домов, а желание нажиться на колоссальных финансовых средствах собственников, которые обращаются в этой отрасли! После майских праздников и широко отмечавшегося Дня Великой Победы, мы узнали, что крупнейшие УК Балашихи, к которым и были основные претензии, остались на рынке. Более того, в один день у них у всех сменилось руководство. На место прежних директоров, с которыми мы за время многолетней борьбы за свои права уже научились более-менее договариваться, были поставлены не только некомпетентные и непрофессиональные люди, но и откровенные мошенники.
Так, в одной из этих УК директором стал человек, не имеющий о ЖКХ вообще никакого представления. В другой — что вообще крайне возмутительно — мошенник, который три года назад вверг огромный район города в финансовый коллапс, украл деньги, предназначенные для оплаты ресурсникам, и скрылся с ними. Жители этого района (22-й микрорайон Балашихи) в течение трех лет были лишены горячей воды на протяжении всего лета из-за долгов за тепло, а отопительный сезон каждый год находился под угрозой срыва! И этот человек, являющийся, кстати, бывшим сотрудником МВД, сегодня возглавил одну из крупнейших УК города! И это только вершина айсберга, так называемого лицензирования.

Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас разобраться с этим коммунальным беспределом, т.к подобные процессы вероятнее всего происходят по всей стране. Мы опасаемся, что дальнейшее развитие событий в таком ключе приведет к полному разрушению системы ЖКХ и обернется острыми социальными волнениями населения. Вышеописанный подход к такому важному для нас вопросу дискредитирует не только местную и региональную власть, но и негативным образом сказывается на репутации федеральных властей! Просим Вас дать поручение соответствующим компетентным органам провести комплексную проверку лицензионной кампании в Балашихе, выявить факты сговора и рейдерства. Убедительно просим Вас не привлекать к этому процессу местные власти и надзорные органы, т.к. именно при их участии была проведена эта ужасающая и губительная для ЖКХ афера.

Obrashenie_SMD2.jpg

Источник ЖЖ ОО «ВсяБалашиха».



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...