Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sharix

С Шариком о прекрасном... :)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь продолжить наш разговор о музыке :)

В завершении темы контр-теноров можно послушать Арию Далилы из оперы Сен-Санс "Самсон и Далила".Обратите внимание как реагируют на это тембр женщины, в частности Пелагия.

Такс, как тут с плоншета видео вставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо m. лишнее в ссылке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо m. лишнее в ссылке...

О спасибо, разобрался :)

Та же ария в исполнении знаменитой сопрано Марии Каллас запись 1961 года.

Колоратурное сопрано - это самый высокий женский голос, эквивалентен мужскому контр-тенору. Колоратура - означает "украшение". То есть это голос с применением богатых мелизмов, требующих значительных усилий со стороны исполнителя. Именно поэтому исполнители колоратуры особенно тщательно следят за своим голосом вплодь до параноидального. Однако оно того стоит :)

Разумеется колоратура существует и для других тембрев. Однако классически более расппостранена именно для сопрано, т. к. ассоциируется с пением соловья.

В более низком диапазане пение соловья трудно себе представить, однако существуют и такие колоратурные партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому исполнители колоратуры особенно тщательно следят за своим голосом вплодь до параноидального. Однако оно того стоит :)

У меня двумя этажами выше живет семья колоратурных параноиков :) Днем в туалете по стояку регулярно слышно, как они распеваются. :) Перед вечерними концертами, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поп слушателя наиболее знакома ария поп-дивы из фильма 5 элемент :) Однако в ней действительно представлены наиболее ярко элементы исполнения колоратурного сопрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двумя этажами выше живет семья колоратурных параноиков :) Днем в туалете по стояку регулярно слышно, как они распеваются. :) Перед вечерними концертами, наверное.

Аналогичная ситуация. У нас оперная дива живет в подъезде. Периодически слышно как она поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двумя этажами выше живет семья колоратурных параноиков :) Днем в туалете по стояку регулярно слышно, как они распеваются. :) Перед вечерними концертами, наверное.

С удовольствием бы с ними познакомился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для совместного пения? ))

Для восхищения :) Сам я не певец, только на дудках умею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы с ними познакомился :)

Увы, я не знаю, как их зовут. Приглашаю в мой санузел для заочного ознакомления с их творчеством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я не знаю, как их зовут. Приглашаю в мой санузел для заочного ознакомления с их творчеством :)

Ещё один повод, почему люди культуры должны жить не в урбанистических пчелиных ульях вроде многоэтажек а частных загородных домах :)

Между прочим я тоже от этого страдал, приходилось в тромбон запихивать полотенце. :)))

Бэлла Руденко. Концерт для колоратурного сопрано с оркестром. Глиэр. :)

Это наиболее типичное классическое исполнение колоратурного сопрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...