Перейти к содержанию

Двухэтажные поезда РЖД


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Уф, а то я уж расстроилась, купили билеты на такой поезд из Питера, тоже хотели как обычно Сапсаном, но решили с дочкой на таком прокатиться. Взяли 1 этаж  нижние полки. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, а то я уж расстроилась, купили билеты на такой поезд из Питера, тоже хотели как обычно Сапсаном, но решили с дочкой на таком прокатиться. Взяли 1 этаж  нижние полки. Посмотрим...

Купе первого этажа чуть более просторнее, нет скоса крыши 

 

А почему бы не взять перелет на Трансаэро? Всего 1,5 тысячи

http://www.olgino.info/forum/topic/14326-спец-предложения-и-акции/?p=1221649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не взять перелет на Трансаэро? Всего 1,5 тысячи

плюс Аэроэкспресс или такси до дмд, плюс такси от Пулково. А поезд из центра Москвы в центр Питера приезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс Аэроэкспресс или такси до дмд, плюс такси от Пулково. А поезд из центра Москвы в центр Питера приезжает

До вокзала из города Ж тоже как-то добраться надо.

На такси ценник что до вокзала что в аэропорт как ни крути практически одинаковый, а купе до Питера нынче 2000-3000 тысячи на рожу.

И потом зачем нужен Аэроэкспресс если есть вполне себе приличные городские автобусы и маршрутки?

 

Лично мне удобней поспать дома в удобной кровати, проснуться выпить приличного кофе и поехать в аэропорт чем всю ночь трястись в поезде.

При цене перелета в 1,5-2 тысячи я однозначно за самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее это дело личных предпочтений. Я не люблю летать, поэтому нахожу экономические отмазки :) При прочих равных условиях я всегда выберу поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее это дело личных предпочтений. Я не люблю летать, поэтому нахожу экономические отмазки :) При прочих равных условиях я всегда выберу поезд.

Да, вы правы зачастую выбор зависит от предпочтений. 

Перелёт для меня более интересен с точки зрения комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе первого этажа чуть более просторнее, нет скоса крыши 

 

А почему бы не взять перелет на Трансаэро? Всего 1,5 тысячи

http://www.olgino.info/forum/topic/14326-спец-предложения-и-акции/?p=1221649

Видела, но у нас наземное путешествие: Псков с окрестностями пару недель (родители там), потом Питер неск. дней и вечерним поездом домой. Раньше сапсаном вечерним приезжали, а сейчас решили так. Не понравиться - не поедем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже перелет не выбрали при равной цене на билеты с ржд. Добраться до аэропорта, регистрация, шмон в аэропорту - лишнее время. Тут сели на электричку, доехали до Курского вокзала, там одну остановку на метро и ты у поезда. Ночь и ты в Питере в центре. От вокзала до гостиницы пешком шли, отель рядом в 15 минутах ходьбы.

Про верхние полки. Мужу тоже казалось, что будет неудобно наверху, скос будет мешать. Ни фига. Не мешал. Единственный минус - лампочка там не правильно прикручена, не туда светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пенелопа

Лена, кмк это из серии стакан скорее полон, или скорее пуст)))

Мои увидели медленный но верный прогресс, для сравнения можно же взять проходящие через Казань, там вообще жесть)))

Я с Сашей была солидарна предпочитая всегда перелет, но вот старший ребенок просит проехаться на поезде, теперь буду думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок прокатиться можно, как и на Сапсане. А так - мой выбор поезд Москва-Мурманск. Вечером лёг спать, утром проснулся в Питере. Удобно и экономно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...