Перейти к публикации
ВанCone

Институт

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая - учился на первом курсе на факультете "Прикладная информатика в экономике".

Перешёл на второй курс, перевого сентября пришёл переписать расписание, а мне говорят:

- извините, Ваш факультет распался. ну и что, что было 5 человек - мы бы вас учили. а то, что в этом году мы отказались от факультета где 7 юристов.... ну это нормально. Мы Вам предлагаем:

- Валите отсюда.

- Переходите на другой факультет. Образование будет например юридическое, а работать будете програмистом. Ну и что? С кем не бывает? Это нормально.

- Переходите на очную форму обучения. на мою законную реплику, что мне необходимы деньги мне ответили - "бросайте свою перспективную работу. Учитесь. работайте по выходным. у нас освобождаются в 15:00 часов. поменяйте свою профессию на промоутера. нормально.". на мой вопрос будут ли они меня тогда учить бесплатно мне покрутили у виска.

- учитесь у нас на другом факультете, а диплом мы Вам дадим что Вы у нас учились на прикладной информатике. На мой вопрос повысятся ли от этого мои знания в области программирования мне тактично промолчали в ответ.

- для ВАс будет спец программа - Вы будете общие предметы изучать вместе с другим факультетом, а специально для Вас мы сделаем уроки днём и в выходные.

вот такая ситуация. в связи с этим нужОн институт. можно платный, но желательно не дороже 500$ за семестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была иная ситуация, проучившись один год на дневном - перевелась на заочное и другой факультет.

Часть предметов перезачли, часть пришлось доздавать.

Так что мое предложение - выбирайте нужную специальность в том институте в который поступали и продолжайте обучение в нем.

Переводиться в другой - будет горраздо проблематичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой странный институт. Имхо ничему хорошему там не научили бы. А вообще программерам не особо институты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была иная ситуация, проучившись один год на дневном - перевелась на заочное и другой факультет.

Часть предметов перезачли, часть пришлось доздавать.

Так что мое предложение - выбирайте нужную специальность в том институте в который поступали и продолжайте обучение в нем.

Переводиться в другой - будет горраздо проблематичнее.

нужна именно эта специализация.

Какой странный институт. Имхо ничему хорошему там не научили бы. А вообще программерам не особо институты нужны.

программерам нет - работадателям нужна бумаЖка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный работодадель не смотрит на диплом.

Вероятность найти нормального работодателя = 15% (по личному опыту).

У меня 2 специальности и обе экспериментальные.

Но обе они далеки от IT.

При этом я админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программерам нет - работадателям нужна бумаЖка

Фигня! Бумажка хоть какя-нибудь может и нужна, а вот смотреть все-равно будут на знания и умения + трудолюбие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще программерам не особо институты нужны.

Вы шутите наверное. Обезьянкам-кодерам, может, и не нужны, а хорошим программистам очень даже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный институт какой-то. Судя по моим знаниям в этой области - шарашкина контора.

Жаль, была бы гуманитарная специальность - помог бы. Но в программировании контактов нет.

Вопрос: вы платно учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите пожалуйста великодушно, но я тут просил не обсуждать нужна ли программерам бумажка, или не нужна(для этого есть тема флуд), а просил посоветовать мне институт.

rus, а не хочешь себе квадратик припаять за флуд??? или админам всё дозволенно?

Изменено пользователем ВанCone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая - учился на первом курсе на факультете "Прикладная информатика в экономике".

Перешёл на второй курс, перевого сентября пришёл переписать расписание, а мне говорят:

- извините, Ваш факультет распался. ну и что, что было 5 человек - мы бы вас учили. а то, что в этом году мы отказались от факультета где 7 юристов.... ну это нормально. Мы Вам предлагаем:

- Валите отсюда.

- Переходите на другой факультет. Образование будет например юридическое, а работать будете програмистом. Ну и что? С кем не бывает? Это нормально.

- Переходите на очную форму обучения. на мою законную реплику, что мне необходимы деньги мне ответили - "бросайте свою перспективную работу. Учитесь. работайте по выходным. у нас освобождаются в 15:00 часов. поменяйте свою профессию на промоутера. нормально.". на мой вопрос будут ли они меня тогда учить бесплатно мне покрутили у виска.

- учитесь у нас на другом факультете, а диплом мы Вам дадим что Вы у нас учились на прикладной информатике. На мой вопрос повысятся ли от этого мои знания в области программирования мне тактично промолчали в ответ.

- для ВАс будет спец программа - Вы будете общие предметы изучать вместе с другим факультетом, а специально для Вас мы сделаем уроки днём и в выходные.

вот такая ситуация. в связи с этим нужОн институт. можно платный, но желательно не дороже 500$ за семестр.

это случайно не тот институт, где Желе преподает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...