Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

не знаю куда написать.........

дорогие родители выпускников проведите со своими детьми беседы, что егэ это не конец жизни....

вчера в нашем городе произошла чудовищная трагедия

получив результаты егэ по математике мальчик (ольгинец) сбросился с госпиталя... в 17 лет оборвалась трагически жизнь подростка из-за бумажки....

В шоке со вчерашнего вечера, поток слез сижу на успокоительном, трудно пережить когда знаешь лично и за 2 часа до трагедии слышала голос этого парня. замечательный парнишка добрый, отзывчивый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей запугивают этими ЕГЭ, вот и результат. ( Жесть конечно. Жалко парнишку.

Да, часто виноваты сами родители, что стращают и запугивают и накручивают детей. Мотивировать к усилиям конечно нужно, но позитивно, а не страшилками. И не ПОСЛЕ неудачного экзамена, а еще ДО нужно давать смягчающие установки ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноваты не родители, семья очень хорошая, мальчик положительный, всегда на позитиве был... Надо выставить и сбросить с этого госпиталя всех работающих в министерстве образования, егэ по математике вчера выложили в пятом часу вечера, когда дома еще нет родителей, а в школе это отложили на сегодня и ребенок просто остался один на один со своим результатом, плану рухнули вот итог... и вообще, что за уроды устроили профуровень математике для факультета туризма, ребенок собирался поступать в гуу на туризм... Просто уроды... родители может мораль и читали, но понятно, что все бы сделали для него он младший в семье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка мне вчера про этот случай рассказала...

 

Как я понял, он не набрал балл который позволил бы поступить на выбранную им заранее специальность.

Сложно тут что-то советовать и тем более не надо кого-то обвинять, ни родителей ни учителей.

Наверное, следовало бы проработать в семье вариант неудачи заранее, несколько стратегий продумать... И ведь пересдать можно, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот ребенок думал что не поступит? Бывало и так, что конкурса нет почти, и в Бауманку, рожденные во времена перестройки (демографическая яма) ногой дверь открывали. Так по крайней мере было, когда моя старшая поступала. Недобор был в некоторые вузы. Ну не этот вуз, так другой. Всегда надо иметь запасной аэродром.

Жалко парнишку, жаль что не поддержали вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами не согласна, я мама (и на данный момент очень рада что сижу дома) выпускника, и знаю какое состояние это просто накапливается в течении месяца, математику сдавали 1 июня, после этого 2 недели в диком напряжении, то что было в экзамене детей повергло в шок, мой сын  призер олимпиады по математике, пришел и сказал я этого не решил, я таких заданий не с репетитором, не на пробнике в МГУ не встречал.... мы кого космонавтов готовим в туризм и экономику, мы учились в физмате и написали около 80 баллов, при этом  все на нервах.... Сейчас в двойне, в четверг экзамен по английскому, если бы наверно была бы возможность я бы туда уже своего не отправила, я просто сама нахожусь в диком страхе, после вчерашнего. Да где-то ругали, где-то бурчали на него, но то что психологически происходит с детьми и с родителями с внедрением егэ это кошмар....  Это могут понять только родители выпускником, это нужно пережить, младшего хочу после девятого забирать, голова поседела. У меня ребенок на данный момент находится в диком стрессе, и как вывести я не знаю, вчера для него мир перевернулся когда он обнаружил тело своего друга, он не мог с места сдвинутся, для меня это двойная трагедия.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...