Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый

ЕГЭ - не конец жизни

Рекомендованные сообщения

В Москве за общую статистику не буду писать, но смертельные случаи после математики, тоже есть в этот же день девочка выбросилась из окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать за вторую гимназию, хотя она считается лучшей школой в Железке и готовит будущих студентов мед.вузов... Но у нас очень сильный учитель математики, в примем и в нашем классе и в параллельном, т.к. раньше были у того учителя когда 9 класс заканчивали ГИА написали под 100, уже не помню толи 95, то ли 97.... В нашем классе давали многие задачи и прорешивали, что было на официальном сайте ФИПИ, как они утверждали в открытом доступе все, но 70 % того, с чем дети столкнулись на ЕГЭ, в "ОТКРЫТОМ" доступе не было.... Я против экспериментов, пусть ставят их над своими детьми... Мы отслеживали и прорешивали и честно рассчитывали по математике на больший балл, хотя по нашей школе из двух классов, мой набрал самый большой балл, так мы и дома решали и в классе и с репетитором, и он пришел когда с экзамена в армию засобирался, после олимпиад ни когда не было таких стрессов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пришел когда с экзамена в армию засобирался

поддерживаю его такое решение. после армии уже и решил бы, что он от жизни хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в универе была высш математика, несколько видов статистики. Мода и медиана оттуда, если не ошибаюсь. То чем не пользуюсь плохо помню. Я просто не понимаю, руководители что интегралы вычисляют? Или что там еще было в высш математике?

По мне так для отчетов экселя вполне хватит)))

ВМ что бы руководителю не впарили откровенную туфту и он с первого взгляда мог сказать "вот тут у вас ошибка". а то современные исполнители складывают метры с минутами и думают, что так и надо.

чтобы утверждать, что задания были сложными, нужно посмотреть статистику сдачи ЕГЭ по математике. на достоточно большой выборке...по москве. по регионам....и только потом делать какие-то выводы.

ПС. я не утверждаю,что задания были простые или сложные, но на примере одного класса, такие выводы делать неправильно.

у меня есть ЕГЭ по М за 2002-2010 год, могу прислать, е надо, хотя наверное в инете они тоже есть.

При приеме на работу программистов я всегда первым делом даю одно из этих ЕГЭ решать, время правда не лимитирую и в туалет выпускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что вы поддерживаете решение идти в армию, но больше рада, что военкомат его не поддерживает, на рожаете воспитаете и можете посылать своих на Донбас...... Нас слава Богу пока комиссия не пропустила...

п.с. статистика по Кирову (или Вятка) кому как удобнее 652 человека не сдали даже на аттестат, сегодня общалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика по всем годам ЕГЭhttp://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/analiticheskie-i-metodicheskie-materialy

Как эксперт ЕГЭ могу сказать, что первая(тестовая часть) была абсолютно стандартной. Во второй части включили невнятную экономическую задачу. Да, в программе этого нет и в течение года ни на одном тестировании и в Статграде подобного не было. Очено своеобразная  21 задача. В ночь перед проверкой председатели ТПК договорились, что т.к. задача имеет бесконечное множество решений, то пункты а) и б) не засчитывать без конкретного примера. А, по-поводу пункта в) наш председатель ТПК сказал "Уровень мехмата МГУ"

Ничего прямо сверхсложного не было. Можно было набрать неплохой балл только на заданиях 1-14 и решить простое тригонометрическое уравнение с отбором корней и показательное неравенство(ооочень простое). Честно, ждала логарифмы, отягощенные переменной в основании да еще корнями какими-нибудь. Просто в этом году решили не опускать порог в 27 баллов. Если до прошлого года он был 24, в прошлом году его опустили до 20, то в этом году с введением базы решили оставить так. Проверенные мной работы практически не отличались от тех, которые проверяла с 2012 года.

Могу образец приложить. Он в открытом доступе http://alexlarin.net/ege/2015/040615.html

Многие дети пошли на профиль просто "попробовать" И большинство не сдавших именно из этого числа.


@Серый, в ГИА (теперь ОГЭ) нет 100 баллов. Там первичные баллы. И самый большой в 2013 г (когда сдавал Ваш сын) был 34. Но суть не в этом. Задания на ОГЭ и ЕГЭ составляют люди весьма далекие от школы. Я согласна с Вашим предложением о трехуровневом экзамене. А лучше как на Украине. Выдать аттестат всем, даже с двойками, а вот кто хочет дальше в вуз- велкам в центр тестирования, вынесенный из школы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала свои выводы из написанного правильные или нет не знаю :

"Как эксперт могу сказать - во второй части включили невнятную экономическую задачу., Да, в программе этого нет и в течении года ни на одном тестировании и в Статграде подобного не было. Очень своеобразная 21 задача. , председатель ТПК сказал "уровень мехмата МГУ", НО А ТАК НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕ БЫЛО.

Все должны быть готовы к уровню мехмата, надеюсь у всех родителей есть деньги, дети которых собираются в Вузы, так как в школьной программе этого нет... Подготовка к ЕГЭ, по четырем предметам 30 тыс.руб. в месяц.......................................Сейчас жалею, что тронулись только после нового года, кто примет решение поступать в вуз и заканчивать 11 классов, начинайте готовится с репетиторами с 10 класса, особенно математика и общество...........

п.с. Честно не помню за ГИА, помню что там было почти 100 % решение, но напишу сразу там учитель у нас математики дай Бог во все школы таких, может, конечно у ребенка 3 или 4 будет в четверти (сейчас младший учится у нее, я уверена на 100%, что с нашей тройкой, мы сдадим ОГЭ), но знания будут на высоком уровне. В обще за математиков 7 школы могу написать- это сильнейшие преподаватели, и я все таки думаю, что наши результаты это их заслуга, наша учитель последние месяцы посветила решению ЕГЭ... и после получения результатов, сидела обзванивала и детей, и родителей.........

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала свои выводы из написанного правильные или нет не знаю :

"Как эксперт могу сказать - во второй части включили невнятную экономическую задачу., Да, в программе этого нет и в течении года ни на одном тестировании и в Статграде подобного не было. Очень своеобразная 21 задача. , председатель ТПК сказал "уровень мехмата МГУ", НО А ТАК НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕ БЫЛО.

Все должны быть готовы к уровню мехмата, надеюсь у всех родителей есть деньги, дети которых собираются в Вузы, так как в школьной программе этого нет... Подготовка к ЕГЭ, по четырем предметам 30 тыс.руб. в месяц.......................................Сейчас жалею, что тронулись только после нового года, кто примет решение поступать в вуз и заканчивать 11 классов, начинайте готовится с репетиторами с 10 класса, особенно математика и общество...........

п.с. Честно не помню за ГИА, помню что там было почти 100 % решение, но напишу сразу там учитель у нас математики дай Бог во все школы таких, может, конечно у ребенка 3 или 4 будет в четверти (сейчас младший учится у нее, я уверена на 100%, что с нашей тройкой, мы сдадим ОГЭ), но знания будут на высоком уровне. В обще за математиков 7 школы могу написать- это сильнейшие преподаватели, и я все таки думаю, что наши результаты это их заслуга, наша учитель последние месяцы посветила решению ЕГЭ... и после получения результатов, сидела обзванивала и детей, и родителей.........

.

вы в 7 школе в кадетских классах или в обычных ?

 

п.с меня вообще поражает/возмущает, сам факт того, что что бы закончить БЕСПЛАТНОЕ, государственное обучение  и получить аттестат за то, чему учили в школе, надо платить кучу денег репетиторам и сдавать то, чего в школе не проходили - не было.

всегда считала (да оно так и было), что занятия с репетиторами это дело отстающих.

получается, детям не богатых родителей вообще все двери закрыты.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серый, вы невнимательно читали. Для того, чтобы набрать 70 - 80 не нужно было решать 21 пункт в) и даже экономическую не нужно было решать. Достаточно было правильно решить 1-14 задания и 15, 17. У меня девочка набрала 82 сделав одну ошибку в первой части, решив 15, 16,17, 18 пункт а) и перепутав условия в параметрах взяла 1 первичный балл. Даже заморачиваться не стала с экономической и 21.

Ничего прямо нерешаемого не было. 15, 16 и 17 вообще программные задания.

Мое мнение (по моим 72 выпускникам) кто как учился и готовился, тот так и написал. Если ребенок готовился сам, сидел решал, то и написал неплохо. Вот конкретный пример прямо в моем классе: один, не имея репетиторов 2 года пахал, решал. Другого в школе видела крайне редко, но был крутой репетитор. Итог: у первого - 78 баллов, у второго - 39. Никакой, самый крутой репетитор не научит, если ребенок сам не будет заниматься.

Из  моих 72 не написало профиль 4. 2 девицы из гуманитарного, которые мне говорили, что будут писать только базу, не готовились, на курсы не ходили, а в середине мая с удивлением обнаружили, что в заявлении, оказывается, и профиль отметили. Опять таки моя вина, надо было посмотреть их заявления. И 2 юноши из физмата, родителей которых я еще в 9 классе уговаривала забрать их в колледж и в 10 классе у них была за год двойка. В ноябре, с введением двупрофильного экзамена, еще раз беседовала, уговаривала не брать профиль, мне было сказано, что у одного репетитор из МЭИ, а другой на курсах в Москве один из лучших учеников. Смогла настоять на том, что сначала они базу сдадут. Сдали, хотя бы с аттестатами теперь. Только вот пойти смогут только в тот же колледж, потеряв 2 года, кучу нервов своих и моих. В любом случае, обвинять мне некого, кроме себя. Значит не смогла научить.


@крапивка, а зачем платить? Решать самому никто не запрещает. В этом году большинство заданий ничем не отличались от прошлогодних. Последняя- всегда была МГУ-ной, решали ее всегда единицы, параметры, в силу того, что часов на них всегда нет, тоже единицы брали. А остальные всегда были вменяемыми, всегда из программы и не обязательно профиля. И на них можно было набрать проходной балл в вузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@крапивка, а зачем платить? Решать самому никто не запрещает. В этом году большинство заданий ничем не отличались от прошлогодних. Последняя- всегда была МГУ-ной, решали ее всегда единицы, параметры, в силу того, что часов на них всегда нет, тоже единицы брали. А остальные всегда были вменяемыми, всегда из программы и не обязательно профиля. И на них можно было набрать проходной балл в вузы.

а затем, что вы сами говорите, что "вменяемые", но часов на все нет и ещё "если ребенок сам не будет заниматься", наверное дополнительно ?!

а если нет "тяги" к математике и ребенок занимается как может (есть же ещё и другие предметы)

какое то противоречие получается..

мне кажется, задания должны быть ВСЕ из школьной программы, не ?

и пример ваш "один" сам .. остальные думаю с репетиторами ?

и ВЫ наверное этим подрабатываете на масло/икорку к хлебу ? не ?

 

пп.с у меня есть знакомая, учитель математики, ЕГЭ ее хлеб, точнее поездки за границу и т.п. , т.к. без нее, точнее без дополнительных занятий не сдать... САМИ сдают единицы ..занимаются/платят даже отличники, точнее даже только отличники, хорошисты и троечники "даже не пытаются".

разве раньше так было?

разве раньше было плохо ?

 

и простите, нафига все ЭТО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...