Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Мой в свое время поступил на ИУ7, и даже оригиналы документов сдал, но в последний момент передумал и выбрал МГУ мехмат. Вмешиваться и препятствовать не стала, просто сказала: "Какой бы ты ВУЗ не выбрал, это будут лучшие годы твоей жизни, и тебе никогда не прийдется жалеть о своем выборе, вот увидишь." Так и есть, учится с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, на ИУ7 хочет 

а какой там сейчас конкурс? Мой тоже хотел туда, но "минус три" места на общий конкурс не дали сбыться планам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИУ считался в мое время очень популярным факультетом. ИУ7 так вообще... Конкурс на него огромный. Программисты. Элита!! "Все хотят туда".

Меня не взяли на ИУ, взяли на РК10.

 

Но сейчас, не знаю... Я бы на другие внимание обратил. "Программисты" это уже не так модно...

 

Ведь в Бауманке есть не такие популярные "модные" факультеты как ИУ, но самые что ни на есть крутые. СМ, например. Ракеты делать! А МТ? Ребёнку кажется -"не круто", а специалистов таких с руками отрывают. То же самое: Э, РЛ. РК5, РК6, РК10.


А ещё вот что есть, техникум космического приборостроения: http://mtkp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший шок от трагедии((( Соболезную.....

По теме экзаменов пришло в голову вот что - спорт, спорт и еще раз спорт!!! Особенно для мальчиков!!!

Мой старший уже несколько лет силой и потом получает разряды. И я вижу эту "кухню" изнутри... Есть мамы мальчиков, которые полностью поддерживают своих чад в том, чтобы просто ходить на тренировки, а соревнования пропускать...ибо страшно не выиграть, страшно показать слабину. Есть мамы (а особенно папы), у которых дети еще на старте задыхаются, т.к. только отличный результат приемлем(((

Пожалуйста, помогайте своим детям МОРАЛЬНО не только добиваться результатов, но и наставлять их на трудную дорогу к этому результату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 beauty, В нашей школе все как во всех, не хуже, не лучше, сдавали егэ по русскому мы в другой школе и лишь там додумались обыскивать как в тюрьме, на математике, обществе, английском такого не было. единственно английский сдавали кошмарно, аудирование включилось с заиканием раза 5-6, время правда продлили, даже, дали бумажку, что были проблемы... Ребенок сказал, что времени проверить не хватило, правда нам английский нужен был только для мгу, сейчас уже в таком шоке, что не знаю подвергать, еще одному экзамену или нет, по баллам то пока проходим............, но после трагической гибели друга, он за три дня в первый раз сегодня бутерброд съел..., пока даже боюсь с ним про это разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко не поняла фразы, я ничего не заставляла, что плохого что рассматриваем МГУ.... Ребенок не плохо знает английский, 6 лет в лингве, потом очень хороший педагог... Факультет сам выбрал, после прочтения книги Р.Киоски Бедный папа, богатый папа, и прочитав биографию Стива Джопса.... У него диплом Ломоносовской по физике... Мы ходили по олимпиадам, никаких стрессов у него никогда не было, ОН САМ без меня съездил на пробный в экзамен в МГУ. Но данный момент ребенок находится в глубоком стрессе от гибели друга, я уверена на 100%, что в той семье приняли бы все результаты, любые, мы тоже готовы к пессимистичному прогнозу, но ребенок покончил с собой потому что ему не хватило всего 20 баллов именно в тот институт куда была его мечта., и когда произошла выгрузка результатов, он был один дома, если бы они хотя выгрузили в 8 вечера, родители бы были дома, все бы было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа наш разговаривает, в первый день они до двух ночи говорили, вчера весь вечер... Мы сейчас все делаем, что бы объяснить, что в жизни всякое случается, но нужно набираться сил и идти дальше... Классныйй руководитель помогает, сегодня учитель английского индивидуально на завтра готовила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...