Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Да сам, я иногда даже не знала, два года назад учитель звонит, сразу с фразы не волнуйтесь, он у меня "взрывной", мнение свое высказывает,  в школу мог прийти в шортах...., в общем креативный парень, говорит Саша стал призером пойдем в администрацию торжественно будут вручать грамоту, я даже не знала, что он был на олимпиаде, он как то им и внимание не придавал, грамоту по обществу как то (в классе 7) таскал неделю в портфеле, пока я залезла дневник проверить.... В этом году от классного руководителя узнала, что стал призером по математике.... это +10 баллов но приятно...

Младший у меня другой.... я это прекрасно понимаю, ни каких олимпиад, и заставлять не собираюсь, я знаю, что для него это будет шок и трепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам, я иногда даже не знала, два года назад учитель звонит, сразу с фразы не волнуйтесь, он у меня "взрывной", мнение свое высказывает,  в школу мог прийти в шортах...., в общем креативный парень, говорит Саша стал призером пойдем в администрацию торжественно будут вручать грамоту, я даже не знала, что он был на олимпиаде, он как то им и внимание не придавал, грамоту по обществу как то (в классе 7) таскал неделю в портфеле, пока я залезла дневник проверить.... В этом году от классного руководителя узнала, что стал призером по математике.... это +10 баллов но приятно...

Странно, а почему он с вами не делится?

и зачем до двух ночи разговорами мучать, нужно успокоится отдохнуть, а от разговоров мысли скачут... извините, что "лезу..." не представляя всей ситуации... но "со своей колокольни", я бы просто постарался явить эталон спокойствия и безмятежности... побыл бы рядом пока заснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто олимпиадам не придает значение, говорит, учитель попросила и все.... Он с удовольствием по 3 часа с мужем может обсуждать какую-нибудь модель телефона, или биографию Стива и его жизнь, есть вещи которые ему интересны, есть вещи которые интересны больше мне, да я радуюсь им как ребенок, бегу тортик покупать, это не то что сейчас, это у нас еще с начальной школы.... ,Грамоты были начина с первого класса, поэтому наверно, он их воспринимает, как обыденность... Вот младший если что-то получает, тот уже со школы звонит, радости "полные штаны"... Ладно речь не о моей семье, она у меня совершенно как и все остальные....  Вроде настраиваешь, любишь до безумия своих чад. У моего ребенка сейчас я вижу поменялись многие ценности..., мир перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но данный момент ребенок находится в глубоком стрессе от гибели друга, я уверена на 100%, что в той семье приняли бы все результаты, любые, мы тоже готовы к пессимистичному прогнозу, но ребенок покончил с собой потому что ему не хватило всего 20 баллов именно в тот институт куда была его мечта., и когда произошла выгрузка результатов, он был один дома, если бы они хотя выгрузили в 8 вечера, родители бы были дома, все бы было по другому.

К сожалению, ничего бы не изменилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок оставил записку, то думаю он этот страшный вариант решения проблем держал в голове заранее. Согласна с мнением что нужно обсуждать заранее все возможные ситуации с ребенком ( если хорошо сдаст и если плохо) и как потом дальше двигаться. Чтобы не было ощущения что после неудачного егэ жизнь закончится.

Свалили все в кучу. Раньше было два этапа: окончание школы и поступление в вуз. Сначала один, потом второй. А сейчас с провалом егэ ребенок чувствует себя дважды лузером((( а ведь всякое может быть, может плохо себя чувствуешь... Может голова болит... Школьные выпускные экзамены раньше спокойно хоть на 3 но все сдавали, а потом уже кто мог боролись за поступление. А сейчас все в кучу и шанс только один(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в некоторые вузы до сих пор надо еще и экзамен сдавать.

Не знаешь, что лучше - трястись за все на экзаменах в школе или потом еще трястись на экзаменах в вузе, иногда в несколько....

Почитала историю от надзирателя...ну и у нас кому-то плохо было, и из класса в медпункт выводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас (((((

бедные дети, такой стресс в таком возрасте.

лучше уж сразу готовить ребенка к тому, что если не доберет баллов, то пойдет на платное, а если доберет, тогда купить ему что-то очень желанное и заслуженное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, в некоторые престижные да, например в МГУ и МГИМО. Еще есть несколько. Таким образом ограничивают конкурс. А то приедут с Кавказа стобальники, а на вступительном по английскому ни бэ ни мэ. Вот и идут в другой вуз без дополнительных вступительных экзаменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в свое время поступил на ИУ7, и даже оригиналы документов сдал, но в последний момент передумал и выбрал МГУ мехмат. Вмешиваться и препятствовать не стала, просто сказала: "Какой бы ты ВУЗ не выбрал, это будут лучшие годы твоей жизни, и тебе никогда не прийдется жалеть о своем выборе, вот увидишь." Так и есть, учится с удовольствием.

Вы правильно сделали, что не вмешивались. Ребенок сам выбрал, где учиться. 

Мне некоторые студенты так и говорят, что закончу ВУЗ и положу диплом об окончании своим родителям на стол, а сам пойду заниматься тем, чем хочу.

Главное, чтобы ребенок сам хотел куда-то конкретно, имел свою точку зрения и выбрал то, что хочет. А родители помогли бы ему в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали, что не вмешивались. Ребенок сам выбрал, где учиться.

Мне некоторые студенты так и говорят, что закончу ВУЗ и положу диплом об окончании своим родителям на стол, а сам пойду заниматься тем, чем хочу.

Главное, чтобы ребенок сам хотел куда-то конкретно, имел свою точку зрения и выбрал то, что хочет. А родители помогли бы ему в этом.

Сто тысяч верно. Мои родители хотели из меня врача и дипломата )))). А я мечтала стать юристом. И маме с папой сказала, что если на своём настоят я буду учиться на двойки и не ходить в институт и это после медали в школе [emoji2] [emoji2] [emoji2] [emoji2] . Испугались. Я юрист и диплом красный. Я счастлива в профессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...