Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

duglas, если понимаешь, что ребенок гуманитарий..... отлично, вот и я не понимаю как устроено наше образование, зачем гуманитарию профильная математика, уровня Ломоносовской олимпиады.... С этого года у нас профильная математика нужна всем, кроме лингвистов, остальным ВСЕМ, не важно, юрист, экономист, турист... Где логика?..... Вопрос конечно не к вам..., просто крик души...  Родители понимают, и не толкают ребенка на мехмат в МГУ, а поступают в гуманитарный вуз, НО что б жизнь малиной не казалось, вот вам юристу, туристу, экономисту проф.уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas, если понимаешь, что ребенок гуманитарий..... отлично, вот и я не понимаю как устроено наше образование, зачем гуманитарию профильная математика, уровня Ломоносовской олимпиады.... С этого года у нас профильная математика нужна всем, кроме лингвистов, остальным ВСЕМ, не важно, юрист, экономист, турист... Где логика?..... Вопрос конечно не к вам..., просто крик души... Родители понимают, и не толкают ребенка на мехмат в МГУ, а поступают в гуманитарный вуз, НО что б жизнь малиной не казалось, вот вам юристу, туристу, экономисту проф.уровень...

математика - основа основ. Хорошо, что продвигают. Значит вырастет поколение умных думающих людей ... хотя это палка о двух концах, т к именно такие и порушили совок позарившись на псевдосвободу в мышеловке ... впрочем, наверное это были гуманитарии, которых воспитывали, как математиков ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas, если понимаешь, что ребенок гуманитарий..... отлично, вот и я не понимаю как устроено наше образование, зачем гуманитарию профильная математика, уровня Ломоносовской олимпиады.... С этого года у нас профильная математика нужна всем, кроме лингвистов, остальным ВСЕМ, не важно, юрист, экономист, турист... Где логика?..... Вопрос конечно не к вам..., просто крик души...  Родители понимают, и не толкают ребенка на мехмат в МГУ, а поступают в гуманитарный вуз, НО что б жизнь малиной не казалось, вот вам юристу, туристу, экономисту проф.уровень...

не согласна. Математика нужна всем, т.к. математика это логика,  внимательность, точность, концентрация, умение решать задачи,  умение видеть конечную цель и замечать мелочи и т.д. Уверена, что научившись решать математические задачи, человек будет способен решить практически любые задачи - кадровые, управленческие, бизнес-многоходовки.. Ломоносов кем был? Гуманитарием?Математиком?Физиком,химиком? Поэтом? Изначально он учился техническим наукам, стихотворчество пришло позднее. Топ-менеджеры крупнейших  компаний - выпускники физтехов и мехматов, это потом они второе высшее экономическое получали.

Я заканчивала школу больше 20 лет назад. Не было у нас разделения на физмат и гум классы (кроме спецшкол, но их было единицы) и на основе этой базы любой мог поступить в вуз и поступали. Кто-то готовился дополнительно, кто-то только с базой поступал. Брат мой без репетиторов в Бауманку поступил, я тоже в технический вуз, хотя  не отличница по математике (сочинения  и гуманитарные науки на 5).

Нас в школе учили учиться, нам давали образование. И в основном все хотели его "брать", учились на совесть. И интернета у нас не было - написать доклад или реферат  - надо было не в одной библиотеке посидеть..

Но жизнь меняется, и как было уже не будет. дети другие, реалии другие. Вся проблема в системе образования и в учителях - как в составной части системы. Даже в тех же олимпиадах зачастую они привлекают участвовать детей не для них самих,  - победитель и призер олимпиады поднимает рейтинг учебного заведения. И это без стеснения декларируется. а дети фальшь чувствуют на раз. отсюда и конфликты, в том числе и внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшую математику еще два года изучают в институте практически все без исключения. Это основы.

высшую? Два года? Математики изучают с десяток разных математических дисциплин за 5 лет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшую? Два года? Математики изучают с десяток разных математических дисциплин за 5 лет ;)

+100. У меня в дипломе 5 видов математики за 5.5 лет. И я не математик-теоретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшую математику еще два года изучают в институте практически все без исключения. Это основы.

у меня высшая математика входила в курс физики и занимала 4 занятия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня высшая математика входила в курс физики и занимала 4 занятия ;)

нк верю. Ты вместо того, что бы как Алох за Анальным строем ходить и мантры повторять пытаешься анализировать. Не гуманитарий ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas, если понимаешь, что ребенок гуманитарий..... отлично, вот и я не понимаю как устроено наше образование, зачем гуманитарию профильная математика, уровня Ломоносовской олимпиады.... С этого года у нас профильная математика нужна всем, кроме лингвистов, остальным ВСЕМ, не важно, юрист, экономист, турист... Где логика?..... Вопрос конечно не к вам..., просто крик души...  Родители понимают, и не толкают ребенка на мехмат в МГУ, а поступают в гуманитарный вуз, НО что б жизнь малиной не казалось, вот вам юристу, туристу, экономисту проф.уровень...

ещё в том году помню, по телику говорили про закон, что гуманитарии отдельно, математики отдельно в старших классах учится будут и программы (упор) разный), и вроде это есть уже

получается экзамены (ЕГЭ)  одинаковые что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 диплома (один МиСиСа), у мужа их 2 (один тех. образование), я вас уверяю на том уровне на котором она дается в проф.уровне в ЕГЭ, она не нужна не где, кроме поступления в МГУ, тем более детям которые планируют быть бухгалтерами, экономистами, юристами, туристами..... я уверена на 100 %, у всех у кого математика была в институте даже все 5 лет  сейчас даже базовый егэ не решат..... потому что по жизни вы ее не вспомните. По Баумонку, у моего сына одноклассник по олимпиаде еще в апреле туда поступил т.е. будет учится на бюджете, а проф. уровень на егэ не набрал да 40 баллов, это как пример то что было в математике в егэ в этом году, мой набрал такой хороший результат только потому что мы решали Ломоносовскую олимпиаду и были в МГУ на пробнике и потом прорешивали эти задания как то вот так.

Можете сколько угодно говорить, что нужно уже 9 класса решать мгушные задачи, но экономика например США, намного почему-то развитей нашей и опережает лет так на 100, так может все таки делать выводы начать правильные.

По одному из дипломов работала, но простите что не встретила в 1С высшей математики, на которую было потрачено 3 года обучения, а вот реально бух.учета знаний не хватало.... Который был всего 1 год...

К примеру в туристическом бизнесе нужно упор давать на географию и историю, а математика здесь не причем, что бы прибыль посчитать хватит и базы которая дается даже в простой школе. Мы все рассуждаем еще как совки, где нам внушали, что без знания математики наступит крах, а тем временем загнивающий запад уходил все дальше вперед. Развивая личностные качества человека и внушая, что каждый может занимается своим бизнесом...

Мой одноклассник  двоишник, еле закончивший 9 классов... сейчас имеет сеть магазинов в нашем городе, а отличник закончивший технический вуз на него работает.... Ладно закрываю тему, я думаю каждый останется при своем мнении...  Для себя сделала выводы, РОДИТЕЛИ отличников и примерных учеников будьте в 10 раз внимательней, этим детям которые привыкли только к победам, в 10 раз тяжелее одерживать и переживать поражения! И  никогда не сравнивайте и не ставьте в пример старших детей младшим...

Мальчика вчера схоронили, дай Бог пережить это горе родителям, ему же пусть земля будет пухом.

Мы начали по тихоньку   отходить, отдельная благодарность, учителям моего ребенка, которые все эти дни находятся с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...