Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

а я тебе сейчас покажу..смотри. это как расчитываются показатели мониторинга эффективности деятельности вуза)))) ты что-нибудь тут понимаешь?)))

это показатели одного из вузов

http://indicators.miccedu.ru/monitoring/inst.php?id=1639

а это методика расчета показателей)))) ты что-нибудь понимаешь тут?))))

/http://indicators.miccedu.ru/monitoring/attach/%D0%90%D0%9A-30_05%D0%B2%D0%BD_30.03.2015.pdf

Кать, это статистика, а не высшая математика. Можно разобраться при желании и вспомнить что к чему, но неохота.

Если тебе самой тяжело, то могу посоветовать в качестве настольной книги пособия МЭСИ ( это как раз мой универ статистики, там все достаточно понятно описывается). Когда решали и делали лабораторки все было понятно, сейчас уже ничего не помню за ненадобностью, но было интересно так как преподавали люди которые в этом реально шарят и пишут учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выше примеры? Что вы логарифмы после института не использовали? Ну и как это опровергает то, о чем я говорю?  ;)

я не опровергаю, я говорю, что не всегда

как и вы не доказываете (прямых доказательств нет ;)

мне кажется, высшая математика и математика вообще, в том виде , который есть и требуют сейчас в т.ч и в ЕГЭ (см. сообщения Серый) большинству не нужна , а перечисленные вами навыки можно приобрести и при более низких показателей.

 

пошла я поработаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики нужно хорошее пособие, формулы и калькулятор. Там ничего сложного нет.

Высшая математика тут не нужна.

Обычная да, но не уровень олимпиад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малишка, что дома он написал, я не знаю, это всего лишь догадки, строить их не буду... Точно он сыну написал за минуту до пыжка..- Я в госе, прощай, ты был моим лучшим другом. Мой сразу стал собираться, говорил, ему не шути, подожди я уже иду, последнее что от него было, - "лучше не приходи, уже поздно"... Ребенок мой когда пришел уже там были и одноклассники и третий их друг и родители и полиция... Для нас это была травма, мой его и нашел, хотя мы уже не в Ольгино живем, те к кто в Ольгино они быстрее туда добрались... Мой не верил до конца, искал его живым... Мальчик был настолько жизнерадостный, ну никаких суицидальных наклонностей за ним не наблюдалось.....  На кого угодно бы подумать могла, но не на него... В два часа дня они собирались поработать июль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не опровергаю, я говорю, что не всегда

Здесь, как мне кажется, смешались два вопроса:

1. Нужна ли высшая математика вообще в принципе всем;

2. Не слишком ли сложные вопросы были в ЕГЭ по математике.

 

И говоря о том, что высшая математика нужна всем получающим высшее образование, я совсем не спорю с тем, что вопросы на ЕГЭ были слишком сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малишка, что дома он написал, я не знаю, это всего лишь догадки, строить их не буду... Точно он сыну написал за минуту до пыжка..- Я в госе, прощай, ты был моим лучшим другом. Мой сразу стал собираться, говорил, ему не шути, подожди я уже иду, последнее что от него было, - "лучше не приходи, уже поздно"... Ребенок мой когда пришел уже там были и одноклассники и третий их друг и родители и полиция... Для нас это была травма, мой его и нашел, хотя мы уже не в Ольгино живем, те к кто в Ольгино они быстрее туда добрались... Мой не верил до конца, искал его живым... Мальчик был настолько жизнерадостный, ну никаких суицидальных наклонностей за ним не наблюдалось..... На кого угодно бы подумать могла, но не на него... В два часа дня они собирались поработать июль...

Кошмар, конечно. Ну как так...[emoji17]

Любой кто думает о таком способе решения проблем должен подумать о близких. Каково им будет когда они узнают? Как им дальше жить? Каково друзьям ( молодым ребятам)...

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, как мне кажется, смешались два вопроса:

1. Нужна ли высшая математика вообще в принципе всем;

2. Не слишком ли сложные вопросы были в ЕГЭ по математике.

 

И говоря о том, что высшая математика нужна всем получающим высшее образование, я совсем не спорю с тем, что вопросы на ЕГЭ были слишком сложные.

1. Мне кажется нужно более узкому кругу, даже ОЧЕНЬ узкому кругу

2. Слишком. (и я переживаю не ради праздного любопытства, у меня дети и нам предстоит, а у сына например, ну явно не математический склад ума, но при этом остальное он "шарит" хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда просил преподавателя математики пояснить, где эти конкретные матиматические методы будут в последующем применены в профильных дисциплинах... в каких конкретно расчетах...

и он старался привести примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...