Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна высшая математика при работе.

Разрабатываем долгосрочные целевые программы, распределение работ - кривая Гаусса, расчет показателей - бывают очень сложные формулы (иногда экономисты тупят и не могут написать правильную формулу, забавно бывает), ну и принцип Паретто очень хорошо в офисе наблюдается (20 % сотрудников делают 80 % работы) :P

Это так, из первого что на ум пришло. Нужна математика, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter,  я об этом и пытаюсь написать, что нужно разделять, и уровень даже выс.математики нужен всем разный, одно дело человеку который идет в туризм и другое дело человеку который идет на мехмат в МГУ....

А ЕГЭ все таки должно быть разделено на три части, первая это уровень простой школы, обычного класса для получения аттестата, второй уровень это техникумы и институты, кроме МГУ и ВШЭ, и третий уровень это именно тех кто не посредственно хочет посветить себя высшей математике....

Я написала всего лишь одну задачу, а их таких там было 21.... причем на дворе 21 век, но кроме ручки и деревянной линейки ничего не разрешали, т.е. маразм не разрешать калькулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и потом....это же не конец света....студенты переводятся из вуза в вуз..при наличии мест...переводятся со специальности на специальность..это обычные процессы.... ...вариантов тьма....

Я не знаю как сейчас, но вышка была во всех вузах на 1 курсе, так же как и философия, логика и история. Это общие предметы. От них не переведешься.

Если уж до вуза добрался, то приложив усилия на 3 всегда можно сдать, это мое мнение.

Но как я поняла сейчас трудно даже аттестат многим получить, не то что в вуз поступить... Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы утверждать, что задания были сложными, нужно посмотреть статистику сдачи ЕГЭ по математике. на достоточно большой выборке...по москве. по регионам....и только потом делать какие-то выводы.

ПС. я не утверждаю,что задания были простые или сложные, но на примере одного класса, такие выводы делать неправильно.

С этим согласна. Может препод был слабый очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы утверждать, что задания были сложными, нужно посмотреть статистику сдачи ЕГЭ по математике. на достоточно большой выборке...по москве. по регионам....и только потом делать какие-то выводы.

ПС. я не утверждаю,что задания были простые или сложные, но на примере одного класса, такие выводы делать неправильно.

я слышала "статистику" по нашему городу, мне этого достаточно.

(тут, от знакомых и даже в транспорте "подслушала" несколько разговоров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна высшая математика при работе.

Разрабатываем долгосрочные целевые программы, распределение работ - кривая Гаусса, расчет показателей - бывают очень сложные формулы (иногда экономисты тупят и не могут написать правильную формулу, забавно бывает), ну и принцип Паретто очень хорошо в офисе наблюдается (20 % сотрудников делают 80 % работы) :P

Это так, из первого что на ум пришло. Нужна математика, как ни крути.

нужна, никто не спорит, но не всем и не в таком объеме и виде, как СЕЙЧАС требуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка, так судит уже взрослый человек, а у ребенка в этот миг мир рухнул... Мы вчера все утро с учителем были на связи у меня ребенок вчера сдавал английский в школе где учился друг, все боялись, у него ноги не шли, сказали в школу зашел белый как полотно, хотели даже снять с экзамена... Поэтому по английскому уже не жду хорошего результата, а не пойти не могли, записался должен прийти... и куда собрались обязательно нужен.... Встречать сама пошла уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала...что в нашем городе вообще с образованием не очень... если честно. так что. смотреть надо еще раз повторяю по москве и регионам.

да везде такая же статистика, причем не первый год уже

(есть родня и в регионах)

ну если вам так принципиально, погуглите.

Я не знаю как сейчас, но вышка была во всех вузах на 1 курсе, так же как и философия, логика и история. Это общие предметы. От них не переведешься.

Если уж до вуза добрался, то приложив усилия на 3 всегда можно сдать, это мое мнение.

Но как я поняла сейчас трудно даже аттестат многим получить, не то что в вуз поступить... Это плохо.

вот о чем и речь, а все эти споры уже "лирика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка, так судит уже взрослый человек, а у ребенка в этот миг мир рухнул... Мы вчера все утро с учителем были на связи у меня ребенок вчера сдавал английский в школе где учился друг, все боялись, у него ноги не шли, сказали в школу зашел белый как полотно, хотели даже снять с экзамена... Поэтому по английскому уже не жду хорошего результата, а не пойти не могли, записался должен прийти... и куда собрались обязательно нужен.... Встречать сама пошла уже...

Спасибо, за милашку, но я Малышка)

Главное чтоб ваш сын чувствовал вашу любовь. И что даже если он только число напишет в егэ и все завалит вы его не станете любить меньше. Удачи и сил вам и вашему сыну[emoji120]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас, а вы не заметили, что если про русский все каналы трещали без умолку, а после математике, грабовое молчание, я думаю можно сделать выводы. Мы учимся в разных школах, но даже в нашем физмате, есть те кто даже на аттестат не сдал, в июле будут пересдавать, по Железке официально 5% процентов не сдавших, писали выше о 2 гимназии из 25 человек 10 не сдали, это пример 3 по счету школы, получатся, что все тупые или все таки маразм в головах у чиновников образования... Будет мнение разделено и это понятно, возможно, а даже уверена на 99%, что если бы меня не коснулось, настолько близко, была бы по вашу сторону, но после пережитого поняла, что до этого мысли были не правильные. До этого была категорично, только за 11 классов, что математика это пуп земли, а теперь понимаю, это хорошо когда у тебя ребенок садится и решает олимпиадный уровень, маленькому постоянно твердила вот посмотри Саша, ты что у меня дурочек....  А сейчас на мир смотрю другими глазами, как будто сняла очки.... Теперь никогда старшего не поставлю младшему в пример и совсем не важно как он сдаст в следующем году ОГЭ, и совершенно не важно пойдет он в колледж или в 11 класс, а даже еще и лучше если он пойдет в колледж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...