Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

а затем, что вы сами говорите, что "вменяемые", но часов на все нет и ещё "если ребенок сам не будет заниматься", наверное дополнительно ?!

а если нет "тяги" к математике и ребенок занимается как может (есть же ещё и другие предметы)

какое то противоречие получается..

мне кажется, задания должны быть ВСЕ из школьной программы, не ?

и пример ваш "один" сам .. остальные думаю с репетиторами ?

и ВЫ наверное этим подрабатываете на масло/икорку к хлебу ? не ?

 

пп.с у меня есть знакомая, учитель математики, ЕГЭ ее хлеб, точнее поездки за границу и т.п. , т.к. без нее, точнее без дополнительных занятий не сдать... САМИ сдают единицы ..занимаются/платят даже отличники, точнее даже только отличники, хорошисты и троечники "даже не пытаются".

разве раньше так было?

разве раньше было плохо ?

 

и простите, нафига все ЭТО ?

Наблюдая со стороны, хочу сказать, что Вы весьма грубо и некрасиво обвиняете Natik в заинтересованности. Если у Вас есть подтверждающие факты - приведите. Честно говоря, не понятно, что Вы пытаетесь сказать: что жизнь Г...НО и в этом виноваты кто-то, но не мы? Или же просто обидеть именно Natik?

Выводы Вы делаете из того, что написала Natik, опять же на мой взгляд, не корректные. А вернее - трактуете так, как Вам хочется. Раньше тоже математику писали по-разному. Кто-то на 3, кто-то на 5. И тех, кто писал на 3 - тоже было достаточно. Да, наверное, система ЕГЭ - это не здорово. Но и не так страшно, как многим кажется. Я уже приводила пример суицида до ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая со стороны, хочу сказать, что Вы весьма грубо и некрасиво обвиняете Natik в заинтересованности. Если у Вас есть подтверждающие факты - приведите. Честно говоря, не понятно, что Вы пытаетесь сказать: что жизнь Г...НО и в этом виноваты кто-то, но не мы? Или же просто обидеть именно Natik?

Выводы Вы делаете из того, что написала Natik, опять же на мой взгляд, не корректные. А вернее - трактуете так, как Вам хочется. Раньше тоже математику писали по-разному. Кто-то на 3, кто-то на 5. И тех, кто писал на 3 - тоже было достаточно. Да, наверное, система ЕГЭ - это не здорово. Но и не так страшно, как многим кажется. Я уже приводила пример суицида до ЕГ

я рассуждаю исходя из реальности, не применительно лично к Natik, хотя и том числе, а к токовой ситуации, которая сложилась в СИСТЕМЕ

фактов полно и здесь и сама тема и в жизни наслышана...

виноваты не мы и не наши дети, и даже не совсем Natik и т.п... наверное СИСТЕМА неправильная ? (не ?) если дети, из-за этого кончают жизнь самоубийством ? (разве раньше такое было ?!!!!)

вот именно, что не здорово! и реально страшно - БОЛЬШИНСТВУ - мало?

 

Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ , то что сейчас происходит с выпускными экзаменами ?

у нас (в России (в СССР) разве такое когда было ????? !!!

 

п.с  Natik лишь часть этой СИСТЕМЫ, ...хотя.. и рассуждает "как надо".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное СИСТЕМА неправильная ? (не ?) если дети, из-за этого кончают жизнь самоубийством ? (разве раньше такое было ?!!!!)

вот именно, что не здорово! и реально страшно - БОЛЬШИНСТВУ - мало?

 

В советские годы, когда я учился, у нас в ВУЗе была поговорка "весна идет, мехмат летит". Из-за образования кончали жизнь самоубийством и в советское время. Причем явление это не было редким. Философы часто прыгали из башни на Кравченко, редкий год был, когда из абитуры никто не погибал. За время моего обучения чуть меньше десятка смертей - это только то, что лично я знал. Тогда тоже было плохое образование?

И еще один вопрос к Вам: а когда из-за несчастной подростковой любви с собой кончают - это тоже СИСТЕМА неправильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем,что любой ребенок,который знает,чего хочет,сдаст любой экзамен в любой флрме.мне кажется спор о том,что сама форма егэ на сегодняшний день крайне несовершенна.при этом сама наталья федоровна пишет,что часть заданий была из тех,что не изучались по программе.это зачем и как?наверное для одаренных.только учитывая стресс,несовершенство егэ даже неплохо подготовленные дети,сдают ниже среднего.понятно,что экзамены во все времена сдавали с разными результатами,но все-таки раньше все экзаменационные вопросы были составлены исключительно из школьной программы

Кстати еще о подготовке.русский нам готовила моя подруга.она просто протестировала ребенка,выявила слабые места и "залатывала"дыры.сдали неплохо.остальные предметы готовили "под егэ".результаты ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, я приводила пример из своего экзамена, у нас тоже был пример не из программы. Формулу не знали даже медалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские годы, когда я учился, у нас в ВУЗе была поговорка "весна идет, мехмат летит". Из-за образования кончали жизнь самоубийством и в советское время. Причем явление это не было редким. Философы часто прыгали из башни на Кравченко, редкий год был, когда из абитуры никто не погибал. За время моего обучения чуть меньше десятка смертей - это только то, что лично я знал. Тогда тоже было плохое образование?

И еще один вопрос к Вам: а когда из-за несчастной подростковой любви с собой кончают - это тоже СИСТЕМА неправильная?

Какой ужас... Никогда в жизни (до недавнего времени) не слышала, чтоб из-за учебы такое происходило.

Только хотела написать про несчастную любовь и вы пост поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... Никогда в жизни (до недавнего времени) не слышала, чтоб из-за учебы такое происходило.

Только хотела написать про несчастную любовь и вы пост поправили.

Это я писал не считая тех, кто погиб от бытовых причин. У нас на факультете группу студентов завалило на перевале. Пару раз были и убийства. И были неудавшиеся попытки суицидов, когда откачивали или вылечивали. Не все покинули ВУЗ отчисленными :(

В советское время об этом почти не писали в газетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крапивка, вы мне глаза открываете просто :) Читаете мои сообщения и видите ровно то, что хотите увидеть.

Я школу закончила больше 20 лет назад и точно так же сдавали хорошо и поступали в вузы лишь те, кто мог и хотел заниматься. И репетиторы были, только из вузов. Мне лично, когда подавала документы в Казанский финансово-экономический настойчиво предлагали взять репетитора именно из вуза. И там, во вступительных была совершенно не программная задача.

Я поступила в другой, репетитора не было (да и в нашем крошечном городке вообще слова "репетитор" не знали :D ), занималась сама, еще спасибо огромное моему учителю.

Я могу еще раз написать: сдавали, сдают и будут сдавать экзамен ровно с тем результатом, к которому САМИ готовились.

Я в школе уже не первый десяток лет и застала период без ЕГЭ, период эксперимента и обязательные ЕГЭ. Да, система несовершенна, но именно ЕГЭ позволяет трудолюбивым и способным детям из провинции поступать в топовые вузы страны. И это один из плюсов.

А по поводу моего репетиторства. Со СВОИХ школьных учеников никогда не брала ни копейки. Драгоценная не даст соврать. А если мой номер телефона передают из рук в руки, то, извините, на кусок хлеба, масла и икры я ЗАРАБАТЫВАЮ честно.

 

 Когда я училась на первом курсе мальчик, курсом старше, не сдав сессию наглотался таблеток. Суицид был всегда, просто об этом никогда не писали так, как пишут сейчас. С коллегами в школе обсуждали эту ситуацию, люди, проработавшие достаточное количество лет вспоминают, что и в советское время это все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, Лиля, я лично задавала вопрос председателю территориальной приемной комиссии по задачам на параметры, экономической и теории чисел. Он лишь смог ответить, что эти задачи протолкнули МГУ, ВШЭ и некоторые другие вузы,  именно с целью выявления талантливых детей. На резонное замечание, что каждый из этих вузов имеет свои олимпиады и что таланты можно на них разглядеть, он только развел руками. Он такой же учитель, только из лицея Лобни. И это не от учителя в школе зависит. Мы только можем как-то приспособиться к этой системе и пытаться детей к ней адаптировать.

Уважаемые родители! Почему же вы не пишете в Минобраз, Президенту, в Думу, да хоть черту лысому, если вас это не устраивает?

Легче всего, конечно, закидать гневными высказываниями учителей и школу. А потом удивляетесь, почему из школы хорошие учителя бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские годы, когда я учился, у нас в ВУЗе была поговорка "весна идет, мехмат летит". Из-за образования кончали жизнь самоубийством и в советское время. Причем явление это не было редким. Философы часто прыгали из башни на Кравченко, редкий год был, когда из абитуры никто не погибал. За время моего обучения чуть меньше десятка смертей - это только то, что лично я знал. Тогда тоже было плохое образование?

И еще один вопрос к Вам: а когда из-за несчастной подростковой любви с собой кончают - это тоже СИСТЕМА неправильная?

я не слышала и не сталкивалась об этом ранее(точнее мало) , сама и друзья, знакомые, одноклассники все это прошли "без надрыва" и виде обычных выпускных экзаменов, никто без аттестата не был, реально умные пошли в институты, остальные в техникумы, ПТУ.

сейчас же, от каждого знакомого слышу, да и чувствую на примере детей, с раннего детсва (с начальной школы) натаскивают на ЕГЭ  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...