Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

,

Да,интересно было бы узнать,кто и из какой школы Железнодорожного стал победителем или призером Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивка, мы учились  физмате 7 школы, репетиторы у нас были с января месяца т.е. всего последние 4 месяца.... ребенку удаляли опухоль проболели пропустили, где-то не спорю и прогуляли возраст такой, ну и просто решили подстраховаться, до этого никаких репетиров у нас никогда не было, репетитор по математике у нас была всего 1 раз в неделю и то мы нанимали прорешать не ЕГЭ, а МГушные задачи, пробник в МГУ сдали, сейчас в июле будем сдавать там экзамен, по баллам пока проходим... сдали мы достаточно хорошо, даже без английского пока ждем, по баллам мы проходим туда куда хотим, а именно РанхиГС, МГУ это мечта нашего папы больше, но документы уже решили куда будем отдавать оригиналы..

п.с. Natik,  для учителя математики, нанимать своему ребенку по математике репетитора ................ Это первое,

мы наоборот решили 21 задачу и еще сложную какую-то, за счет этого и хороший балл у нас, а 18 нам не засчитали, не понравился чертеж, хотя показали решение правильное, в первой части у гас в обще нет ошибок... Хотя повторюсь рассчитывали на больший... Я пишу лишь про то, что у детей разные способности, у моего БЕДА с русским, он у него не стабилен, вот выплываем за счет, математики, общества, где получили достаточно хорошие баллы. Материал ДОЛЖЕН давятся только тот который они проходят в школе, нет у всех под боком мамы учителя математики!!!!

И вы рассуждаете так, потому что вы учитель который сам может помочь своему ребенку, тем более находитесь в комиссии где понимаете как правильно писать сделать и т.д. Не в водите родителей будущих выпускников в иллюзию, папы и мамы если вы хотите поступать именно в Ведущие Вузы нашей страны, позаботьтесь о репетиторах еще с 10 класса, причем именно о репетиторах, курсы это просто вам потом предоставят скидку при обучении...  Мы когда в мае были на экзамене в МГУ, дети прошедшие  там курсы, не написали, выходя говорили, что на курсах решали другое...

Я уже писала, до этой трагедии, я бы полностью была бы по другую сторону, т.к. у меня никогда не было проблем с ребенком в плане учебы, поведение да, но учебы....... Так рассуждают родители которые понимают, что их ребенок даже не ходя  в школу наберет 80 баллов. Я своего никогда толком за уроками не видела, а и школу без троек и баллы отличные как сейчас понимаю и грамоты.......... Но дети разные и не надо загонять их в угол и клеймо не надо ставить это глупо если он не может решить задачу по математике, это совершенно не значит, что он не стал бы супер менеджером в туризме, ему главное было бы знать географию и историю, но не математику, я об этом пишу, пара все таки выходить нам из с савкового прошлого, детей надо учить как правильно жить, а не до безумия решать  "безумные" задачи, которые ему никак потом не пригодятся, если он только свою жизнь не свяжет с мехматом, а таких я думаю единицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, еще я по поводу учителей ни слова не написала, что они плохие или у них низкий уровень, Повторюсь у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ учителя, математики в 7 школе- это очень сильные преподаватели, но дать и программу положенную и подготовить к ЕГЭ от которого не знаешь, что ждать это просто физически не возможно, наша учитель, не официально, за счет СВОЕГО времени по субботам готовила детей к ЕГЭ, это не нормально. Поэтому я пишу, что бы сняли эту ответственность с учителей и отделили аттестат и поступление в Вузы, школа-это аттестат, поступление в вуз- это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый, согласна с Вами.

Не дают в школах то, что требуют на егэ.

Мой тоже учился в 7 школе и нам обещали в 10-11 физмат. А уже весной сказали, что не будет, слишком много ответственности. И всё, приехали. Думали останется в школе после 9 и два года будем заниматься с репетиторами, готовиться к егэ. Сын хотел в бауманку изначально, кинулись в лицей на курской. А там уже подготовительные курсы почти закончились. Сказали готовьтесь сами к вступительным в лицей как хотите. А у нас физика в школе была нулевая, учитель постоянно болел.

В общем несколько месяцев сын в школу не ходил практически, бегали по репетиторам.

Совет родителям - настаивайте на своем личном присутствии хотя бы на первых двух занятиях. Если репетитор звездный и дорогой не факт, что он хороший, что подходит именно вам и будет результат. Например один физик сам решал все за сына, тот просто смотрел. Естественно дома сам ничего не мог сделать. А вот по математике наоборот преподавательница давала решебник и говорила "решай", ничего не объясняя. Сын в шоке говорит мы такое не решали, я не знаю. Я в недоумении. Через пару-тройку занятий она мне сказала, что сын мой бездарь, что оценки у него в школе хорошие потому что списывает и пусть забудет про лицей и бауманку. Тут уже я в шоке иду к нашей классной, рассказываю ситуацию. Она естественно (зная сына) говорит что это бред, что парень способный. Их два было в классе лучших- у одного мама учитель математики и наш. В общем она берет нас на репетиторство, за что я ей безмерно благодарна. Как она говорила потом- Никогда не видела, чтобы мой сын так рыл землю, так работал. Он понимал для чего роет, а ей было обидно что он хочет уйти из школы.

Экзамены в лицей сын сдал на четверки и прошел по конкурсу. По словам директора, уже тогда были оооочень слабые результаты. Знаний у детей после обычной школы нет!

В общем с конца 9 класса сына и до сдачи ЕГЭ мы сидели практически на хлебе и воде, все деньги отдавали репетиторам.

Как вы думаете я поверю сейчас когда мне рассказывают, что егэ это равные возможности? Если нет денег на репетиторов, то практически без вариантов. Если, конечно, ваш ребенок не обладает сверхспособностями.

 

Сын учится, заканчивает 5 курс. И вот тут придумали провести экзамен по типу егэ школьного. В приемной комиссии чужой преподаватель, один член из рособрнадзора, вместо обычных 30 билетов- 72! Видео (со звуком) с камер в режиме онлайн смотрели комиссии других вузов. Сын очень переживал, что перенервничает и не сдаст на хорошую оценку, потеряет повышенную стипендию (аж целых 2500!). Все обошлось, смог сдать на 4.

Говорят что это тестирование системы, что такие экзамены хотят ввести повсеместно в вузах. Готовьтесь студенты и их родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый, согласна с Вами.

Не дают в школах то, что требуют на егэ.

Мой тоже учился в 7 школе и нам обещали в 10-11 физмат. А уже весной сказали, что не будет, слишком много ответственности. И всё, приехали. Думали останется в школе после 9 и два года будем заниматься с репетиторами, готовиться к егэ. Сын хотел в бауманку изначально, кинулись в лицей на курской. А там уже подготовительные курсы почти закончились. Сказали готовьтесь сами к вступительным в лицей как хотите. А у нас физика в школе была нулевая, учитель постоянно болел.

В общем несколько месяцев сын в школу не ходил практически, бегали по репетиторам.

Совет родителям - настаивайте на своем личном присутствии хотя бы на первых двух занятиях. Если репетитор звездный и дорогой не факт, что он хороший, что подходит именно вам и будет результат. Например один физик сам решал все за сына, тот просто смотрел. Естественно дома сам ничего не мог сделать. А вот по математике наоборот преподавательница давала решебник и говорила "решай", ничего не объясняя. Сын в шоке говорит мы такое не решали, я не знаю. Я в недоумении. Через пару-тройку занятий она мне сказала, что сын мой бездарь, что оценки у него в школе хорошие потому что списывает и пусть забудет про лицей и бауманку. Тут уже я в шоке иду к нашей классной, рассказываю ситуацию. Она естественно (зная сына) говорит что это бред, что парень способный. Их два было в классе лучших- у одного мама учитель математики и наш. В общем она берет нас на репетиторство, за что я ей безмерно благодарна. Как она говорила потом- Никогда не видела, чтобы мой сын так рыл землю, так работал. Он понимал для чего роет, а ей было обидно что он хочет уйти из школы.

Экзамены в лицей сын сдал на четверки и прошел по конкурсу. По словам директора, уже тогда были оооочень слабые результаты. Знаний у детей после обычной школы нет!

В общем с конца 9 класса сына и до сдачи ЕГЭ мы сидели практически на хлебе и воде, все деньги отдавали репетиторам.

Как вы думаете я поверю сейчас когда мне рассказывают, что егэ это равные возможности? Если нет денег на репетиторов, то практически без вариантов. Если, конечно, ваш ребенок не обладает сверхспособностями.

 

Сын учится, заканчивает 5 курс. И вот тут придумали провести экзамен по типу егэ школьного. В приемной комиссии чужой преподаватель, один член из рособрнадзора, вместо обычных 30 билетов- 72! Видео (со звуком) с камер в режиме онлайн смотрели комиссии других вузов. Сын очень переживал, что перенервничает и не сдаст на хорошую оценку, потеряет повышенную стипендию (аж целых 2500!). Все обошлось, смог сдать на 4.

Говорят что это тестирование системы, что такие экзамены хотят ввести повсеместно в вузах. Готовьтесь студенты и их родители!

мне кажется лучше так, чем как в последние 20 лет всякий фуфел типа институтнатильинестровой выдавал корочки направо и налево, тем самым опуская диплом ниже уровня туалетной бумаги.

ну не нужно такое количество тупых юристовэкономистов, которые кроме как бумажки переложить ни на что не способны. а многие и бумажки не с первого раза способны переложить.

Если мой ребенок станет поваром, а не программистом, я спокойно приму его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече выпускников общались с преподами по поводу нынешних студентов. Они очень огорчены качеством их знаний, да и отсутствием тяги к знаниям вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече выпускников общались с преподами по поводу нынешних студентов. Они очень огорчены качеством их знаний, да и отсутствием тяги к знаниям вообще.

это из года в год. поколение старше нас, также было недовольно качеством нашего образование :) ведь абсолютно у всех раньше трава была зеленее, небо голубее, бабы красивее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый, у меня складывается ощущение, что Вы мои посты по диагонали читаете.

Я пытаюсь лишь сказать, что результат ребенка на экзамене, вне зависимости от наличия или отсутствия репетитора, будет прямо пропорционален усилиям, которые прикладывает сам ребенок.

Вы пытаетесь сделать вывод только по собственному ребенку, не репрезентативная выборка, я же делаю вывод не по одной сотне своих выпускников.

Впрочем, спорить не люблю, не умею и не буду. Хотите всех убедить, что без репетитора никуда- пожалуйста.

Кстати, когда учителя пишут о своих детях - это все ученики, у которых мы преподаем. :)

Моему, личному, ребенку до ЕГЭ еще 4 года.


@Tuborg, ППКС.

Наш преподаватель по матану не иначе как "серые козы"  нас не называл, когда я пришла работать на кафедру после выпуска он же мне говорил, что мы еще умничками были в отличии от набранных студентов :)


@marina09061957, по математике только призеры и победители Регионального этапа, а по экономике девочка из лицея призер Заключительного этапа.

Вот, кстати, пример человека, который упорным трудом, занимаясь в заочных школах, участвуя в вебинарах разных, добился успеха.Репетиторов не было.  Очень хотела в ВШЭ, теперь сидит выбирает между ВШЭ и МГУ. Зовут и туда, и туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из года в год. поколение старше нас, также было недовольно качеством нашего образование :) ведь абсолютно у всех раньше трава была зеленее, небо голубее, бабы красивее ;)

Ну это говорили преподы, которые нас же и учили. И один из наших одногруппников - сын нашего же препода, говорил, что пара жалуется, что не хотят ну совсем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...