Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Да мы его поддерживаем, как можем, все ночь разговаривали, их было три друга Артем, Сережка и мой, сейчас Артем зашел, так ели из дома отпустила.. Он сегодня ходил расписывался за экзамен и аттестат, пришел говорит аттестат без троек 4 и 5... Я ему ну " вот ведешь жизнь продолжается", он отвечает - у меня, да и ни каких эмоций при этом, мне просто хочется кричать...

вы, что думаете, я не хочу чтобы у него был выпускной, мы его уговорить не можем... я же написала у меня двойная трагедия.

я давно не писала на форуме, это просто крик души..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там требования к ЕГЭ намного ниже.

 

И это так же проблема нас - взрослых. Уважаемые родители, не стоит самореализовываться за счет своих детей! Иметь ВЫСШЕЕ образование - не самое большое благо в жизни. Пусть дети сами решают, как хотят прожить свою жизнь. Вы свою уже живете!

А как же быть с ситуациями типа "Мама, ну почему же ты не объяснила мне, что математику надо учить в школе, я бы сейчас имел другие возможности...."  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы его поддерживаем, как можем, все ночь разговаривали, их было три друга Артем, Сережка и мой, сейчас Артем зашел, так ели из дома отпустила.. Он сегодня ходил расписывался за экзамен и аттестат, пришел говорит аттестат без троек 4 и 5... Я ему ну " вот ведешь жизнь продолжается", он отвечает - у меня, да и ни каких эмоций при этом, мне просто хочется кричать...

вы, что думаете, я не хочу чтобы у него был выпускной, мы его уговорить не можем... я же написала у меня двойная трагедия.

я давно не писала на форуме, это просто крик души..

Попробуйте к психологу обратиться. Сначала сами сходите, может порекомендует как вести себя. В идеале, чтобы сын тоже сходил.

Все же не зря такая практика существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что в воспитании ребенка должно быть полное попустительство. Ребенок должен знать нормы и правила. И это не обязательно вбивать в него ремнем и повышением голоса. иногда достаточно просто больше разговаривать и проводить время с ребенком с самого раннего возаста. (сейчас в меня полетят тапки, возмущенные родители будут доказывать мне, что у них нет времени, т.к. они зарабатывают деньги на то, чтобы ребенка было чем кормить). Поверьте мне, если ваш ребенок не съест лишний кусок пиццы или у него не появится лишняя новомодная игрушка, он не станет от этого менее счастливым, если будет знать, что мама и папа его ЛЮБЯТ, а не ПОКУПАЮТ его любовь.

ох, вот прямо в мой огород сейчас :) сыну 3,5. Каждый день по 10 минут я прошу его раскрашивать маленький рисунок (пытаюсь развивать мелкую моторику ;) ). Ему оч тяжело даётся. Мне тоже. За 10 минут - 2 раза повышала голос вчера. В конце занятия он мне сказал: "Мама мне это так тяжело". Я чуть не расплакалась. 20 минут рассказывала, что да, бывает "тяжело в ученьи - легко в бою". Ну вот теперь вопрос. Что нужно сделать с точки зрения безусловного принятия и любви - бросить эти занятия? фик с ним с этой моторикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позицию не понял. Виноват какой то клерк, который не в то время выложил результаты.

В другой раз этот клерк выложит вовремя, но чья то мама попадёт в пробку по пути с работы. Кмк, проблема совсем не в клерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вот прямо в мой огород сейчас :) сыну 3,5. Каждый день по 10 минут я прошу его раскрашивать маленький рисунок (пытаюсь развивать мелкую моторику ;) ). Ему оч тяжело даётся. Мне тоже. За 10 минут - 2 раза повышала голос вчера. В конце занятия он мне сказал: "Мама мне это так тяжело". Я чуть не расплакалась. 20 минут рассказывала, что да, бывает "тяжело в ученьи - легко в бою". Ну вот теперь вопрос. Что нужно сделать с точки зрения безусловного принятия и любви - бросить эти занятия? фик с ним с этой моторикой?

А мелкая моторика только раскрашиванием развивается? и только с мамой над душой?

Ладно, сорри, тема не об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вот прямо в мой огород сейчас :) сыну 3,5. Каждый день по 10 минут я прошу его раскрашивать маленький рисунок (пытаюсь развивать мелкую моторику ;) ). Ему оч тяжело даётся. Мне тоже. За 10 минут - 2 раза повышала голос вчера. В конце занятия он мне сказал: "Мама мне это так тяжело". Я чуть не расплакалась. 20 минут рассказывала, что да, бывает "тяжело в ученьи - легко в бою". Ну вот теперь вопрос. Что нужно сделать с точки зрения безусловного принятия и любви - бросить эти занятия? фик с ним с этой моторикой?

Бросьте то, что не нравится малышу. Поищите, может что-то ему другое придётся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мое мнение виноваты люди которые некомпетентны в своей облости, люди сидят не на своих местах, они всеволишь выполняют график, без учета психологической ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нагрузки. Вроде это должны оценивать психологи. Почему до этого вызывали в школу и ознакамливали там, а если плохой результат, то звонили родителям и что за маразм ввели с этого года открытый доступ... либо уже открывали бы на весь класс ребенок посмотрел, что еще куча таких как он и упокоился.. Да у меня крик души и боль и если бы сказали толкнуть этих товарисчей с крыши даже бы рука не дрогнула...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...