Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Да мое мнение виноваты люди которые некомпетентны в своей облости, люди сидят не на своих местах, они всеволишь выполняют график, без учета психологической ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нагрузки. Вроде это должны оценивать психологи. Почему до этого вызывали в школу и ознакамливали там, а если плохой результат, то звонили родителям и что за маразм ввели с этого года открытый доступ... либо уже открывали бы на весь класс ребенок посмотрел, что еще куча таких как он и упокоился.. Да у меня крик души и боль и если бы сказали толкнуть этих товарисчей с крыши даже бы рука не дрогнула...  

Как же Вы сейчас не правы! Хотя, и Вас тоже могу понять. Посторонние люди не виноваты в этой трагедии. Чиновники здесь совершенно не при чем. Но в Вашей ситуации просто необходимо сейчас найти виновных, чтобы снять эту боль и груз ответственности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все ошибаемся. И никто не может знать как там было реально в семье. И что было в голове у мальчика.

Очень грустно. Родителям соболезнования и сил пережить это страшное горе. Мальчика очень жалко.

Пусть земля ему будет пухом.

Серый, вы поговорите с сыном.

Поддержите его. У него тоже мир рухнул.

Терпения и сил.

И не дай бог кому-то еще пережить такое. Берегите и любите друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, действительно, пусть лепит из пластилина ;). Или оригами складывайте из бумаги.

Мы с младшей тоже уйдем после 9 класса в колледж. Ну не потянет она 10 и 11 класс и этот ЕГЭ.
В колледже школьный курс проходят за год в укороченном варианте и начинают учить специальности. Потом мы планируем вуз. У нашего колледжа существует договоренность с некоторыми вузами о приеме своих выпускников без экзаменов на вечернее отделение. ЕГЭ в колледже централизованно не сдают, но если есть желание, то организуют эту сдачу. В профильный вуз, если мы надумаем поступать, необходимо сдавать литературу и русский. А в школе ты обязан написать ЕГЭ по русскому и математике. А с математикой у меня ребенок совсем не дружит(((. Ну не дано. Бывает и такое. Уж как мы ее не тянем - занимается дополнительно математикой, а всё одно - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Так что делать нам в 11 классе нечего, а там еще и физика с химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторику заставляют развивать, если есть дефекты речи... У меня у младшего были серьезные проблемы, тоже этим занимались, к школе стали разговаривать, практически без дефектов, а вообще ребенок заговорил в 5 лет, если есть серьезные проблемы, то уговаривайте и занимайтесь, у нас был очень серьезный диагноз, а сейчас, правда с тройками но учится физмате. Тоже вот младшего уговаривала остаться в обычном классе, но сдал экзамен, по минимальным, но прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы закончили 8й класс. Но директор школы уже выступила на собрании о зачислении в 10й класс. Требования ужесточаются. В следующем году не будет 2х ОГЭ ( аналог ЕГЭ), а будет аж 4! Русский, математика, иностранный и обществознание. Брать в 11 класс будут брать на основании среднего балла аттестата, результата ОГЭ и портфолио. Вот сегодня на сайте школы вывесили объявление:
Подача заявлений для рассмотрения вопроса о зачислении учащихся в 10-ые классы осуществляется МБОУ гимназией № 11
с 22 июня по 27 июня с 14:00до 16:00, каб.1.

К заявлению прилагаются «Портфолио ученика»:
1) аттестат об основном общем образовании (оригинал для проживающих по микрорайону гимназии);
2) копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения в 5-9 классах (призовые места).

«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в профильные классы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №11 городского округа Железнодорожный Московской области» опубликовано на сайте гимназии в разделе «Прием в гимназию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько желающих уйти после 9-го...

По ходу правительство коварным способом решило поднять количество молодежи, получающее средне-специальное образование.

Бинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторику заставляют развивать, если есть дефекты речи...

Моторику развивать НЕОБХОДИМО ВСЕМ, вне зависимости от наличия или отсутствия проблем. Развитие мелкой моторики лучше развивает мышление и речь.

Способы: лепка, конструктор, мозайка, собирание мелких деталей со стола (например пуговиц, только берите самые крупные), завязывание шнурков, шнуровка и пришнуровывание деталей, застёгивание и расстегивание пуговиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько желающих уйти после 9-го...

По ходу правительство коварным способом решило поднять количество молодежи, получающее средне-специальное образование.

 

За то к нам приедут много-много 100 бальников из южных республик. У меня у одного знакомого сын учится в вузе, где один товарищ прямо говорит всем, что только 8 классов закончил, а дальше отцу помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, вы пишите что ваш ребенок не дружит с математикой, мне казалось всегда что мы дружим с ней до этого егэ, ребенок мой призер всероссийской олимпиады по математике, призер городской олимпиады, диплом Ломоносовской по физике и т.д. могу перечеслять и у меня за 10 лет куча граммот, целая папка.... Вы не представляете я со старшим в учебе никогда проблем не знала за 10 лет нет троек в годах, а сейчас понимаю, что это все во лишь мишура все эти граммоты.... Хотя выводы сделала, все старшего младшему в пример ставила, сейчас отрезало навсегда! Я к чему это вам написала, что таким детям намного сложнее, не то что родители, а они сами рассчитывают на более высокий результат и их это ломает и страшно... Я думаю младший у меня возможно даже не расстроился за эти 77, потому как у нас 4 по алгебре и 3 по геометрии, но правда физмате.... Вот в этом для этих детей трагедия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще когда, мы со старшим поступали в 10 класс мы тоже сдавали 4 экзамена, физику, общество, математику и русский, на следующий год отменили и сделали 2 экзамена, на следующий год опять возвращают, нам тоже сказали, у меня младший вседующем году заканчивает 9 классов в общем на собраниях один позитив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...