Перейти к содержанию

Что делать с чудаками которые блокируют проезд


mxticker

Рекомендуемые сообщения

нет, он выбрал не оформлять. я к тому, что штрафы они выписывают если заблокируют

ну и дурак, я бы выбрал оформлять, мне интересно какой штраф они бы мне выписали, это в любом случае стоит ремонта, если конечно у чувака есть како

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? я думаю он выбрал штраф 500 рублей и оформлять, в итоге ваш знакомый потерял там много времени + поцарапал машину + получит штраф за дтп + потеряет еще хз скока времени на устранение

насколько понимаю, дтп на парковке разруливается НЕ в пользу того, кто запаркован НЕ правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в КоАП есть статья за блокирование чужого ТС?

эту можно применить?

 

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию 

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

ну и дурак, я бы выбрал оформлять, мне интересно какой штраф они бы мне выписали, это в любом случае стоит ремонта, если конечно у чувака есть како

царапина была не большая, каско у него не было, он хотел наличных денег, знакомый не согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в КоАП есть статья за блокирование чужого ТС?

конечно. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

 

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту можно применить?

 

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав

скорее всего нет, ограничение прав и препятствование движению - несколько разное

 

вот Петер точно указал 12.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, дтп на парковке разруливается НЕ в пользу того, кто запаркован НЕ правильно...

возможно в правы, но он мог сказать что у него машина была на аварийке так как он не мог  продолжать движение, зависит от ситуации

мне самому такие товарищи не нравятся, но например у меня у офиса по другому не встанешь, люди в 2 ряда машины паркуют и телефоны на торпеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Спасибо. Тогда сфотографировать и отправить на gibdd.ru. Это работает.

post-364-0-74979500-1435216855_thumb.jpg

 

 

мне самому такие товарищи не нравятся, но например у меня у офиса по другому не встанешь, люди в 2 ряда машины паркуют и телефоны на торпеде

У нас раньше было четыре вдоль. Теперь люди включили мозги и паркуются в два поперек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в правы, но он мог сказать что у него машина была на аварийке так как он не мог  продолжать движение, зависит от ситуации

 

это понятно, там еще и в регистратор посмотреть и камера на стоянке может быть... но с автошколы помню, при прочих равных виноват кто нарушил правила парковки/стоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помница обсуждалось на какой-то конференции с Пу о многочисленных ошибках в акте инспектора ГИБДД...

но тут видимо секретарша "зато симпатишная", а подписанту и прочесть некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...