Перейти к публикации
Sol

Недобросовестные Посредники!

Рекомендованные сообщения

Около 1-го подъезда 29 корп. тусуются ремонтные посредники! Некоторые из них работают наверняка в доле с ГСЭ (разрешили бы им просто так там стоять :) )! Пообщалась с ольгинцами, делающими ремонты, и пришла в ужас! Стройматериалы воруют и продают, ремонт делают ужасно, долго и абы как, потому что таджики и так мало берут за ремонт, а если надо еще и с посредником делиться, то вообще не стараются и ляпают все на глаз! А один посредник вообще у хозяйки предоплату взял и скрылся, в тот момент ремонт был на стадии 50% на 50%, таджики бесплатно отказались работать (что естественно) и остался человек без ремонта и без денег! Вообщем ужас! Нам еще повезло, мы напрямую договорились, через рекомендации соседей! Будьте внимательны и старайтесь с посредниками не работать или работать только с проверенными посредниками по рекомендациям, ну на крайняк заключать хоть какой нить договорчик, а то жалко людей и так на последнии деньги квартиру купили, да еще и на ремонт копили не один год, а пришел дядя-посредник и тю-тю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А один посредник вообще у хозяйки предоплату взял и скрылся, в тот момент ремонт был на стадии 50% на 50%, таджики бесплатно отказались работать (что естественно) и остался человек без ремонта и без денег!

Вот и мы в такую ситуацию попали. Только у нас молдоване работали... Сделали стяжку, стены выровняли, электрику провели и фсё. Потом стали просить денег, мотивируя тем , что им надо отослать домой семье. Мы "лохи" им поверили, дали половину суммы, а утром их след простыл.....

Люди, не давайте строителям аванса, только по окончанию всех работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы в такую ситуацию попали. Только у нас молдоване работали... Сделали стяжку, стены выровняли, электрику провели и фсё. Потом стали просить денег, мотивируя тем , что им надо отослать домой семье. Мы "лохи" им поверили, дали половину суммы, а утром их след простыл.....

Люди, не давайте строителям аванса, только по окончанию всех работ!

Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Около 1-го подъезда 29 корп. тусуются ремонтные посредники! Некоторые из них работают наверняка в доле с ГСЭ (разрешили бы им просто так там стоять :blink: )! Пообщалась с ольгинцами, делающими ремонты, и пришла в ужас! Стройматериалы воруют и продают, ремонт делают ужасно, долго и абы как, потому что таджики и так мало берут за ремонт, а если надо еще и с посредником делиться, то вообще не стараются и ляпают все на глаз! А один посредник вообще у хозяйки предоплату взял и скрылся, в тот момент ремонт был на стадии 50% на 50%, таджики бесплатно отказались работать (что естественно) и остался человек без ремонта и без денег! Вообщем ужас! Нам еще повезло, мы напрямую договорились, через рекомендации соседей! Будьте внимательны и старайтесь с посредниками не работать или работать только с проверенными посредниками по рекомендациям, ну на крайняк заключать хоть какой нить договорчик, а то жалко людей и так на последнии деньги квартиру купили, да еще и на ремонт копили не один год, а пришел дядя-посредник и тю-тю!

Да уж, как и предсказывал. ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. ИМХО. Да и то люди напарываются. Стройматериалы воруют давно, а то откуда таджики бегают по Ольгино и мешки с Ротбандом по 100-150 рублей предлагают.

А ситуация простая. Уже прошел. Люди попали в квартиру, а как ремонт делать? Где мастеров взять? Тут же все на блюдечке. Как разберутся - караул.

Раньше в О-5 кто-то все время тусовался. А фирма "Стивен" свои двери прямо там и выставляла.

Вообще, таджиков можно и без посредников нанять. И поторговаться хорошенько. Только пусть воду не разводят и электрику не лабают.

Чтобы контролировать их, неплохо прежде и форум изучить. По ремонту тут уже, по-моему, все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... таджиков можно и без посредников нанять. Только пусть воду не разводят и электрику не лабают.

Золотые слова. Много ли только к ним прислушается ? (Я не пессимист, просто не позавтракал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время занимался отделкой, если не брать иностанцев то из СНГ-овцев лучшие русские, хохлы если за ними следить тоже неплохие работяги. НО ни в коем случае не связывайтесь с кавказцами и среднеазиатами они откровенные шабашники и неумехи. Не связывайтесь с посредниками!!!! Таджикам нельзя доверять вообще ничего кроме переноски тяжестей, на наши дома посмотрите. И обязательно пройдите с мастером который предлагает свои услуги несколько объетов которые он делал. Большинство бригад тусуются в Ольгино постоянно. Пообщайтесь с хозяевами квартир. Например ребята которые делали мне ремонт в Ольгино уже не один десяток кварир сделали, сейчас на домах второй очереди работают. И ЕЩЁ РАЗ НИКАКИХ ТАДЖИКОВ просто напрасно переведете стройматериалы.(половину ещё и украдут). Кстати лучше закупки тоже взять в свои руки. Кстати Gille прав на форуме про ремонт сказано все. многое показано=)))

Изменено пользователем Hamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, как и предсказывал. ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. ИМХО. Да и то люди напарываются. Стройматериалы воруют давно, а то откуда таджики бегают по Ольгино и мешки с Ротбандом по 100-150 рублей предлагают.

А ситуация простая. Уже прошел. Люди попали в квартиру, а как ремонт делать? Где мастеров взять? Тут же все на блюдечке. Как разберутся - караул.

Раньше в О-5 кто-то все время тусовался. А фирма "Стивен" свои двери прямо там и выставляла.

Вообще, таджиков можно и без посредников нанять. И поторговаться хорошенько. Только пусть воду не разводят и электрику не лабают.

Чтобы контролировать их, неплохо прежде и форум изучить. По ремонту тут уже, по-моему, все сказано.

Про стройматериалы, ваще отдельная тема.... Столько нервов стоит ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кореец с женой ремонт делали. Мнение несколько противоречивое. С одной стороны (видя, что творится вокруг) и неплохо, но с другой стороны можно было бы сделать лучше.

Кстати, никто его в районе не видел? Пара вопросов к нему есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кореец с женой ремонт делали. Мнение несколько противоречивое. С одной стороны (видя, что творится вокруг) и неплохо, но с другой стороны можно было бы сделать лучше.

Кстати, никто его в районе не видел? Пара вопросов к нему есть. :)

Мне ваше лицо оч.знакомо.... Вы плаваете на "Керамике"?

Корейцев в Ольгино не мало, да и казахов тоже.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ваше лицо оч.знакомо.... Вы плаваете на "Керамике"?

Корейцев в Ольгино не мало, да и казахов тоже.... :D

Вы знаете...., я оччень не против, чтобы мое лицо Вам было знакомо, а мне - Ваше... :):)

Но, к сожалению, на "Керамике" (название яхты? :o , скорее подводной лодки :o ) я не плаваю :(, Да и вообще(!) в этом году я нигде не плавал! :( (работа, итить её...).

Нее, такой кореец - он один! (глаза такие хитрые, хитрые) :o

И, кстати, посредником при нашей сделке, была его жена! :)

P.S. Не угостите сигареткой? :)

Изменено пользователем Zingel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...