Перейти к содержанию

Израиль-андорра


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

ИЗРАИЛЬ - АНДОРРА - 4:1 (3:0)

Редкий матч израильской сборной обходится без эксцессов. Даже встреча с одной из самых слабых национальных команд Европы, на стадионе в нейтральной стране, в присутствии четверти тысячи зрителей. Главным событием матча стал мини-политический конфликт в конце первого тайма. Мимо скамейки запасных сборной Андорры, отличавшейся в среду в основном ударами по ногам, пробегал капитан номинальных хозяев Бенаюн. Тренер представителей крошечного государства Давид Родриго бросил ему вдогонку: "Вы в Израиле только и умеете, что воевать и убивать!" Бенаюн в ответ показал ему на пальцах: "2:0" - результат встречи на тот момент. Еще больше разозлившийся Родриго отреагировал: "Мы вам ноги переломаем".

Дискуссия не осталась незамеченной резервным арбитром и вылилась в желтую карточку Бенаюну. Руководство федерации футбола Израиля в свою очередь намеревается направить официальную жалобу в УЕФА по поводу неадекватного поведения тренера сборной Андорры.

Второй конфликт, возникший в Голландии, носил внутри израильский характер. На 43-й минуте чуть было не подрались два центральных защитника команды Дрора Каштана - Гершон и Бен Хаим. Предметом спора стало право исполнения 11-метрового, назначенного за то, что Сонеже сыграл рукой в штрафной. Преуспел в дуэли Гершон, который и довел счет до крупного.

Воплотить преимущество над горными "карликами" в голы израильтянам удалось достаточно быстро. Сначала навес Таля с левого фланга завершился точным ударом головой Бенаюна. Две минуты спустя нападающий "Бейтара" Бен Шошан, дебютировавший в стартовом составе сборной, забил свой первый мяч за национальную команду: получив в штрафной точную передачу от Афека, он развернулся и поразил дальний от вратаря угол.

Во втором тайме отметился первым мячом за сборную и Туама. В комбинации, состоявшейся при участии МВД Израиля, участвовали два натурализованных в стране форварда. Голевой пас партнеру нигерийского происхождения Туаме сделал уроженец Аргентины Колаутти.

Последнему вскоре досталось: Сильва угодил локтем в лицо оппоненту. Но именно в большинстве израильтяне после ляпа в обороне и пропустили - Хули Фернандес забил пятый андоррский мяч в истории отборочных турниров чемпионатов Европы.

"Несомненно, у нас получился очень хороший старт, - заявил после матча Бенаюн. - Теперь нам предстоит исключительно сложный матч в Москве, но есть время отдохнуть и набраться сил. Надеюсь, против сборной России мы сыграем на более высоком уровне".

Главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан отметил: "Самое главное, что мы набрали 6 очков в двух матчах. В ближайшее время получу отчет нашего "разведчика" на матче Россия - Хорватия, тогда и начнем непосредственно готовиться к игре в Москве.

Каштан не без сарказма прокомментировал факт, что игру с Андоррой пришлось проводить в Неймегене: "Хотелось бы посмотреть, с какой степенью мотивации играли бы на пустом 60-тысячном стадионе Англия, Россия или Хорватия. А еще хотел бы увидеть, как выступает при полном отсутствии аудитории Мадонна".

Голы: Бенаюн, 9 (1:0). Бен Шошан, 11 (2:0). Гершон, 43 - с пенальти (3:0). Туама, 69 (4:0). Хули Фернандес, 84 (4:1).

Израиль: Ават, Афек, Бен Хаим, Гершон, Зив, Таль, Бадир (Альберман, 76), Бенаюн (Голан, 69), Бен Шошан, Катан (Туама, 62), Колаутти.

Андорра: Кольдо Альварес, Бернаус, Чема, А.Лима, Айяла, Сильва, Сонеже, Виейра (Морено, 67), Хименес, Пуйоль (Ж.Гарсия, 46), Хусто Руис (Хули Фернандес, 54).

Наказания: Таль, 13. Сонеже, 14. Бенаюн, 32. Айяла, 48. Колаутти, 57. Хули Фернандес, 82. Морено, 90+3 (предупреждения). Сильва, 77 (удаление).

Судья: Зрнич (Босния).

6 сентября. Неймеген (Голландия). Сталион "Де Гофферт". 250 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...