Перейти к содержанию

Сданные корпуса!


Рекомендуемые сообщения

Ryot, а где располагается межведомственная комиссия?   И еще вопрос: если в стене делается проем ввиде арки, но при этом 3/4 площади стены остается-это будет являться перепланировкой?

Спасибо

Ребята, любые изменения в конфигурации стен являются перепланировкой и оные действия НЕОБХОДИМО СОГЛАСОВЫВАТЬ где положено. Иначе может случиться беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не живу в ЖД, поэтому ответить где находится не могу, но то что вы задумали ОБЯЗАТЕЛЬНО надо согласовывать, возможно вам откажут, поскольку в панельных домах практически все стены являются несущими и от ваших действий может нарушиться пространственная жесткость секции или дома. Хотя, если это перегородка выложенна из кирпича, у меня между санузлом и кухней, то проблем нет, но опять же любое изменение надо согласовывать. К примеру, если вы захотите потом продать не согласованную квартиру (при продаже БТИ приходят проверять квартиру) придется все восстановить+штраф. В вашем случае без согласования можно попасть под статью. (См. тему "Законодательство по строительству" по моему я там размещал инфо по перепланировкам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, любые изменения в конфигурации стен являются перепланировкой и оные действия НЕОБХОДИМО СОГЛАСОВЫВАТЬ где положено. Иначе может случиться беда.

Никто не спорит что надо согласовывать, но ведь можно и  задним числом, ведь можно не трогать стены вообще, поставить дверь , снести сан кабину, выровнять стены и потолок и все, больше ничего существенного по изменению площади не делать , лишь отделку, зачем я ее заранее буду согласовывать, если не трогаю стены и не сильно "утяжеляю" их отделкой? Потом все равно после любого ремонта в новостройке надо наверно вносить изменения в план. Тогда какже наши соседи, которые уже приступили к мелкому ремонту и даже мебель завезли, как же они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, имеется в виду, что пролом в стене надо согласовывать в любом случае.

А что касается ремонта до госкомиссии и БТИ, то это на свой страх и риск. Договор надо читать и регулирующие этот договор законодательные акты (какие именно-точно пока не скажу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Потом все равно после любого ремонта в новостройке надо наверно вносить изменения в план. Тогда какже наши соседи, которые уже приступили к мелкому ремонту и даже мебель завезли, как же они?

Уважаемая, Elen!

Вам тут отвечает, преимущественно, законопослушная часть форума. Не законопослушная - спокойно делает ремонт, ломает сантехкабины и, наверняка, ещё много чего делает. И не факт, что к ним БТИ вообще попадёт. Но с документами всё будет ОК, я уверен.

Так вот. Я приду в первый же раз с ключами в свою квартиру сразу с кувалдой. Не смотря на Договор и т.д. Ломать несущие конструкции я не собираюсь. Пускать к себе посторонних - тоже. А если приспичит продавать квартиру - я уже писАл, что буду продавать квартиру, а не планы БТИ.

Как себя вести с БТИ - много написано на форуме IVD.

P.S. Ужас. Сообщение не в тему.. Каюсь. Но не могу удержаться, когда рассказывают людям про законность и правомерность на фоне полного бардака..

Для Ryot

Не хочу плодить офтоп, потому пишу тут же.

Это Вы ниже пишите не про не законопослушных, а про безмозглых. ;-) Тк. снос несущих конструкций - последнее дело. Этих нужно отслеживать. И изолировать от общества.

Предлагаю переезжать в Ремонт в новостройке, если тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было общение с не очень законопослушними, не знаю как их назвать, пусть будет людьми, которые на 4-м этаже 9-ти этажного жилого дома начали сносить сваю монолитного каркаса на которой, как вы понимаете держаться все верхние этажи. Нам крупно повезло, что из-за издаваемого шума мы обратили на это внимание. Мне бы очень не хотелось что-бы у меня были такие не законопослушные соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли сотрудники БТИ на обмеры. А вот какого корпуса не подсказали. Но уже приятно.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...