Перейти к содержанию

УК "Павлино"


Рекомендуемые сообщения

Не нашел ответа.., а ведь и правда отозвали http://www.bankgorod.ru/about/news/2015/11/ob-otzyve-litsenzii~4306/ 

Что делать, платить али подождать?? 

 

Мы платим в ООО Менада, а там сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не совсем правильно выбрала тему, но, поскольку речь идет о ком.платежах, очень надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится! 

Хотела посоветовать всем, кто этого еще не сделал: написать заявление в свободной форме на перерасчет за отопление за 3 года (срок исковой давности) и направить его в адрес ГСЭ по электронной почте.

По закону каждый год УК или ЖЭКи должны делать перерасчет за отопление. Если они заплатили больше в ресурсоснабжающую организацию, чем получили с жильцов дома, то они непременно сделают перерасчет в бОльшую сторону, и мы все увидим доплату в наших платежках, но зачастую все бывает наоборот! 

Я написала заявление на перерасчет за 2014 г. и мне его сделали на сумму почти в 4,5 тыс. рублей! Правда, ссылаются, на период 2013-2014, но как бы там ни было, представьте, какие суммы оседают в УК в случае, если никто сам не попросит вернуть излишне уплаченную за отопление сумму! 

Поэтому очень рекомендую до конца года написать заявление на перерасчет за отопление за 3 года; а в следующем году - за 2015 год и в ГСЭ, и в УК "Павлино". 

Всех с наступающими праздниками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не совсем правильно выбрала тему, но, поскольку речь идет о ком.платежах, очень надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится! 

Хотела посоветовать всем, кто этого еще не сделал: написать заявление в свободной форме на перерасчет за отопление за 3 года (срок исковой давности) и направить его в адрес ГСЭ по электронной почте.

По закону каждый год УК или ЖЭКи должны делать перерасчет за отопление. Если они заплатили больше в ресурсоснабжающую организацию, чем получили с жильцов дома, то они непременно сделают перерасчет в бОльшую сторону, и мы все увидим доплату в наших платежках, но зачастую все бывает наоборот! 

Я написала заявление на перерасчет за 2014 г. и мне его сделали на сумму почти в 4,5 тыс. рублей! Правда, ссылаются, на период 2013-2014, но как бы там ни было, представьте, какие суммы оседают в УК в случае, если никто сам не попросит вернуть излишне уплаченную за отопление сумму! 

Поэтому очень рекомендую до конца года написать заявление на перерасчет за отопление за 3 года; а в следующем году - за 2015 год и в ГСЭ, и в УК "Павлино". 

Всех с наступающими праздниками! 

Спасибо за информацию, а адрес ГСЭ не подскажите. 

Изменено пользователем oladushek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victory,А сколько по времени они давали ответ???

Я хоть и не Victory, но отвечу. Заявление отправила на электронную почту 24.12.2015 г., а вчера 28.12.2015 г. мне уже пришёл ответ с перерасчетом (пришёл скан их ответа на электронку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...