Перейти к содержанию

УК "Павлино"


Рекомендуемые сообщения

@Alisa Alexandrovna,

 

когда я получила ответ, что перерасчет произведен (может через пару недель после обращения), я созвонилась по указанным телефонам и уточнила, как можно получить эти средства, мне сказали подъехать лично к ним в офис и написать заявление, приложив реквизиты счета. Так я и сделала, после этого в течение месяца получила возврат на карту. Но, возможно, стоило изначально указать их в заявлении, кот. отправляла по электронке.. но изначально не ожидала положительного исхода всего мероприятия, да и всего сразу не предусмотришь


@Victory,А сколько по времени они давали ответ??? 

в моем случае пару недель ждала ответа, потом предоставила реквизиты для возврата и еще ждала в течение месяца, может недели три.. 


Хотела бы отметить, что у меня имеется до настоящего времени задолженность перед ГС-Э. При этом часть задолженности я погасила 03.11. по платежке, выставленной ЕРЦ, но информация об этом платеже на 28.12. в ГС-Э отсутствовала. Мне был сделан перерасчет и сумма задолженности была уменьшена. Перерасчет на 5 тыс с копейками за 2013 и 2014 г.

Возможно, делают перерасчет тем, у кого имеется задолженность дабы у них не висела эта дебиторка и не было необходимости идти в суд. У тех у кого задолженности перед ГС-Э не имеется, то перерасчет не делают, тк тогда ГС-Э необходимо перечислить деньги в адрес собственника. Либо собственник попытается и забудет ну либо пойдет в суд (такие если и будут, то совсем единицы). Но это мое мнение на сообщение выше о том, что кому - то перерасчет делается, а кому-то нет.

Ниже текст, который я отправила на электронную почту в ГС-Э, которую указывали ранее:

ООО «ГС-Эксплуатация»

119019, г. Москва, Пречистенская наб., д. 45/1, стр. 1

 

От ____________________

собственника жилого помещения,

расположенного по адресу: _____________

 

 

Заявление

 

Управляющая компания ООО «ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ» (далее - ООО «ГС-Э») осуществляла свою деятельность по управлению домом, расположенного по адресу: 143983 МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 26  с 2006 года.

 

За девятилетний период управления нашим домом, ООО «ГС-Э» ни разу не производило перерасчет за отопление, не смотря на неоднократные обещание руководства как письменные, так и устные.

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 26.05.2006 г. № 307 управляющая компания должна производить перерасчет ежегодно как при наличии счетчиков, так и при их отсутствии (пункт 25 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.05.2006 г. № 307).

Таким образом, ООО «ГС-Э», как управляющая компания, осуществляющее свою деятельность в рамках законодательства РФ, не произведя предусмотренные законом перерасчет, до сих пор продолжает пользоваться в своих целях денежными средствами собственников помещений, которые должны быть возращены собственникам в качестве перерасчета за тепловую энергию. 

С учетом вышеизложенного, прошу произвести перерасчет за тепловую энергию за весь период обслуживания указанного выше дома, но не менее чем за 3 года и выслать мне подтверждающий документ о произведенном перерасчете.

     В случае если мое заявление не будет рассмотрено и не будет мною получен положительный ответ в установленный законом срок, то я буду вынуждена отправить жалобы на действия ООО «ГС-Э» в Жилинспекцию и Роспотребнадзор.

 

«___»___________2015 г.

а у меня задолженности не было, перерасчет произвели. Я вообще писала заявление в свободной форме, я такая-то прошу произвести перерасчет за отопление, указать период (за прошлый год или за три года, если ранее не производили перерасчет вообще) и адрес квартиры, плюс приложить реквизиты для осуществления возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victory,

Спасибо, а я написал 15.12 и до сих пор тишина, отправил сегодня еще раз 

должны в любом случае ответить,а я сегодня написала на перерасчет за 2015 г. Если ответа не будет, можно продублировать заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы уже наверняка.. ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victory,

Спасибо, а я написал 15.12 и до сих пор тишина, отправил сегодня еще раз 

Я сегодня ответ получила. Отправила запрос 31.12.2015...Работает шарманка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ездить в ГСЭ приложу образец заявления для перечисления денег. Может, кому пригодится. Достаточно заполнить и им направить скан.

Генеральному директору

Мамичеву А.С.

От собственника помещения

расположенного по адресу:

г. ___________________

ул. ______________________

д. _____, кв. _____

 

ФИО_______________________________________

Паспортные данные:

Серия____________________№___________

Выдан ________________________________

____________________________________________

Контактный телефон: ______________________

 

Заявление о возврате денежных средств

 

Прошу Вас, излишне перечисленные денежные средства по лицевому счету №_______________ в сумме _______ руб. _____ коп, перечислить по следующим банковским реквизитам:

 

Наименование Банка получателя ______________________________________

ИНН / КПП Банка получателя ________________________________________

БИК Банка получателя ______________________________________________

Корреспондентский счет Банка получателя _____________________________

Получатель ________________________________________________________

Расчетный счет получателя __________________________________________

 

 

«______» _________ 2015г. ___________________/________________

Подпись Фамилия И.О.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ездить в ГСЭ приложу образец заявления для перечисления денег. Может, кому пригодится. Достаточно заполнить и им направить скан.

Генеральному директору

Мамичеву А.С.

От собственника помещения

расположенного по адресу:

г. ___________________

ул. ______________________

д. _____, кв. _____

 

Уточните ФИО директора, по моим сведениям, директор там уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г., мне вчера это образец прислали из Гсэ, куда я изначально запрос делала. И ответ на моё обращение эта же фамилия была. Данные свежак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК устранила 3 вида нарушений в доме в Железнодорожном

 

Управляющая компания в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха в Подмосковье устранила три вида нарушений после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющая компания «Павлино» восстановила тепловой контур, заменила аварийную трубу и убрала мусор в доме №26 по Граничной улице в Железнодорожном микрорайоне городского округа Балашиха. Привести в порядок дом коммунальщиков обязало надзорное ведомство», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

В материале отмечается, что устранить нарушения управляющую компанию «Павлино» обязали в течение месяца. Повторная проверка показала, что металлические трубы заменили на новые полипропиленовые, двери на лоджии стали плотно закрываться, строительный и бытовой мусор убран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК устранила 3 вида нарушений в доме в Железнодорожном

 

Управляющая компания в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха в Подмосковье устранила три вида нарушений после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющая компания «Павлино» восстановила тепловой контур, заменила аварийную трубу и убрала мусор в доме №26 по Граничной улице в Железнодорожном микрорайоне городского округа Балашиха. Привести в порядок дом коммунальщиков обязало надзорное ведомство», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

В материале отмечается, что устранить нарушения управляющую компанию «Павлино» обязали в течение месяца. Повторная проверка показала, что металлические трубы заменили на новые полипропиленовые, двери на лоджии стали плотно закрываться, строительный и бытовой мусор убран.

Интересно, а кто-нибудь из жильцов дома №26 это подтвердить может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага сегодня вон снег чистят целый день возле 26..30...28 домов.А у нас в 36 даже не думают.Дорога возле подъезда и парковки относится к городу они должны убирать.......((Куда еще жалобу написать подскажите.??В администрацию я в позопрошлом году писала.Толку ноль.Друг на друга сваливают и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...