Перейти к содержанию

УК "Павлино"


Рекомендуемые сообщения

25 сентября 2017 в 08:25, просмотров: 510

 

Компания «МКС-Новосибирск» включила в платежки услугу «добровольное страхование»

Коммунальные скандалы вокруг деятельности холдинга «МКС-Новосибирск» продолжают множиться в Новосибирске. В конце прошлой недели прокуратура Кировского района обнародовала результаты проверки деятельности компании, проведенной по обращению гражданина и информации, размещенной в СМИ.

Как сообщили представители районной прокуратуры, в платежных документах за июль-август 2017 года, полученных клиентами «МКС-Новосибирск», был выставлен счет на оплату услуги «добровольное страхование» стоимостью 200 рублей. Платежки с такой строкой получили около 2 тыс. жителей Кировского района. Согласно данным прокуратуры, оказалось, что ЗАО «МКС-Новосибирск» выступает агентом по договору со страховой компанией ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ».

Как отметили в надзорном ведомстве, Жилищный кодекс РФ и правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные правительством четко провозглашают, что в платежных документах должны быть указаны только обязательные платежи. А информация об оплате добровольного страхования не должна быть включена в платежный документ.

– В этом случае управляющая компания вышла за рамки полномочий, предоставленных собственниками помещений многоквартирного дома, поскольку действия по оказанию услуг добровольного страхования не связаны с осуществлением деятельности по договору управления многоквартирным домом, – подчеркнули в прокуратуре.

По данным ведомства, граждане не обращались в ЗАО «МКС-Новосибирск» или ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» для заключения договора. Изначально управляющая компания разослала по почтовым ящикам потенциальных страхователей не персонифицированные страховые полисы, без запроса со стороны жильцов.

– Отсутствие у ЗАО «МКС-Новосибирск» документального подтверждения вручения потенциальным страхователям страхового полиса свидетельствует о том, что УК не предоставила своевременную и полную информацию о правилах, условиях, сроках добровольного страхования и страховом случае. В платежном документе указано лишь неполное наименование услуги, информация о страховщике и размере страховой премии.

Таким образом, включение ЗАО «МКС-Новосибирск» в платежные документы строки с услугой «добровольное страхование» является незаконным, – резюмировали в прокуратуре.

Прокуратура внесла исполнительному директору ЗАО «МКС-Новосибирск» Ивану Волкову представление об устранении нарушений федерального законодательства. Исполнение требований прокурора взято на контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю кратко схему: страховка, мягко говоря «гавно», нечего не покрывает, УК либо сама, либо через подставное ЮЛ заключила со страховщиком, договор на оказание агентских услуг, согласно которому получает комиссионное вознаграждение (его размер м.б. от 50 до 80%), т.е. 200*12=2400 рублей годовая страховая премия, из которой размер КВ 1920 рублей идёт в УК с каждого годового договора, если КВ 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 21:03, SOLNCE сказал:

 страховка, мягко говоря «гавно», нечего не покрывает, УК либо сама, либо через подставное ЮЛ заключила со страховщиком, договор на оказание агентских услуг

Какая компания, такая и страховкаB)

На квитанции четко две суммы(со страховкой и без). Хочу заплачу, хочу нет, могу еще заплатить по ошибке.

Меня больше "удивила" сумма за  электричества на ОДН :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я житель дома №28 по ул. Граничная, услышал новость что нас будет обслуживать управляющая компания ООО «ГС-Эксплуатация». Зашел на сайт ИФНС России посмотреть об этой компании (кто директор? уставный капитал и т.д.). По данным из ЕГРЮЛ у ООО «ГС-Эксплуатация» уставный капитал 10100 руб. из которых 100 рублей (0,99)% принадлежат ООО «Факел» и 10000 руб. (99,1) принадлежат ООО «ПРОМВИЖН». Дальше интереснее. Смотрю на том же сайте ИФНС выписки из ЕГРЮЛ этих двух компаний. Начнем с ООО «ПРОМВИЖН» т.к. ей принадлежит контрольный пакет так сказать в ООО «ГС-Эксплуатация» 99,1%. ООО «ПРОМВИЖН» зарегистрирована по тому же адресу что и ООО «ГС-Эксплуатация» г. Москва, ул. Набережная Пречистенская, д.45/1, стр.1, уставный капитал ООО «ПРОМВИЖН» составляет 11000 руб. и полностью принадлежит компании на КИПРЕ, компания называется МАХАВИР ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД. То есть ООО «ГС-Эксплуатация» будет переводить наши с Вами деньги, оплаченные за содержание дома через фирму «прокладку» в офшор на КИПР. Мне это очень сильно не нравится. Как я понял наш дом уже находится в реестре лицензий ООО «ГС-Эксплуатация» с 26.10.2017 г. на основании какого то решения суда от 2016 г., мне интересно где они шлялись все это время и не брали наш дом в управление раньше если у них уже было решение суда на руках.

У меня нет претензий к нашей нынешней управляющей компании УК Павлино. На мои заявки они реагируют вовремя. Мне не приходилось лишний раз писать на портал Добродел. Я предлагаю организовать общее собрание дома и выбрать управляющую компанию УК Павлино, которая нас обслуживает в настоящее время, чтобы Государственная жилищная инспекция включила наш дом в реестр лицензий УК Павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то УК Павлино захватила власть и выгнала ГС Экплуатацию. Хазарский каганат непобедим. Идеи борьбы с жкх чиновниками вечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь подписывал предлагаемые УК Павлино незаполненные бумажки под видом опроса про консьержей и мусоропровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по вопросам галки надо ставить. Подпись одна внизу страницы. На просьбу оставить листок для заполнения ответили отказом и резко удалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил сам г-Н Тихомиров из УК Павлинмавлин). Говорит будем голосовать сегодня и в субботу 18.11. Ходить будим по квартирам    

И учить где в бюллютенях галочки ставить будим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...