Перейти к содержанию

Набор в секцию каратэ-до-Шотокан от 4 до 50 лет.


Natusiiik

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Lucia сказал:

@Голубоглазкана мой взгляд, что ребенок не может подтянуться - это претензия не к тренеру, а к родителям. Нужно подтягиваться каждый день и другие физ упражнения тоже выполнять. А вы у тренера спрашивали, может есть группа более сильных, но не в 15 школе...

Более сильная группа есть в Орионе, но у Голубогласки дети ее не потянут, там уже синие зеленые и коричневые пояса и дети от 12 лет, которые работают в кумите.  Мы взрослые так же работаем, как и дети. Тоже новенькие приходят и ориентироваться тренер начинает на них. Но мы с мужем иногда дома повторяем, особенно перед экзаменами и выездными семинарами. Если ребёнку интересно он будет в не тренировки заниматься каратэ, но чаще всего это приходит осознание к 12 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 и 9 лет еще нет никакого осознания. Они смотрят и тянутся за старшими. А когда старшие усмиряют детей, у которых с дисцеплиной плохо, то и те дети, у которых с дисциплиной хорошо расслабляются, им становится не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более сильная группа есть в Орионе, но у Голубогласки дети ее не потянут, там уже синие зеленые и коричневые пояса и дети от 12 лет, которые работают в кумите.  Мы взрослые так же работаем, как и дети. Тоже новенькие приходят и ориентироваться тренер начинает на них. Но мы с мужем иногда дома повторяем, особенно перед экзаменами и выездными семинарами. Если ребёнку интересно он будет в не тренировки заниматься каратэ, но чаще всего это приходит осознание к 12 годам.


Будем ждать 12 лет.
А пока физра в школе, играть в футбол и пробовать другие единоборства. Дома все есть для физкультуры, но стоять над ними и заставлять подтягиваться проблематично, особенно когда папа не спортсмен. А мне важно, чтобы дети занимались спортом и был прогресс, поэтому и отдаю в спортивные секции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Голубоглазка сказал:


Будем ждать 12 лет.
А пока физра в школе, играть в футбол и пробовать другие единоборства. Дома все есть для физкультуры, но стоять над ними и заставлять подтягиваться проблематично, особенно когда папа не спортсмен. А мне важно, чтобы дети занимались спортом и был прогресс, поэтому и отдаю в спортивные секции.

Причем для того, что бы получить оранжевый пояс нужно выступать на соревнования. И второй оранжевый сдается уже в Москве. Белые и желтые пояса - это самые легко достающиеся, т.к их дают больше для стимуляции детей и их родителей. А вот над другими, придется попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Бадюк цитаты:

Понимаешь, в чем дело: растут дети. У меня сын тогда был маленький. Сейчас появился второй. И пацанов — мне их воспитывать. Ему говоришь: «Тренируйся!» — а сам на диване лежишь? Или: «Сынок, не пей!» — а сам пьешь? «Не кури!» — а сам куришь? «Не груби маме!» — а сам ее матом? Больше всего я хочу, чтобы меня дети понимали. Кроме семьи, ничего нет. И у вас, и у всех. Когда случается что-то из ряда вон и остаешься один, тогда понимаешь. Вопрос по большому счету в выживании. Я понимаю, что рано или поздно буду старым. Тренируюсь, чтобы момент оттянуть. И детей воспитываю так, чтобы, когда буду совсем уж плох, кто-то воды принес по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Голубоглазка сказал:


Моим детям стало не интересно заниматься. Год отходили, а ребенок и одного раза не может подтянуться. Зато желтый пояс имеет. В школе из-за этого 4 по физкультуре(
Дети говорят, что возятся с новичками в основном, а ими не занимаются.

Казалось бы, при чем тут каратэ?

Одно другому не мешает, но и не помогает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Голубоглазка сказал:

А пока физра в школе, играть в футбол и пробовать другие единоборства.

Это не поможет подтягиванию. Ну или в борьбу, там руки натренируют. 

11 час назад, Голубоглазка сказал:

но стоять над ними и заставлять подтягиваться проблематично

Стой над папой, а он пусть стоит над ними, Вертикаль Власти, во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут каратэ?

Одно другому не мешает, но и не помогает. 

 


При том, что они там отжимаются кучу раз, а силы не прибавились на подтягивания.
Щас эту ситуацию за лето поправила. Сегодня 5 раз смог подтянуться.
Это я узнала как подготовить руки к подтягиванию, кто даже ниразу не может подтянуться. Нужно подпрыгнуть до нужной высоты и зависнуть на турнике и потом мееедленно выпрямлять руки. Как-бы подтягивания в обратную сторону))
Короче, очень эффективно и продуктивно. А еще сыновья сказали, раз мы болели и на защиту оранжевого пояса не попали, то в итоге ж надо таки его заработать [emoji2]
Стой над папой, а он пусть стоит над ними, Вертикаль Власти, во!


У него диванный отдых от трудного рабочего дня. Не смею беспокоить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Голубоглазка сказал:

При том, что они там отжимаются кучу раз, а силы не прибавились на подтягивания.

Отжимания в каратэ - блеф. На физкультуре такие не зачтут. 

При подтягивании основная нагрузка идет на другие мышцы. 

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:

Щас эту ситуацию за лето поправила. Сегодня 5 раз смог подтянуться.

Молодец...

Пойду ка я по подтягиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если Юля подтягивалась, был бы личный пример.


а если надо в начале мужика заставить, чтобы потом он детей научил - это уже вертикаль власти))


Все, не буду больше не по теме трепаться, СЗОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...