Перейти к содержанию

[Новости] О решении проблемы детских садов


rus

Рекомендуемые сообщения

В своем интервью каналу «360°Подмосковье» мэр говорит о том, что уже открыты два новых детских садика, а также недавно отстроенная школа, вмещающая в себя тысячу учебных мест.

 К сентябрю этого года завершится строительство еще одного учебного учреждения, вместимость которого также составит 1000 мест. Строительство будет вестись постепенно, а количество детских дошкольных учреждений и школ будет рассчитываться в соответствии с имеющимися квадратными метрами.

Так, если в недавнем прошлом очередь на детские сады составляла 2,5 тысячи человек, то сейчас эта цифра равна всего 300.

По словам Жиркова, 2014 год – это переломный момент данной проблемы и в целом сильный рывок вперед. Проблема нехватки мест в детские дошкольные учреждения будет полностью снята для детей в возрасте от 3-х до 7-и лет.
Однако, учитывая тот факт, что в связи с теми или иными обстоятельствами, многие мамы хотят вернуться на свои работы немного раньше установленного срока, город позаботится и о наличии ясельных групп, куда будут приниматься дети, еще не достигшие 3-х летнего возраста. Так, на каждый новый открытый садик будет приходиться как минимум одна ясельная группа – сообщает в своем заявлении Евгений Жирков.


Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...