Перейти к содержанию

Свинство На Детской Площадке


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наступила весна. Солнце не только светит, но и греет. Так много малышей на детских площадках, глаз радуется!

Огорчает большое количество повылазивших гопников (имею ввиду дет. прощадку за домом №10), попивающих пивко и разбрасывающих пустые бутылки и банки. Я уже не говорю про окурки. Сегодня вечером сделала замечание одному велосипедисту, резво въехавшему на площадку. А ему, разумеется, ... божья роса. Ноль эмоций. Ушли на другую площадку, т.к. даже для меня воздух стал слишком прокурен.

Товарищи, есть ли меры воздействия на несознательных граждан, или это всё пустое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с дочкой выходим гулять два раза в день....и что творится на площадках это просто ужас.....мне кажется что сознательных граждан меньше, чем не сознательных! Как бросали под себя окурки, бутылки и прочее так и бросают...мне вот интересно что происходит дома у таких людей...????ну неужели не приятнее находиться на благосустроенной площадке или в парке???? а еще валяются шприцы!!!!!!!!!!!!!а если какая-нибудь мамочка не успеет подбежать или сказать своему чаду, что это нельзя брать в ручки и лучше обходить за версту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Товарищи, есть ли меры воздействия на несознательных граждан, или это всё пустое?

Ну вы говорите ему в особом тембре: слушай человек! из уст моих с тобой будет говорить господь!

правда нужно сначала психологическую оценку его личности провести... и использовать соответствующий вариант начала диалога...

хотя помница в 5 лет я тоже резво въезжал на вилосипеде трехколесном на детскую площадку... с сигаретой в зубах..

шучу ) только в 6 лет попробовал... теперь не курю зато

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 лет я тоже резво въезжал на вилосипеде трехколесном на детскую площадку... с сигаретой в зубах..

шучу ) только в 6 лет попробовал... теперь не курю зато

Ну вот видите, какой Вы молодец! Уже в 6 лет стали думающим человеком :). А я говорю о 15-16-ти летних. 5-6 лет - это ещё дети. Если таким сказать (опыт имеется, только побольше важности напустить), то почти всегда прислушиваются. А на велике рассекал 13-15-ти летний детина.

Сегодня выпал снег и дочка "приготовила пиёг" из песка, снега и окурка (лопаткой насобирала). Неприятно. Я-то могу высказать, мягко говоря, неудовольствие. А толку? У этих товарищей в глазах пустота; а как они общаюся... А знаю много нехороших :) слов и могу говорить на них, но даже мне, "пожилой девушке", уши режет. Просто противно. Наладить бы им пенделя, чтобы вылетели с площадки и не гадили... Если бутилки и банки они ещё могут за собой убрать, то окурки...

Кстати, есть идея! А может быть домики снести или (более мягкий вариант) перенести куда-нибуть, т.к. на площадке детки, в массе своей, не играют в домиках. Мамочки заняты детьми или разговорами (не в домиках). Детей постарше в возрасте 5-10 лет на площадке нет. Зато для любителей пить-курить-говорить-мусорить-и т.п. домики как мёдом намазаны.

Ведь на детских площадках во дворах 10-12 и 14 домов гопники не собираются в таких количествах. Без домиков общаться неудобно.

Так что вот такое мое предложение.

У кого еще есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы говорите ему в особом тембре: слушай человек! из уст моих с тобой будет говорить господь!

Ага, а ещё пистолет на него навести, тогда он точно в скамейку врастет (как минимум). Представляю себе эту картинку, и прям бальзам на душу.

Ну, а реально надо сносить домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы заранее знали ответ на ваш вопрос... так нечестно... ))

но юмор всеже важная составляющая диалога...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть идеи?

У меня есть предложение: набить гвоздей в спинки скамеек, чтобы на скамейках не сидели ногами. Это, шутка, конечно (несколько садисткая), но гонять со скамеек надоело. Обычно на предложение: "А не могли бы Вы сесть на скамейку тем местом, для которого она предназначена?" ответ всегда один и тот же: "Здесь грязно". "Так вытри или не садись". Когда был снег, можно было заставить таких орлов протереть скамейку снегом. Но честно говоря, ходить гавкать уже надоело. Нужно менять скамейки на такие, которые без спинок.

Вообще, думаю, что нужно расставить везде таблички с правилами поведения. Как выясняется, что некоторые просто не понимают, что ведут себя не совсем правильно. Видимо, родителям некогда объяснить или сами не в курсе. На всех таблички, конечно, не подействуют, но кого-то хоть остановят.

А молодежи нужно делать замечания. Желательно, чтобы это были мужчины. Обычно после таких замечаний группа уходит в другое место, где их никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гонял этих балбесов, за то что с...т прямо на угол дома. предупредил всю компанию, что в следующий раз предупреждений не будет, будет их задержание и приглашения патруля милиции. Не знаю поможет ли, но пацанят этих запомнил.

О детсткой площадке, которая между 10 домом и дорогой, вообще вспоминать не охота. замечания выслушивают, вроде умолкают, курить перестают. НО на минут на 30, потом все по новой. Я думаю надо просто собраться мужиков 10, подойти к этим балбесам и попросить так не делать. думаю столько "просьб" они послушают, ну а нет.........

Изменено пользователем arhangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гонял этих балбесов, за то что с...т прямо на угол дома. предупредил всю компанию, что в следующий раз предупреждений не будет, будет их задержание и приглашения патруля милиции. Не знаю поможет ли, но пацанят этих запомнил.

Предупреждать их уже хватит. В следующий раз звони сразу, будем разбираться с ними серьезно. Лимит предупреждений исчерпан. Думаю, что замечания одним и тем же делаем. Пора уже приступать к исполнению обещанного, а то думают, что их просто пугают. Мне не попадались больше (на их счастье). Я обещала в следующий раз не милицию пригласить, а оторвать орган недержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...