Перейти к содержанию

Свинство На Детской Площадке


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

вчера гонял этих балбесов, за то что с...т прямо на угол дома. предупредил всю компанию, что в следующий раз предупреждений не будет, будет их задержание и приглашения патруля милиции. Не знаю поможет ли, но пацанят этих запомнил.

я из окна их видела. Ребятки пиво пили и один свинтус пошел к углу. Как назло сел аккумулятор в фотике; если удасться увидеть подобное - сфотографирую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О детсткой площадке, которая между 10 домом и дорогой, вообще вспоминать не охота. замечания выслушивают, вроде умолкают, курить перестают. НО на минут на 30, потом все по новой. Я думаю надо просто собраться мужиков 10, подойти к этим балбесам и попросить так не делать. думаю столько "просьб" они послушают, ну а нет.........

Не разделяю Вашего отпимизма по поводу "собраться 10 мужиков". Ну не соберется никто. Ну двое, максимум трое. Ну поговорят строго с бестолковыми детками. Заранее предвижу нулевой результат. Словами здесь не справиться, а эти люди из другой параллели. Это называется отсутствием воспитания. Другое мировоззрение. И дома у них то же самое. Люди ТАК живут. Я предлагаю радикально решить проблему с домиками (повторюсь: или с одной стороны "отпилить" лавочки или совсем их убрать). Убрать место, на которое они слетаются как мухи на мёд. Иного не вижу.

Сегодня днем гуляла с дочкой. Опять сидят подростки попой на одной лавочке, а ногами на другой и тоскливо смотрят в горизонт. СКУКОТИЩЩА! Так вот может хотя бы с одной стороны лавочки в домиках открутить. Гвозди в данном случае не решение, т.к. площадка детская. Ведь посмотрите, на лавочках, которые стоят вдоль дорожек, народ на тусуется (ну если только немного), а вот на лавочках, которые стоят друг напротив друга (у большой клумбы, в домиках), очень приятно посидеть, пообщаться, попить, покурить. Сидя друг напротив друга приятней общаться.

Небольшое отступление по теме, что многие люди привыкли жить в других условиях. Ехала я как-то в поезде из Питера (лет 5-7 назад, уже точно и не помню). Вагоны - сплошной тараканник. Я не могла уснуть, т.к. ложилась, а по стене ползли тараканы. На пол страшно было наступить. Так вот я и ещё две женщины пошли к начальнику поезда и сказали, что будем спать у неё у купе, т.к. здесь не было тараканов. А на вопрос "почему же такое безобразие в плацкарте?" ответила, что не успели потравить, т.к. у ЖД нет денег, да и в купейных вагонах тоже встречаются тараканы. Ушли мы. А соседи по вагону возмущались, что мы сами не спим и другим не даём. Я сказала, что привыкла жить без тараканов, так на меня некоторые тётки поставили глазки и спросили: "А что у вас дома нет тараканов?", я ответила "Нет". Удивлению не было предела. Спрашивали как я от них избавилась.

Но поразил сам факт! Люди спят, по ним бегают тараканы, и все это в порядке вещей. Повторюсь: они ТАК живут. И бЫтие определяет сознание, а вот бИтие не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну радикальнее снести двухэтажные домики бульдозером...

нормы поведения вроде большинство формирует... остальные пенятся и живут... или уезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уважаемый profus!

Я ничего не имею против двухэтажных домиков, а также против людей, которые там живут. Лично бы мне хотелось, чтобы все люди жили в аккуратных, чистых домах. Разговор о бульдозерах считаю уходом от темы в другое русло.

Я против свинства на детской площадке, и хочу чтобы мой ребенок играл на территории, лишенной окурков, бутылок, шприцев и т.п.

Хочу ликвидировать первопричину этого свинства. А её я вижу в молодежи, которая пьет и курит на площадке. Поэтому и предлагаю принять меры против этих сборищ.

Я привнесла свою идею, а также попросила уважаемых соседей высказать свои предложения. Реальные предложения.

На настоящий момент имеют место быть следующие идеи (кратко):

1. Замечания, сделанные по отдельности;

2. Сбор 10 мужиков и разговор "по душам";

3. Демонтаж по одной лавочке в каждом домике.

Скоро лето и мусора будет ещё больше. Лично я не собираюсь отсюда уезжать, но жить хочу в чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против свинства на детской площадке, и хочу чтобы мой ребенок играл на территории, лишенной окурков, бутылок, шприцев и т.п.

Звоните, если увидите недостойное поведение на детской площадке, по тел. 8-926-207-31-01 в будние дни после 21-00, в выходные - как получится.

Думаю, что нас наберется достаточное количество, чтобы этих кренделей выжить с нашей территрории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) тока не убейте...

что 10 мужиков что 3 что один против 10-17 летних детей может хватить при страстном желании...

у меня тоже сыночек 3 с половиной годика... я тоже хочу чтобы все красиво...

я лишь пытался предостеречь от крайностей... когдато и моему сыну будет надеюсь 13 и более...

я не хотел бы чтобы выстрелили в конченного отморозка, а попали в него...

удачи всем и по вере каждому )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) тока не убейте...

что 10 мужиков что 3 что один против 10-17 летних детей может хватить при страстном желании...

у меня тоже сыночек 3 с половиной годика... я тоже хочу чтобы все красиво...

я лишь пытался предостеречь от крайностей... когдато и моему сыну будет надеюсь 13 и более...

я не хотел бы чтобы выстрелили в конченного отморозка, а попали в него...

удачи всем и по вере каждому )

Никто ничего никому не оторвет и не отрежет за зря. Хотелось бы, чтобы родители своим детям объяснили, как себя вести в общественных местах: не надо писать в окно соседу и не надо бросать окурки в лифте: это кому-то не нравится (если ребенок не понимает, что это просто неприемлемо для цивилизованного человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Мариной.

Уважаемый profus, если Вы внимательно читали мои сообщения, то не могли не заметить, что ни о каком насилии речи не идет. Никто, из общающихся здесь, не собирается никому бить морду, а тем более поубивать. Ну нет же этого. Не хочу я, чтобы маленькие детки собирали окурки. Я же общаюсь с мамочками на площадке и слышу их неудовольствие. Но, почему то никто не подходит к подросткам, все заняты детьми. Маленькие дети на площадке, маленькие. Вы лично там бываете? Этот бардак происходит ежедневно. Особенно народ активизируется, когда солнышко начинает пригревать. И это понятно. Дело молодое. Ну зачем же мусорить?

Еще раз выражу солидарность с Мариной. Я считаю, что родители просто обязаны внушать своим чадам нормы поведения в цивилизованном обществе, если мы хотим чтобы было "все красиво". И думаю, что Ваш малыш вырастет счастливым, веселым и здоровым в чистом дворе, возможно, благодаря и нашим с Вами стараниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть идея! А может быть домики снести или (более мягкий вариант) перенести куда-нибуть, т.к. на площадке детки, в массе своей, не играют в домиках.
Ну, а реально надо сносить домики.

Мусоропроводы заварены - могут быть крысы. Домики снести - рассадник негодяев. Что дальше? А где наш доблестный участковый? Ведь за распитие в общественном месте, по-моему, ответственность не отменяли. Так не лучше ли направить "сокрушающие" усилия на написание жалоб в милицию? Если их будет много - прийдется принимать меры, а не только арбайтеров шмонать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...