Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

[Новости] Платежи «за капитальный ремонт»

Рекомендованные сообщения

В Железнодорожном прошел круглый стол по вопросу капитального ремонта жилого дома. Встреча состоялась по инициативе  Совета депутатов городского округа, так как они обеспокоены огромным количеством обращений жителей по оводу новой строчки в платежках «за капитальный ремонт».

 Соцопрос показал, что горожан беспокоят последние изменения в «платежках», связанные с обязанностью по уплате взносов на капитальный ремонт, — говорит председатель Совета депутатов 
Тарас Ефимов
. — Вопрос, который все чаще приходится слышать на встречах: куда и на что пойдут 7 руб. 30 копеек, а главное, когда эти средства можно будет увидеть в виде новых лифтов, утепленных фасадов и крыш?

Заместитель председателя Правления МОО «Объединение собственников многоквартирных домов» Игорь Горбашов высказал мнение, что 2014 год не станет показательным в проведении капитального ремонта домов и ставка 7 руб. 30 копеек – это только вершина «айсберга».

 Платежи только начались и мы пока не знаем, как они будут проходить, сколько средств соберет каждый дом и хватит ли их на капитальные ремонты. Один лифт стоит от 1,5 миллионов. Взяв калькулятор, можно с легкостью посчитать сколько жители конкретного дома будут собирать только на один «элеватор». Математика пока не утешительная, учитывая износ жилого фонда в Подмосковье.

2p7eRFns2sM-300x225.jpg

Депутат Совет депутатов, генеральный директор ОАО «Управляющая компания» Юрий Лагутин развеял сомнения эксперта.

В Подмосковье создана программа капитального ремонта, куда вошли все 650 домов Железнодорожного. Главой города Евгением Ивановичем Жирковым и Советом депутатов на 2014 год принята краткосрочная программа, по которой будут отремонтировано 29 домов – в 20 домах заменят лифты (72 лифта), в 9 домах поменяют инженерные сети. «Стоимость» программы – 191 млн рублей – это, в том числе, средства собственников (жителей), бюджета города и субсидии правительства Московской области.

По итогам круглого стола была принята резолюция, по которой управляющим компаниям города рекомендовано усилить информирования горожан по вопросам ЖКХ, в том числе о работах, планируемых на домах.



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...