Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

изольда

Оплата отопления

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Вопрос к знающим людям, как выяснить тариф на теплоэнергию? Возник вопрос, потому что не могу разобраться, есть такая ситуация:

Имею нежилое помещение в собственности площадью 294 кВ м, помещение находится на 1 этаже многоквартирного жилого дома, т.к. являюсь юридическим лицом, то договор на поставку теплоэнергии заключен напрямую с теплосетью. По акту сверки я заплатила за 2014 год 73 451 р 03 к. Так вот за свою квартиру площадью 98 кВ м за 2014 год я заплатила 30 200₽ 76 к. Если сопоставить площадь этих двух помещений, то за квартиру я переплатила порядка 6 тыс. В чем подвох? Если договор заключен напрямую, то получается дешевле, неужели УК накидывает за посредничество? Но по моему это круто по 6 тыс с одной квартиры! Ведь расходы все заложены в другой графе ремонт и содержание? Или я чего то не знаю и зря подозреваю УК?

Кто может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@изольда,

Имхо УК не делала перерасчет и еще мы(жители МКД)все как бы по статье отопление оплачиваем отопление МОП))) обратитесь письменно в УК с просьбой предоставить за 2014-2015 годы помесячное потребление гигакалорий на весь дом в разрезе на подогрев воды/ на отопление и у них же отдельным письмом запрашиваем квадратные метры дома( всего, жилых, нежилых, МОПов), и сами перепроверяем(354 постановление) сколько вы оплатили, и сколько должны, если получается что переплатили пишем заявление на перерасчет, если не хотят в досудебном порядке, вэлкам в суд))))

Как то так)))). Можно еще ГЖИ накатать, но они как стали сидеть у нас в железке стандартно отписываются с посылом в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть такое может быть, что насчитывают неправильно? А оплата за жилые и нежилые помещения ведь по одинаковому тарифу!

А в гжи местное нет смысла обращаться! Я обращалась, правда по другому вопросу в московскую область, там сайт и есть форма обратной связи, накатала жалобу, отреагировали очень быстро!

Теперь придется разбираться с этим вопросом!

Причем директором УК, которая обслуживает наш дом ( центжилсервис) и УК, которая обслуживает дом, где у меня помещение ( жил инвест) одно и тоже лицо Курганова! Может совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@изольда,

Не совпадение, это юрики как бэ разные, де факто за всеми этими ооо конечный бенефициар лагутин, сын местного депутата))))

@изольда,

Они(УК) вам выставляют по среднему тарифу, а сами теплосети платят по потреблению и не делают перерасчет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе как у нас в городе играют в " прятки"!

Просто столько, вроде грамотных людей, но не многие отстаивают свое, то ли время не хотят тратить, то ли нервы, а УК этим пользуются. Неужели нельзя по умолчанию делать перерасчет, а не после обращений! Столько дырок в законах! Каждый день штампуют новые, а толку нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@изольда, вы не поверите но мое имхо

А) обычная человеческая лень

Б) незнание законов и алгоритма их отстаивания

В) отмазка, типа все знаем в какой стране живем((((

Это конечно изматывает, но если бы из дома было активных хотя бы 10-15% пишущих и грамотно требующих за свои деньги, такого беспредела в жкх, не было бы( бы мешает))))

При чём даже судья в железке заявляет что коммуналка это типа налога, отдай и не греши, а то услуги не оказывались вообще или оказывались через извините жопу её не интересует((( вот такие у нас судьи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тарифам не сходится. У меня в платежке за квартиру за 2014 год тариф (с января по июнь) 1590,76, а с июля по декабрь 1625,92. В акте за нежилое помещение ( с января по июнь) 1354,01, а с июля по декабрь 1392,68. Надо писать заявление !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шpost-811-1438367296,8637_thumb.jpg902.jpg]:IMG_20150731_161902.jpg]тт

Да, я в курсе как у нас в городе играют в " прятки"!

Просто столько, вроде грамотных людей, но не многие отстаивают свое, то ли время не хотят тратить, то ли нервы, а УК этим пользуются. Неужели нельзя по умолчанию делать перерасчет, а не после обращений! Столько дырок в законах! Каждый день штампуют новые, а толку нет!

[attachспmуent=91159:IMGаpost-811-1438367296,8637_thumb.jpgpost-811-1438367296,8637_thumb.jpg_20150731_161902.jpg]

post-811-1438367795,0767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...