Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

,,,

Планшет ребенку

Рекомендованные сообщения

Полистала темы, пока не нашла.

в прошлый раз немного помогли с выбором смартфона, очень довольны, может ГУРУ соблаговолят помочь советами по покупке планшета ребенку (нач. школа) и второго 5-6 класс

выбор сейчас огромен и выбрать сложно

 

 в связи с небольшим бюджетом и запросами детей :) надо найти наименьшее "зло" для семейного бюджета и наилучшее для ребенка за "эти" деньги. :)

(предыдущие сломались/потеряны)

 

бюджет около 5000 руб. (+/-) на 1 планшет

 

все , как обычно:

интернет, игры, камера/фотик, скайп = альтернатива/замена стац. компа

важен заряд батареи, т.к бывают длительные поездки без подзарядки.

 

 

имхо: Леново, самсунг и подобные = переплата за торговую марку , есть несколько наметок, но хотелось бы найти альтернативу , по более разумной цене "за те же опции".

 

покидайте вариантов, а то уже "глаза в кучку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп...

Секция самбо или бокса.

само собой   :)

планшеты как бонус и ещё как "кнут и пряник" за поведение/успеваемость (лишение/разрешение) , ну и как удобство отвлечь/занять детей в поездках   ;):)

 

п.с а ещё оно должно быть (и не сломано, как у нас)  для того "что бы было и не было "стыдно" перед остальными одноклассниками :(

(шепотом, мы туда ещё закачиваем много игр/программок развивающих по школьным предметам ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у айпед. Можно купить не дорого. А сам по себе он почти неубиваем. У нас айпаду 4 года. Пользует в основном дочь. И жив еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела подобную тему создать несколько дней назад.

Послушаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у айпед. Можно купить не дорого. А сам по себе он почти неубиваем. У нас айпаду 4 года. Пользует в основном дочь. И жив еще.

Лично я экраны на айпадах уже раз 10 наверное менял, углы отбиты, геометрию корпуса повело. Не назвал бы неубиваемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у айпед. Можно купить не дорого. А сам по себе он почти неубиваем. У нас айпаду 4 года. Пользует в основном дочь. И жив еще.

дети пробовали на базе андроид -привыкли.

да и боюсь эти варианты даже б/у дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо: Леново, самсунг и подобные = переплата за торговую марку , есть несколько наметок, но хотелось бы найти альтернативу , по более разумной цене "за те же опции".

Тут дело не в переплате за бренды. А в оплате за качество и долголетие/долгочасие работы.

Сейчас даже самый дешовый планшет справится с теми же задачами что и брендовый-дорогой.

Вопрос в экране (тачскрин, цвет итп) и в батарейке. К примеру наш старенький айпед (который старше Лёшкиного) второго поколения, до сих пор в игрушки и интернет держит около 4-5 часов заряда, а киношки крутит около 6-7 часов.

Китаепланшет давно умер и был отправлен донором к друзьям.

Так что тут не переплата, а скорей всего компромисс  ;)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагональ 10 дюймов или 7-8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагональ 10 дюймов или 7-8?

я думаю не принципиально сильно 

пойдет и то и другое, хотя побольше будет лучше наверное, но за "эти" деньги не найти наверное :)

Это потому что ты непоседливый и рассеянный мальчик, у Крапивки может быть дети более воспитанные. Опять же за тобой родители уже давно не следят, Туся если только, да и то не всегда может уследить.

Пишите, пишите я теперь за вами пристально наблюдаю.

я наверное должна бояться ?

кулак у вас грозный :)

 

дети обычные, в одном планшете уже сенсор сломали :) и в том числе поэтому не хочу брать дорогое ещё.. т.к те же сенсоры летят на всех планшетах одинаково.. а вот ремонт на дорогих обходится "в копеечку", а дешевый проще "выкинуть" и купить новый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка самая важная характеристика -это качество экрана, чтобы зрение не испортил, ибо в любом случае, он буден исхитряться им пользоваться. Дальше Вы смотрите по финансовым возможностям http://www.just.ru/pc/tablet-pc/, вот, например, большой выбор. Да и Яндекс.Маркет Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...