Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

"Виктория" на Маяковской

Рекомендованные сообщения

Напишите, что тогда молоко? И откуда вам известно, что именно это - молоко. Я с удовольствием буду брать рекомендованное специалистами молоко, если кто откроет тайны отечественного производства.

Есть одно простое правило на молоко : смотрите состав строка белок .. если показатель 2.9 и выше (желательно 3.0) это натуральное молоко ( я имею ввиду натуральность из под коровы не разбавленное , но не в коем случае не гарантированно что там нет антибиотиков  :) ) мне нравятся старожиловская молочка и рузское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если показатель 2.9 и выше (желательно 3.0) это натуральное молоко 

эти цифры в каких величинах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти цифры в каких величинах? :)

это  показатель уровня массовой доли белка на 100 миллилитров многие пишут в граммах но у многих стоит просто цифра ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это  показатель уровня массовой доли белка на 100 миллилитров многие пишут в граммах но у многих стоит просто цифра ))))) 

а, ок, спасибо. уже почитал. :)

проблема только в том, что написано может быть что угодно, а что в реале будет - вопрос. причем, что в одну сторону могут быть изменения, что в другую.

вот, например, Молоко нашей дойки пишет на этикетке 2,8. А в реале при контрольных тестах оказалось 3,2. Так брать его или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ок, спасибо. уже почитал. :)

проблема только в том, что написано может быть что угодно, а что в реале будет - вопрос. причем, что в одну сторону могут быть изменения, что в другую.

вот, например, Молоко нашей дойки пишет на этикетке 2,8. А в реале при контрольных тестах оказалось 3,2. Так брать его или нет? 

в наше время везде к сожалению пишут не то что есть на самом деле .. мое мнение - это дело каждого вкуса ... а мне еще нравится вот этот сайтик https://roscontrol.com/там независимая экспертиза да и выкладывают все тесты плюс отзывы пользователей много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще нравится вот этот сайтик 

этих ребят на подлогах ловили несколько раз. По питьевой воде и по пиву, кажется. как то я им совсем не верю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я им совсем не верю теперь.

а щас можно кому то верить ?))))))))))) Мне кажется, что сейчас любой производитель пытается удешевить производство не в нашу пользу потребителя , а получить по больше выгоды))) (зря ГОСТ отменили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показатель того что молоко более менее натуральное - если  оно имеет небольшой срок годности и при комнатной температуре скисает. Много чего не киснет совсем... когда то простоквашино покупали, уезжая в гости на 3 дня забыли бутылку с молоком на столе... оно не  скисло.. совсем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показатель того что молоко более менее натуральное - если  оно имеет небольшой срок годности и при комнатной температуре скисает. Много чего не киснет совсем... когда то простоквашино покупали, уезжая в гости на 3 дня забыли бутылку с молоком на столе... оно не  скисло.. совсем  

+100

Домик в деревне не скисает вообще.

Можете для интереса провести эксперимент - стоит на  подоконнике больше недели и не скисает. Потом начинает просто тухнуть.

Вот и скажите - есть там молоко или нет?

Знакомый делает йогурты в йогуртнице детям, перепробовал много марок. Домик в деревне и Простоквашино не скисает даже с закваской, в йогуртнице слизь какая-то получается с отвратным запахом.

Моя собака творог Простоквашино не ест. ;)  Только Избенку и белорусский кой-какой.

А так, конечно, кто во что верит, то и покупает. Только детей жалко - мама им типа "молоко" дает, а там.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю своему годовасику молоко в Избенке (лебедяньмолоко). иногда забываю бутылку под кроватью ночью, к утру в бутылке простокваша. а вот открытый пакет с агушей простоял недельный отпуск и ничего... чуть загустело, как-будто высохло и всё. а уж что в обычном молоке бодяжат, даже думать не хочу. мы его просто так не пьем, только в кофемашину Авиду 1,5% жирности, так пенка выше получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...