Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamaLev

Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям?

Рекомендованные сообщения

Возможно повторюсь, и такая тема уже не раз поднималась... Из разряда "накипело".

Что происходит с молодыми мамочками? Почему столько злобы? Я сама мать двоих детей, и тоже очень устаю... Но как бы ни было, не позволю себе негатива в сторону чужого малыша. Ну как можно отчитывать чужого двухлетнего ребенка при стоящей рядом маме? Все мы растим детей, всем нам тяжело, но давайте быть терпимее к друг другу чтоли! Ведь наши дети учатся на нашем примере! А получается, чуть что и сразу крик, сразу ярлык - "ребенок невоспитанный"! Причем я заметила, что чаще всего такая ярость бывает у молодых девочек. Девчонки, еще вся жизнь впереди, как можно быть такими злыми??? Ситуации, подобные сегодняшней, в моей жизни случаются редко, но вызывают искреннее недоумение!

Давайте быть добрее!!

П.С.: Дама в комбинезоне и конверсах, если ты читаешь это, улыбайся почаще! Жизнь прекрасна! А если совсем худо, ты приходи, расскажи свою беду, я тебя пожалею и обниму! :)

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю,что у вас произошло,но бывают такие мамы,которые не замечают(или делают вид) ,что творит их чадо,очень часто наблюдаю ситуацию,когда несколько мамаш сбиваются в кучку и кудахчут о своем,пока их дети бьют других детей,Только и остается ,что отчитывать постороннего ребенка,хотя конечно он не виноват,что у него такие родители....... :)


и если вы еще не продали прыгательную лошадь,я с удовольствием заберу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю,что у вас произошло,но бывают такие мамы,которые не замечают(или делают вид) ,что творит их чадо,очень часто наблюдаю ситуацию,когда несколько мамаш сбиваются в кучку и кудахчут о своем,пока их дети бьют других детей,Только и остается ,что отчитывать постороннего ребенка,хотя конечно он не виноват,что у него такие родители....... :)

Знаю кучки кудахтающих мамочек:) но с двухлеткой особо не покудахчешь:) рядом я стояла. Дочь моя лопатку взяла с песка чужую, да мелок подошла попросить... А в ответ: "Чего ты все без проса берешь, не спрашивая?" Она у меня говорить то только научилась... Да и спрашивает обычно на своем языке... А обрычали, как взрослую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно годовалых самостоятельно ползующих по горке и выбегающих на дорогу видела,пока мамы пили пивко  :(

А вот в таких ситуациях как ваша, я бы эту неразумную как маленькую обрычала за своего двухлетку  :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дочь моя лопатку взяла с песка чужую, да мелок подошла попросить... А в ответ: "Чего ты все без проса берешь, не спрашивая?" Она у меня говорить то только научилась... Да и спрашивает обычно на своем языке... А обрычали, как взрослую...

 

А почему вы её сами не одернули? Ведь ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, нужно приучать к этому своего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы её сами не одернули? Ведь ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, нужно приучать к этому своего ребенка

А я не успела [emoji85][emoji85][emoji85]

я недавно годовалых самостоятельно ползующих по горке и выбегающих на дорогу видела,пока мамы пили пивко :(

А вот в таких ситуациях как ваша, я бы эту неразумную как маленькую обрычала за своего двухлетку :aggressive:

Ох... Насчет мамочек и пивка отдельная печаль.... А вступать в перепалку при ребенке со злой теткой как-то не особо хочется.... Молча отвела в сторону и попросила играть своими игрушками....[emoji17]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не успела [emoji85][emoji85][emoji85]

Э... это как? Сидели на лавочке в телефоне?  :unknw:

У мня дочка чуть старше, дистанция при прогулке обычно от 1,5 шагов до 5

Мало ли что ей в голову придёт и куда ломанется. Это же ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... это как? Сидели на лавочке в телефоне? :unknw:

У мня дочка чуть старше, дистанция при прогулке обычно от 1,5 шагов до 5

Мало ли что ей в голову придёт и куда ломанется. Это же ребенок

О чем вы, моя дочь только прикоснулась к лопате, мгновенная реакция -не трожь!

Да и вообще, если все будут с таким подходом, что на детской площадке в песочнице нельзя взять чужую вещь маленькому ребенку (спросив предварительно), то мне безумно грустно за этот мир.... [emoji17]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы, моя дочь только прикоснулась к лопате, мгновенная реакция -не трожь!

 

Подойти, присесть, взять чужое это многим дольше чем сказать - не трожь

Вот на днях какой-то мальчуган схватил наши мелки, конечно пусть поиграет, я не против. Не спросив кстати, хотя уже большой. Порисовал, разломал их пополам и разбросал по всей площадке. Потом потеряв к ним интерес взялся за свой самокат и куда-то покатил. Мамаша молча за ним, даже не сказав извините.

Мелки на помойку, они в труху, доча в слезах. Пошли в магазин покупать новые. А надо было сказать просто  - не трожь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойти, присесть, взять чужое это многим дольше чем сказать - не трожь

Вы хотите детально разобрать произошедшую ситуацию? Для какой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...