Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamaLev

Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям?

Рекомендованные сообщения

Если родители где-то далеко, и сами не следят что их ребенок делает, то нет ничего страшного сделать замечание чужому ребенку. Просто форма должна быть конечно корректная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете нормальным подойти порыться в чужой сумке?

мне 35 . И я уверен что с детьми особенно чужими надо вежливо разговаривать а не делать замечания. Смешные вы. Делаете чужим спиногрызам замечания а потом удивляетесь чо такие злые все. Вы их еще отшлепать попытайтесь...потом будете удивляться чо такая дорогая стоматология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 35. И я уверен что с детьми особенно чужими надо разговаривать а не делать замечания.

мне 40,и я уверенна,что с детьми,за которыми следят родители и разговаривать не придется.а вообще конечно грубить чужим детям нехорошо,сейчас дети такие пошли,могут и послать  :)

мне 35 . И я уверен что с детьми особенно чужими надо вежливо разговаривать а не делать замечания. Смешные вы. Делаете чужим спиногрызам замечания а потом удивляетесь чо такие злые все. Вы их еще отшлепать попытайтесь...потом будете удивляться чо такая дорогая стоматология

а что для вас замечание? Можно гаркнуть ЧЕ ЗАБЫЛ В МОЕЙ СУМКЕ МЕЛКИЙ СПИНОГРЫЗ , а можно объяснить,что по чужим сумкам лазить нехорошо,и если он что-то хочет,должен попросить,раз его мама-курица кудахчет со своими подругами в курятнике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 35 . И я уверен что с детьми особенно чужими надо вежливо разговаривать а не делать замечания. Смешные вы. Делаете чужим спиногрызам замечания а потом удивляетесь чо такие злые все. Вы их еще отшлепать попытайтесь...потом будете удивляться чо такая дорогая стоматология

Сергей, вот была я вчера на творческой встрече с одним из авторов смешариков. :D  :lol:

Дядька Игорь Шевчук(кстати очень хорошо, не скучно и с большим количеством юмора) выступал большой частью перед ребятней от 2 до 12лет, я пошла потому что мелкий любит смешариков, а без меня не будет сидеть :D  :blush:

Так вот впереди меня сидел мальчик лет 9-10, и сидел развалившись в кресле и с задранными ногами, у кресла есть поднимаемое место для письма, а  он туда положил ноги, причем он на первом ряду, то есть прям перед взрослым(за 45 лет) человеком.

Рядом с этим мальчиком сидела девушка лет 33-35(я думала мама), но потом поняла что она к нему не имеет никакого отношения)))

И пришлось мне сделать замечание этому мальцу, что дескать невежливо задирать ноги :blink:  Хватило минут на 10, потом опять задрал :wacko:  Вот как с такими вежливо разговаривать? :wacko:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 40,и я уверенна,что с детьми,за которыми следят родители и разговаривать не придется

 

+100500

 можно объяснить,что по чужим сумкам лазить нехорошо,и если он что-то хочет,должен попросить,раз его мама-курица кудахчет со своими подругами в курятнике..

 

тут всё же объяснять что лазить по сумкам нельзя все таки должна мама-курица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

 

тут всё же объяснять что лазить по сумкам нельзя все таки должна мама-курица

согласна,и язык бы у меня не повернулся так сказать,потому что не мое это дело,в такой ситуации остается лишь смотреть на маму-курицу и удивляться...

год назад,в моего еще годовалого ребенка трехлетки кидали камни,пока их мамаши прохлаждались в тени на лавочке,естественно мне самой пришлось приводить в чувства чужих детей,потому что  до мамаш было не доораться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для вас замечание? Можно гаркнуть ЧЕ ЗАБЫЛ В МОЕЙ СУМКЕ МЕЛКИЙ СПИНОГРЫЗ , а можно объяснить,что по чужим сумкам лазить нехорошо,и если он что-то хочет,должен попросить,раз его мама-курица кудахчет со своими подругами в курятнике..

обьяснять и делать замечания это абсолютно разные вещи это раз. Во вторых высказывания в стиле "мама курица" наводят на мысли как вы делаете замечания.

Сергей, вот была я вчера на творческой встрече с одним из авторов смешариков. :D:lol:

Дядька Игорь Шевчук(кстати очень хорошо, не скучно и с большим количеством юмора) выступал большой частью перед ребятней от 2 до 12лет, я пошла потому что мелкий любит смешариков, а без меня не будет сидеть :D:blush:

Так вот впереди меня сидел мальчик лет 9-10, и сидел развалившись в кресле и с задранными ногами, у кресла есть поднимаемое место для письма, а он туда положил ноги, причем он на первом ряду, то есть прям перед взрослым(за 45 лет) человеком.

Рядом с этим мальчиком сидела девушка лет 33-35(я думала мама), но потом поняла что она к нему не имеет никакого отношения)))

И пришлось мне сделать замечание этому мальцу, что дескать невежливо задирать ноги :blink: Хватило минут на 10, потом опять задрал :wacko: Вот как с такими вежливо разговаривать? :wacko::blink:

дык речь идет о годовасиках да трехлетках. Я сам подростков с сигаретами и семками с площадки гоняю. Вежливо но настойчиво. Посмотри название топика. Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям? Имхо сначала надо на себя глянуть а потом патетически руки заламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamlet, Да, представьте себе. Я говорю, что нельзя брать чужие вещи из коляски( из сумки). Не всегда рядом с ребенком стоят родители. А когда ваши вещи личные берут( барсетку, портфель, сумка с продуктами из магазина) и начинают все оттуда вытряхивать, вы что обычно делаете ? Я не виновата, что ребенку не объяснили родители, где и что можно брать, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya, on 06 авг 2015 - 07:23 AM, said:

@Hamlet, Да, представьте себе. Я говорю, что нельзя брать чужие вещи из коляски( из сумки). Не всегда рядом с ребенком стоят родители. А когда ваши вещи личные берут( барсетку, портфель, сумка с продуктами из магазина) и начинают все оттуда вытряхивать, вы что обычно делаете ? Я не виновата, что ребенку не объяснили родители, где и что можно брать, а что нет.

делайте то что считаете правильным.
топик про малышей кмк. я не видал в песочнице подростков с куличиками.

 

вы конечно поправили последний пост и убрали уточнение про говорите не про малышей. если говорите про подрощенных детей то я опять таки не видел чтоб такие шмонали чужие сумочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamlet, есть и такие, недавно девочка 5-и лет начала у меня в коляске все выворачивать в поисках чего-то интересного. Я говорю про детей от 1,5-2 лет и старше. До 1,5 с ребенком почти всегда рядом кто-то из родителей. А старше этого возраста дети обычно понимают откуда можно взять что-то на площадке, а откуда нет, если родители говорили им об этом , конечно.

А с девочкой пятилетней еще и папа рядом стоял и смотрел как она из коляски вытягивала пакет и только после того как я обратилась к нему, он дочке сказал, что не надо брать пакет, тетя не разрешает. Тетя не разрешает, а он разрешает, поэтому она и дальше так будет делать.

И случай этот не единичный.

Тоже самое про свое чужое, если ребенок не делится своим, то он не должен брать чужое . А то свое никому не дам и чужое еще наберу себе и тоже никому не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...