Перейти к содержанию

Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям?


MamaLev

Рекомендуемые сообщения

А Вы попробуйте посмотреть на эту проблему с другой стороны..на минутку. Ваш ребенок вырос и вы купили ему (или он сам купил) дорогой телефон (позже машину, квартиру и прочее), к нему подходит другой чужой ребенок (подросток, дядя или тетя) и требует это со словами "пожалуйста". Ваша реакция?

Не обижайтесь, но я считаю, что чувство своей и чужой собственности нужно развивать на начальном этапе развитя личности, а так же уважению к собственности другого человека. Нужно приучать ребенка не брать чужого с детства на уровне генов.

К моменту квартир, телефонов и прочих дорогих игрушек ребенок будет четко понимать, можно брать чужое или нельзя. А пока ребенок маленький, меня радует уже то, что она в свои 2 года умеет спрашивать и понимает, что это нужно делать.

Это уже отдельно:

Сегодня, вернувшись с проулки, мы опять недосчитались нескольких игрушек. Причем я примерно представляю, с кем они "сделали ноги". И эти детки были старше моей двухлетки, и были с родителями.

Это я к чему, к тому, что предвижу такие ситуации, дорогие во всех смыслах игрушки не выношу в общую песочницу. Те, что важны моим детям, сразу убираются в сумку... Такие ситуации, когда мамы спокойно позволяют детям уносить чужую игрушку домой, тоже вызывают недоумение. Но ни разу мне не захотелось подойти и отчитать такого ребенка. Пусть родители потом объясняют, когда это аукнется, раз сейчас не находят на это желания/времени/возможности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту квартир, телефонов и прочих дорогих игрушек ребенок будет четко понимать, можно брать чужое или нельзя. А пока ребенок маленький, меня радует уже то, что она в свои 2 года умеет спрашивать и понимает, что это нужно делать.

Все верно пишите. И наверное все мамы безумно любят своих деток, но необходимо даже маленькому ребенку объяснять с момента рождения, что чужое брать нельзя. Я считаю, что эта мама в каких-то там кроссовках дает это понять своему ребенку более жёстче чем Вы. Другая сторона медали такова:

Приведу пример, одна моя родственница приучала малыша к доброте и всегда журила своего сына за то, что он не делился своими игрушками с малышами в песочнице. Его игрушки пользовали другие малыши и нередко ломали, взамен мама покупала ему новые. Дальше этому подросшему "малышу" купили автомобиль на трудом скопленные деньги и он дал покататься приятелю, которые этот авто разбил. Все просто..малышу было не жалко, его приучали доброте...но мама новый не смогла купить...последствия я не буду озвучивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно пишите. И наверное все мамы безумно любят своих деток, но необходимо даже маленькому ребенку объяснять с момента рождения, что чужое брать нельзя. Я считаю, что эта мама в каких-то там кроссовках дает это понять своему ребенку более жёстче чем Вы.

Приведу пример, одна моя родственница приучала малыша к доброте и всегда журила своего сына за то, что он не делился своими игрушками с малышами в песочнице. Его игрушки пользовали другие малыши и нередко ломали, взамен мама покупала ему новые. Дальше этому подросшему "малышу" купили автомобиль на трудом скопленные деньги и он дал покататься приятелю, которые этот авто разбил. Все просто..малышу было не жалко, его приучали доброте...но мама новый не смогла купить...последствия я не буду озвучивать

Как воспитывать своего ребенка, любому родителю конечно виднее. И да, все методы разные. Но методы воспитания тети в кроссовках ни в коем случае не должны ущемлять как то психику моей дочери. Вряд ли бы ее ребенку, если бы он подошел попросить мелок, понравилось, если бы я рявкнула. Да и маме бы вряд ли понравилось бы это тоже. К сожалению, я более чем уверена, что ситуация отзеркалится. Обидно, что в таких случаях страдают дети от непонимания происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из коляски на площадке у квартиры вытащили рюкзачок с песочным инвентарем и ракетки с мячиком. Ведерки и лопатки из этого рюкзачка потом в песочнице собирала.  Никогда такого не было, чтоб из коляски у двери в квартиру игрушки пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспитывать своего ребенка, любому родителю конечно виднее. И да, все методы разные. Но методы воспитания тети в кроссовках ни в коем случае не должны ущемлять как то психику моей дочери. Вряд ли бы ее ребенку, если бы он подошел попросить мелок, понравилось, если бы я рявкнула. Да и маме бы вряд ли понравилось бы это тоже. К сожалению, я более чем уверена, что ситуация отзеркалится. Обидно, что в таких случаях страдают дети от непонимания происходящего...

дети всегда страдают в той или иной мере. Мы с Вами родители, а не психологи и педагоги. Я просто представила ситуацию так.

Я часто вижу как на радостные возгласы деток: -"Мамочка!", некоторые "мамочки" отвечают: - "Хватит орать, чего тебе". Я про то, что уважение к чужой собственности и к своей, заложенная с детства убережет деток от конфликтов в дальнейшем, а вырастить ребенка до правильного level-а и достойного члена общества огромный труд, в т.ч. и эмоциональный. Но главный принцип воспитания и дальнейшей адаптации ребенка в обществе в котором ему предстоит жить "априори, чужого не брать!"

ПС. спитч пользователя Драгоценная меня навел еще на одну мысль (спасибо пользователю)...MamaLev, а если эта женщина, которая кричала на малышей, просто боится, что ее ребенок подхватит инфекцию от другого и заболеет? Малыши и их мамы на детской площадке не показывают друг другу справки о заболеваниях.

Уверена, что и Вам бы не хотелось шоб Ваш малыш трогал игрушки больного ребенка, допустим есть такая болезнь - "ветрянка" (которая передается и через игрушки в т.ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaLev, а если эта женщина, которая кричала на малышей, просто боится, что ее ребенок подхватит инфекцию от другого и заболеет? Малыши и их мамы на детской площадке не показывают друг другу справки о заболеваниях.

В таком случае лучше либо дома сидеть, либо гулять в масочке в малолюдных местах.[emoji4][emoji4][emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
2 минуты назад, sab78 сказал:

деньги-вот высшая ценность нашего времени :(

Не надо на время валить. Если для вас это главное - так и говорите за себя. Во все времена такие люди были, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...