Перейти к содержанию

НАША С ВАМИ ПАССИВНОСТЬ ОБХОДИТСЯ В КОПЕЕЧКУ


SOLNCE

Рекомендуемые сообщения

@rus,@rus, позволю согласиться, зачем греть нагретую воду по норме. Завышать стоимость? 

Не понял.

Дюже интересно. Скажи, где искать ответ хотя бы.

И мне интересно.

Мне кажется, потребителя волнует вода в его кране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

И мне интересно.

Мне кажется, потребителя волнует вода в его кране.

В санпине тоже указаны требования к воде "в кране". Какая кому разница, что в подвале, если все нормативы к поступающей из крана относятся.

Очень хотелось бы ответ Василия услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюже интересно. Скажи, где искать ответ хотя бы.

 

Где-то в ГОСТах, СНИПах. Если б было под рукой- конечно дал бы ссылку. Весь цимус в том, что ИТП общий на дом и норма должна соблюдаться на дом - т.е. на отходящих гребенках водоразбора.

 

Ну и исходя из простой логики - ваш сосед по стояку сделал себе теплый пол в квартире за счет стояка горячей воды.

У всех потребителей после этого хулигана вода будет чуть теплая.

 

Если настроить ИТП на подачу, чтобы в последних квартирах было 60 - в первых будет все 80-90, что соответствует вареному человеку  :D

ИТП не знает, как у вас в квартире - оно знает как у него на выходе, там и поддерживает 60.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в ГОСТах, СНИПах. Если б было под рукой- конечно дал бы ссылку. Весь цимус в том, что ИТП общий на дом и норма должна соблюдаться на дом - т.е. на отходящих гребенках водоразбора.
Потребителю наплевать на дом и соседей, на ГОСТы и СНИПы. Правила предоставления комуслуг относятся именно к конкретному человеку, к воде в его кране. И именно там она замеряется. И там ему должны обеспечить соответствие норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в ГОСТах, СНИПах. Если б было под рукой- конечно дал бы ссылку. Весь цимус в том, что ИТП общий на дом и норма должна соблюдаться на дом - т.е. на отходящих гребенках водоразбора.

Ну и исходя из простой логики - ваш сосед по стояку сделал себе теплый пол в квартире за счет стояка горячей воды.

У всех потребителей после этого хулигана вода будет чуть теплая.

Если настроить ИТП на подачу, чтобы в последних квартирах было 60 - в первых будет все 80-90, что соответствует вареному человеку :D

А это уже работа эксплуатирующей организации выявлять и бороться с теми, кто незаконно водяной пол сделал или например вент короб срезал. Это не может быть оправданием предоставления потребителю услуг, не соответствующих требованиям регламентирующих документов.

Так и от стояка отопления кто то на водяные полы может пустить воду и что? Мне теперь на холодные батареи и 15 градусов в комнате нельзя жаловаться, так как в подвале все ок?

Не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже работа эксплуатирующей организации выявлять и бороться с теми, кто незаконно водяной пол сделал или например вент короб срезал. Это не может быть оправданием предоставления потребителю услуг, не соответствующих требованиям регламентирующих документов.

Петь, а ошпаривание соседей - оправдание?  :D

 

И там ему должны

 

Пусть обеспечивают, я не против, раз должны   :D

Так и от стояка отопления кто то на водяные полы может пустить воду и что? Мне теперь на холодные батареи и 15 градусов в комнате нельзя жаловаться, так как в подвале все ок?

 

Жаловаться можно, просто причины могут быть разные, а не только - они не догревают.  :) И простым повышением температуры такие проблемы не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, а ошпаривание соседей - оправдание?

Я уже написал, что эксплуатирующая служба должна делать.

Если ей лень работать, будет платить.

Жаловаться можно, просто причины могут быть разные, а не только - они не догревают. :) И простым повышением температуры такие проблемы не решить.

Я не обязан разбираться, по какой причине эксплуатирующая организация плохо выполняет свою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, всем все и так ясно. И даже написали, что кому делать. Молодцы :)

Вася, ты про свои мысли говорил и приводил свои доводы, мы с ними не согласны и приводили свои доводы. Рассудить нас могут ссылки на регламентирующие документы, где будет чётко указано, что мы заблуждаемся, как ты и заявил с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...