Перейти к содержанию

вопросы к психологу


branzuletkina

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Голубоглазка сказал:

Родители могут и не затыкать рот дитю, но реалии жизни таковы, что щас интереснее детям эл.игры. И как ты выше писала, не возможно в этом вопросе давать свободу полностью, чтоб у ребенка была свобода.
Конечно, они играют и в другое, но если дать им волю, то в эл.игры играли бы до посинения.

Ситуация "в тему". Буквально на днях была консультация с семьей. проблема совсем в другой стороне, да и запрос другой. просто походу работы выяснилось, что с мамой ребенок хочет играть в монополию и футбол а с папой не выпускает планшет из рук. Это вопрос к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно [emoji4] Родители за загружают ребенка по самые уши чтобы снять свою тревожность и реализовать свои амбиции. Сейчас через успехи ребенка можно демонстрировать обществу свою успешность.

Что-то не вижу я загруженных детей. После школы гуляют, матерятся и прохлождаются. Черти чем заняты.
Считаю, что детей надо загружать, но не только учебой конечно, а разными родами деятельности. И если они в этой деятельности достигают успехов, то возможно это пригодится в будущем.
Опять же, ребенку это должно нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдаю знакомых 20-летних "деток", первое поколение которое выросло в режиме "читать раньше чем ходить", а потом "ни дня без кружка, ни минуты покоя". Так вот, нет среди них массово гениев и прочих двигателей науки, обычное поколение. И сейчас они вовсю добирают то что не добрали в детстве (игры, тусовки) плюс совсем не хотят взрослеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:


Что-то не вижу я загруженных детей. После школы гуляют, матерятся и прохлождаются. Черти чем заняты.
Считаю, что детей надо загружать, но не только учебой конечно, а разными родами деятельности. И если они в этой деятельности достигают успехов, то возможно это пригодится в будущем.
Опять же, ребенку это должно нравиться.

я УЖЕ так не считаю, ну у меня и дети постарше..., а прошла как и все путь с загрузкой дитя кружками. Позже пришло переосмысливание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:


Что-то не вижу я загруженных детей. После школы гуляют, матерятся и прохлождаются. Черти чем заняты.
Считаю, что детей надо загружать, но не только учебой конечно, а разными родами деятельности. И если они в этой деятельности достигают успехов, то возможно это пригодится в будущем.
Опять же, ребенку это должно нравиться.

Вернулись к тому, с чего начали...

Видимо, живем мы в разных городах. Я не вижу детей на улицах, кроме как по дороге из школы... 

Вы считаете, то общение и неформальная коммуникация совершенно не нужна? Умение налаживать контакт в неформальной обстановке - лишнее бесполезное занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись к тому, с чего начали...
Видимо, живем мы в разных городах. Я не вижу детей на улицах, кроме как по дороге из школы... 
Вы считаете, то общение и неформальная коммуникация совершенно не нужна? Умение налаживать контакт в неформальной обстановке - лишнее бесполезное занятие?
А я вижу. И варюсь в этом постоянно.
Я ж не говорю, чтоб изолировать ребенка совсем и растить его в тепличных условиях.
Я предпочитаю золотую середину.
Занятия должны быть разнообразны, а не полностью "расти как трава".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я УЖЕ так не считаю, ну у меня и дети постарше..., а прошла как и все путь с загрузкой дитя кружками. Позже пришло переосмысливание 

А кружки нравились детям? Что в них плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Голубоглазка сказал:

А я вижу. И варюсь в этом постоянно.
Я ж не говорю, чтоб изолировать ребенка совсем и растить его в тепличных условиях.
Я предпочитаю золотую середину.
Занятия должны быть разнообразны, а не полностью "расти как трава".

Юля, я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции и не диктую родителям, как нужно воспитывать детей. Только вы сами, родители, решаете, чем будет заниматься ваш ребенок и как он будет расти и развиваться.

Я предупереждаю о ВЕРОЯТНЫХ последствиях, к которым может привести то или иное ваше (наше) действие. И опять же, конкретно тебя может миновать эта участь, причин может быть много. Говорю о том, что проблема актуальна, массова. Возможно, кому-то это будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Какое глупое ограничение. Многие и в свои 35-65 продолжают в танчики рубиться

Это потому, что в их детстве танчиков не было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...