Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Женщина из Донецка на стоянке Метро

Рекомендованные сообщения

Прошу не превращать тему в политическую ругань.

 

Сегодня на стоянке Метро ко мне подошла женщина, показала документы, сказала, что из Донецка, она в положении, потому на работу ее не берут никуда, попросила помощи. Сказала, что ничего нет, у нее сыну 4 года, если есть вещи ненужные, постельное белье, бытовая химия, старые бытовые приборы, детская обувь 26го размера.  Денег не просила, попросила если могу купить продуты.

 

Когда я вышла из магазина, со стоянки метро ее сотрудники магазина прогнали, она стояла за забором, сказала, что их поселили недалеко, показывала на какую-то желтую вывеску через дорогу от метро ( я  спешила и растерялась , не запомнила)

 

 

Когда первая волна беженцев шла, люди в новинку помогали, собирали вещи, а сейчас всем так надоела уже эта Украина, что большинство предпочитает забыть о существовании этих людей. 

Не дай Бог оказаться в такой ситуации. 

 

В общем, может кто-то может помочь, может кто-то тут  на форуме знает куда селили у нас в Железке беженцев., а может кто-то снова увидит на стоянке эту женщину, возьмите у нее контакты, пожлста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы могла собрать вещи для мальчика, Люба если будешь что передавать напиши мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не превращать тему в политическую ругань.

 

Сегодня на стоянке Метро ко мне подошла женщина, показала документы, сказала, что из Донецка, она в положении, потому на работу ее не берут никуда, попросила помощи. Сказала, что ничего нет, у нее сыну 4 года, если есть вещи ненужные, постельное белье, бытовая химия, старые бытовые приборы, детская обувь 26го размера.  Денег не просила, попросила если могу купить продуты.

 

Когда я вышла из магазина, со стоянки метро ее сотрудники магазина прогнали, она стояла за забором, сказала, что их поселили недалеко, показывала на какую-то желтую вывеску через дорогу от метро ( я  спешила и растерялась , не запомнила)

 

 

Когда первая волна беженцев шла, люди в новинку помогали, собирали вещи, а сейчас всем так надоела уже эта Украина, что большинство предпочитает забыть о существовании этих людей. 

Не дай Бог оказаться в такой ситуации. 

 

В общем, может кто-то может помочь, может кто-то тут  на форуме знает куда селили у нас в Железке беженцев., а может кто-то снова увидит на стоянке эту женщину, возьмите у нее контакты, пожлста. 

У меня кучи вещей, уже не знаю где они будут жить.

П.С. Если больше не увидим эту женщину и возможно другим людям требуются вещи...пожалуйста не стеснятесь - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде беженцев в Москвовском регионе и СПБ не принимали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде беженцев в Москвовском регионе и СПБ не принимали.

Просачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До осени 2014 году статус беженца и временного убежища для жителей Донецка и Луганска предоставляли в Москве и области (несколько сотен получило). Затем решили всех посылать осваивать "целину", хотя беженцы ничего от государства не просили только получить правовой статус для самостоятельного трудоустройства. Но у наших властей как всегда "хотели как лучше а получилось ....." Распилили средства выделенные ФМС для обустройства беженцев. Один только конкурс для печатания бланков для свидетельств беженцам 4 месяца проводили, при этом людям временные бумажки выдавали которых никто не принимал. А что творили в спецучреждениях для проживания беженцев это вообще отдельная история..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...