Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chuka

ч.7 ст.13 Об энергосбережении

Рекомендованные сообщения

В идеале - платить по счетчикам. (летом выключил - и пошли все на фиг).

 

Но я так и не поняла. как действует устройство "распределитель"? И как должны при наличие этого устройства начислять плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - платить по счетчикам. (летом выключил - и пошли все на фиг).

 

Но я так и не поняла. как действует устройство "распределитель"? И как должны при наличие этого устройства начислять плату?

Распределитель тепла - это как градусник, висящий на радиаторе отопления. Он измеряет разницу температур в комнате и на поверхности радиатора. Эта разница умножается на коэффициент, соответствующий площади радиатора. Получается некое условное значение, соответствующее потребленному теплу. Далее УК снимает общедомовые показания по своим теплосчетчикам и делит их на всех пропорционально показаниям потребителей тепла. Т.е. в сумме все жильцы заплатят все равно заплатят ровно столько, сколько потреблено тепла по домовому счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - платить по счетчикам. (летом выключил - и пошли все на фиг).

Но я так и не поняла. как действует устройство "распределитель"? И как должны при наличие этого устройства начислять плату?

Вы не будете платить только по своим счетчикам (вам посчитают общедомовое потребление), а летом отопления и так нет.

И зимой так не получится, выкрутить счетчик на ноль и пусть соседи вас отапливают через потолок и стены.

Дом многоквартирный отапливпется весь, целиком. Очень трудно выделить часть одной квартиры и что-то существенно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не будете платить только по своим счетчикам (вам посчитают общедомовое потребление), а летом отопления и так нет.

И зимой так не получится, выкрутить счетчик на ноль и пусть соседи вас отапливают через потолок и стены.

Дом многоквартирный отапливпется весь, целиком. Очень трудно выделить часть одной квартиры и что-то существенно сэкономить.

Спасибо Ржевскому и Русу за ответы

Т.е., я правильно поняла, что разницы нет и даже в кол-ве радиаторов? Допустим 1 км.кв. или 3-х комнатная? Все одно на всех раскидают?

Или же есть разница жить без такого прибора учета?

Тогда какой смысл в этих распределителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ржевскому и Русу за ответы

Т.е., я правильно поняла, что разницы нет и даже в кол-ве радиаторов? Допустим 1 км.кв. или 3-х комнатная? Все одно на всех раскидают?

Или же есть разница жить без такого прибора учета?

Тогда какой смысл в этих распределителях?

"Раскидывают" общедомовое потребление пропорционально площади квартиры.

Какой смысл - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл - не знаю.

А как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...