Перейти к публикации
la-mero

Околокриминальные новости Балашихи

Рекомендованные сообщения

Более 100 нелегалов задержали в подпольном швейном цехе в Подмосковье

 

В Балашихе полицейскими пресечена деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды.

Пошивом одежды занимались 135 граждан из стран Юго-Восточной Азии, которые трудились круглосуточно без разрешения на работу в России. Жили они на территории швейного цеха и не выходили на улицу.

Текстильную продукцию под известными торговыми марками шили в девяти цехах, расположенных на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики. В ходе осмотра помещений оперативниками обнаружено и изъято свыше 1,5 тысяч экземпляров готовой продукции и около 400 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, найдены клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.

Установлено, что вся произведенная продукция распространялась оптовыми партиями на рынки Московского региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не совсем в Балашихе, но касается всей МО, а в области Балашиха первый по величине город.

 

Замминистра ЖКХ Подмосковья получил семь лет за убийство подрядчика из-за "отката" в 85 млн руб.

 

Бывший замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов, директор ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой" Сергей Красовский, а также Евгений и Алексей Забродины, Дмитрий Ермаков, Армен Тер-Минасян и Дмитрий Столярчук в зависимости от роли каждого признаны виновными по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Установлено, что в 2011 году между Красовским и гендиректором компании "Торг Сервис", которая фактически контролировалась Михаилом Пахомовым, был заключен договор подряда на устройство детских и спортплощадок в Подмосковье. Стоимость работ составляла 1,2 млрд руб., которые были перечислены на расчетный счет "Торг Сервиса". При этом Харитонов, контролировавший исполнение программы по обустройству этих объектов, вместе с Красовским решили организовать похищение Пахомова для вымогательства у него части суммы контракта в размере 85 млн руб.

12 февраля 2013 года, Забродины, Ермаков, Тер-Минасян, Столярчук и Трофимов по указанию Харитонова и Красовского после продолжительной слежки – с ноября 2012 года – похитили Пахомова. Во время нападения он был избит, а Ермаков произвел в него не менее трех выстрелов из травматического пистолета "Хорхе", в том числе в голову. Впоследствии Пахомов был доставлен в село Кудиново Ногинского района, где, согласно плану, должен был удерживаться вплоть до выполнения требований о передаче денег. Однако от полученных травм он вскоре скончался.

Сообщники, чтобы скрыть следы преступления, зацементировали тело погибшего в металлической бочке, где оно было обнаружено 17 февраля 2013 года на территории гаражного кооператива "Рассвет" в Ногинском районе Подмосковья.

Суд приговорил Евгения Харитонова к семи годам лишения свободы, Сергея Красовского – к шести годам, Дмитрия Ермакова – к 14 годам, Армена Тер-Минасяна и Евгения Забродина – к пяти годам, Алексея Забродина – к шести годам, а Дмитрия Столярчука – к 3,5 года лишения свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативники задержали администратора группы смерти из Подмосковья

Житель Железнодорожного от скуки призывал подростков калечить себя

 

Житель подмосковного города Железнодорожный задержан по подозрению в создании пресловутых групп смерти в интернете. От скуки хорошо зарабатывающий молодой человек решил поиграть с подростками совсем в не детские игры.

 

Как стало известно «МК», 21-летний Никита жил в Московском регионе с мамой и 11-летней сестрой. Еще в детстве отец бросил семью и Никита общался с ним лишь время от времени. Но несмотря на это парень получил хорошее образование и смог устроиться на работу брокером. Торговля акциями приносила хороший доход, но молодому человеку было как-то скучно по жизни. Узнав из СМИ, что в интернете существуют группы смерти Никита заинтересовался этим вопросом. При этом юноша придерживался довольно радикальных взглядов в отношении окружающих. Он вполне серьезно считал современных подростков ущербными, не заслуживающими жить в этом мире и нуждающимися в том, чтобы им помогли сделать шаг в мир иной.

 

Куратор группы переписывался с детьми по всей России. Давал им определенные задания и наверное чувствовал себя ловцом человеческих душ. Кстати, в квартире у него при обыске нашли книгу "психология рабов", которая была для молодого человека настольной. Брокер заманивал к себе в группу подростков довольно не оригинальным способом - на страничках в социальных сетях выставлял хештеги, что он является куратором и дети сами находили его. Задание несовершеннолетним подозреваемый брал из аналогичных доступных сообществ. Например он мог запросто дать указание вырезать лезвием что-то на руках или сфотографироваться на краю крыши высотки. За невыполнение поручения Никита участников группы не наказывал. И наоборот — особо отличившихся ребятишек злоумышленник переводил на другой, более высокий уровень. Однако в дело вмешались оперативники Управления «К» МВД России и сыщики из ГУУР МВД РФ и Челябинской области. Только поэтому деятельность молодчика не привела ни к одному летальному результату. Они вовремя заметили подозрительную активность аккаунта в интернете и вычислили злодея. В это время он склонял девочку из Челябинска к принятию рокового решения. Мужчину этапировали в Челябинск. Уже там правоохранители вычислили, что с одной из жительниц Амурской области брокер вел переписку уже после ужесточения законодательства в этой области по предложению депутата Государственной Думы Яровой. Оно гласит, что при доведении до самоубийства наказания должны нести лица, действующие не только с помощью угроз и систематического унижения личности, но и с помощью склонения к оному и пропаганде Теперь бывший брокер за свои действия может получить в два раза больший срок, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атеншен! 

По квартирам ходят и через домофон, молдавашки из какой-то мутной конторы, предлагают перевести свои накопления в  их НПФ. Разговор сразу строится на введение людей в заблуждение - мол мы по указанию правительства МО должны проинформировать вас о изменениях в пенсионной системе

Будьте бдительны. Ничего не подписывайте - не то ваши накопительная часть пенсии уйдёт неизвестно куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего же в "славном" городе живем! Опять "прославились"

В одной из квартир дома №7 по улице Речной в микрорайоне Железнодорожный Балашихи обнаружена химическая лаборатория, в которой найдено взрывное устройство. Подъезд дома эвакуирован", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/moscow/584994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье задержали устроивших разбойное нападение полицейских

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/10/2017/59f2e9de9a7947138bd84f9d?from=newsfeed

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, werochka сказал:

Вот до чего же в "славном" городе живем! Опять "прославились"

В одной из квартир дома №7 по улице Речной в микрорайоне Железнодорожный Балашихи обнаружена химическая лаборатория, в которой найдено взрывное устройство. Подъезд дома эвакуирован", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/moscow/584994

 На жилище вышли чисто случайно - 25 октября в Москве на улице Заозерная произошел мощный взрыв якобы петарды, на самом деле оказавшейся самодельным взрывным устройством. 
Подробнее об этом http://www.mk.ru/mosobl/2017/10/27/izgotovitel-bomb-v-podmoskovnoy-balashikhe-vydal-sebya-vzryvom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная смерть влюбленной пары в Подмосковье: загадка объяснительных записок

 

https://www.mk.ru/social/2018/08/19/strannaya-smert-syna-eksdeputata-gosdumy-shingarkina-zagadka-obyasnitelnykh-zapisok.html

Изменено пользователем Ёжик67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lenta.ru/news/2018/11/16/pedofil/

Старший полицейский отдельного батальона вневедомственной охраны задержан за угрозы в адрес следователя Следственного комитета России (СКР). Об этом в пятницу, 16 ноября, «Ленте.ру» сообщила Ольга Врадий, официальный представитель подмосковного главка СКР.

 

«14 ноября росгвардеец, будучи при исполнении служебных обязанностей, ворвался в служебный кабинет старшего следователя следственного отдела по Балашихе, в производстве которого находится уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего», — рассказала Врадий.

 

По данным СКР, сотрудник вневедомственной охраны потребовал от следователя решить вопрос об избрании в отношении его племянника меры пресечения, не связанной с лишением свободы, при этом демонстрируя ему табельное оружие и высказывая угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...